招标公告详情

规二路西延工程(下穿宁芜铁路立交)监理中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(市交易中心) 规二路西延工程中标候选人公示

标段编号:NJSZ*-0*JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京城建城市运营集团有限公司的规二路西延工程(下穿宁芜铁路立交)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 江苏东南工程咨询有限公司 北京交达工程管理集团有限公司
企业资质及等级 工程监理-铁路-不分专业甲级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业甲级 工程监理-市政公用-不分专业甲级 工程监理-市政公用-市政公用工程乙级
投标报价(元) *.00 *.00 *.00
工期(日历日) * * *
质量 合格 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 郭明星 马海旺 陈押兔
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 00* * 00*
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
*、中标候选人资格审查信息
第一名 中铁四局集团安徽工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 *省道京台高速贾汪互通连接线上跨京沪铁路立交(桥梁连接线)工程
合同价格 *.00元
项目地点 京沪线K*+*处
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 张裕伟
招标单位名称 安徽上铁地方铁路开发有限公司
评分业绩
合同名称 盐城市*国道下穿新长铁路、徐盐高铁立交工程监理
合同价格 *.00元
项目地点 新长铁路 K*+*m、徐盐高铁K*+0*m
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 于法喆
招标单位名称 南京上铁地方铁路开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏东南工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 凤翔快速路(规划北外环-江阴界)工程监理FXKS*标
合同价格 *.00元
项目地点 无锡市
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 王全陆
招标单位名称 无锡市城市重点建设项目管理中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 北京交达工程管理集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 合肥市金寨路改造下穿沪蓉铁路、合福高铁桥孔工程
合同价格 *.00元
项目地点 安徽合肥
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年*月*日
项目负责人 李志华
招标单位名称 安徽上铁地方铁路开发有限公司
评分业绩
合同名称 合肥市畅通二环(北环)涉铁工程铜陵北路立交桥工程
合同价格 *.00元
项目地点 安徽合肥
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 王異
招标单位名称 安徽上铁地方铁路开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
上海先行建设监理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; *、业绩证明材料未提供铁路主管部门关于上跨或下穿铁路营业线的批复文件;*、未提供市政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 江苏东南工程咨询有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 北京交达工程管理集团有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 上海天佑工程咨询有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
上海天佑工程咨询有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
江苏东南工程咨询有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.00 *.* *.* *.00
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.00 *.* *.* *.00
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00
北京交达工程管理集团有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
*、拟定中标人:中铁四局集团安徽工程咨询有限公司
*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置*&&& 南京城建城市运营集团有限公司
联系电话:0*-*
招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: 0*-*
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:0*-*

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录