招标公告详情

2024年第二批校舍维修改造长效机制项目中标候选人公示第1次

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录


*年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)

评标结果公示

河南泽海工程管理服务有限公司汤阴县教育局委托,对*年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)进行公开招标,开标会议于*年0***时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅*准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A*

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南五方路桥工程有限公司

河南祥巨建设工程有限公司

河南元贝建筑工程有限公司

统一社会信用代码

*MA*QGDX*

*L

*

评标总得分

*.00分

*.*分

*.*分

投标报价(元)

*.*元

*.*元

*.*元

项目经理

秦榕蔓

李耀杰

李王顺

招标控制价(元)

*.*

计划工期

*日历天

*日历天

*日历天

工程质量要求

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南五方路桥工程有限公司

秦榕蔓

项目经理

注册二级

建造师

*

*

河南祥巨建设工程有限公司

李耀杰

项目经理

注册二级

建造师

*

*

河南元贝建筑工程有限公司

李王顺

项目经理

注册二级

建造师

*

*.*、中标候选人承接过类似工程情况

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

*

河南五方路桥工程有限公司

罗山县潘新镇卫生院医技综合楼工程

罗山县潘新镇人民政府

罗山县潘新镇卫生院

*年*月*日

*年罗山县铁铺镇村集体经济项目

罗山县铁铺镇人民政府

*年*月*日

信阳市污水处理厂职工食堂改造项目

信阳市城市污水处理有限责任公司

*年*月*日

*

河南祥巨建设工程有限公司

遂川县职业中专、技工学校建设项目一标段

遂川县锐智投资资产管理有限公司

*年*月*日

恩施市芭蕉侗族乡初级中学学生宿舍维修改造

恩施市教育局

*年*月*日

*

河南元贝建筑工程有限公司

内黄县高堤乡第一初级中学厕所项目

内黄县高堤乡第一初级中学

*年*月*日

*.*中标候选人拟派建造师承接过类似工程情况

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

*

河南五方路桥工程有限公司

信阳市污水处理厂职工食堂改造项目

信阳市城市污水处理有限责任公司

*年*月*日

*

河南祥巨建设工程有限公司

恩施市芭蕉侗族乡初级中学学生宿舍维修改造

恩施市教育局

*年*月*日

*

河南元贝建筑工程有限公司

内黄县高堤乡第一初级中学厕所项目

内黄县高堤乡第一初级中学

*年*月*日

二、废标情况及原因:

序号

投标人名称

废标原因

*

河南殷商建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(财务有亏损,不符合招标文件--投标人须知投标人须知前附表*.*.*财务要求)

*

河南恒森建筑工程有限公司

形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理注册证书过期)

*

河南邦盛建设有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(委托代理人未附劳动合同及社保证明,不符合招标文件要求)

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总分

*

河南五方路桥工程有限公司

*.00

*.00

*.00

*

河南祥巨建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南元贝建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南鼎帆建筑工程有限公司

*.0*

*.00

*.0*

*

河南景帆建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南豫米建筑工程有限公司

*.0*

*.00

*.0*

*

河南栓晨建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南中灿建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南省水航建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南卓阳建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

安阳鼎茂园林绿化有限公司

*.0*

*.00

*.0*

*

河南鼎鹏建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南鑫广和园林工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南省康胜建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南林正建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南泰联建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南中达翔建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南迈拓建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南省金屹森建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南昌旭建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南庄鑫建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南博胜建设集团有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南广利建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南璩祥建筑工程有限公司

*.0*

*.00

*.0*

*

河南省金盾建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南祥鹰市政工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南元丰建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南金硕源建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南星际建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南龙宸建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

新乡市万宏建筑有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南顺本市政工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南亨吉茂建设工程有限公司

*.*

0.00

*.*

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市)》

公示时间

*年0*月*日--*年0*月*日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委*号令、九部委*号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:*R

联系人:郑先生

电话:0*-*

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县教育局

联系人:王艳珂

话:0*-*

招标代理机构:河南泽海工程管理服务有限公司

联系人:王娇

话:*


最新河南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录