| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港香海湖城市发展有限公司的海州区*kV梧锦线*#-*#杆迁改工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏海益电气工程有限公司 | 投标报价(元) | *.* | | 项目负责人 | 胡小妹 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:太湖路(希望大道-中亭路段)*KV杆线迁改工程,合同额:*.*元,竣工验收时间:*年*月*日,项目负责人:胡小妹 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏海力电气工程有限公司 | 投标报价(元) | *.* | | 项目负责人 | 周海兵 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:新洋港闸下移工程外接电工程,合同额:*.*元,竣工验收时间:*年*月*日,项目负责人:周海兵 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏大阳电气有限公司 | 投标报价(元) | *.0* | | 项目负责人 | 张祝兵 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:松江路北侧*千伏河灶线*#杆支线改造工程,合同额:*.*元,竣工验收时间:*年0*月*日,项目负责人:张祝兵 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏力圣电力科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | * | 江苏鹏宇电力工程安装有限公司 | 未缴纳投标保证金 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | * | 淮安市顺达电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏大阳电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏海力电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏海益电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏齐天电力建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏腾翔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏正北建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 | | * | 淮安市顺达电气工程有限公司 | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | | * | 江苏大阳电气有限公司 | *.0* | -- | -- | -- | *.* | *.* | | * | 江苏海力电气工程有限公司 | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | | * | 江苏海益电气工程有限公司 | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | | * | 江苏齐天电力建设集团有限公司 | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | | * | 江苏腾翔建设集团有限公司 | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | | * | 江苏正北建设工程有限公司 | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | |
| *、拟确定中标人:江苏海益电气工程有限公司 |
| |
| *、备注:评标基准价:方法一,K值*% |
| |
| 本评标结果公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:连云港香海湖城市发展有限公司 |
| 日期:*-0*-* |