招标公告详情

2024年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区项目(三标段)2024年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区项目(三标段)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

<h*><span><strong><span>*年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区项目(三标段) &nbsp;</span></strong><strong><span>中标候选人公示</span></strong></span></h*><p><span>*年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区项目(三标段)(招标编号:(B*)于*年0*月*日0*时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。</span></p><h*><span><span>一、</span><strong><span>中标候选人公示时间</span></strong><span><span>:*</span>*<span>年0</span>*月*<span>日至*</span>*<span>年0</span>*月*日</span></span></h*><p><span>异议受理电话:</span></p><p><span>招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局</span></p><p><span>联系人:张<span>先生&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;电&nbsp;话:</span>*</span></p><p><span>招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司</span></p><p><span>联系人:张<span>先生&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;电&nbsp;话:*</span></span></p><p><span>监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局</span></p><p><span><span>联系人:尹先生</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<span>电&nbsp;话:0*-*</span></span></p><h*><span><strong><span>二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:</span></strong></span></h*><p><span><strong><span>&nbsp;</span></strong><strong><span>第一名:</span></strong><strong><span>内蒙古城大建设工程有限公司</span></strong><strong><span>(</span></strong><strong><span>联合体成员:</span></strong><strong><span>内蒙古河畅建设工程有限公司)</span></strong><strong><span>&nbsp;</span></strong><strong><span>(总得分:*.*</span></strong><strong><span>分)</span></strong></span></p><p><span>*、投标报价:*.* 元</span></p><p><span>*、计划工期:*日历天</span></p><p><span>*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准</span></p><p><span>*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:</span></p><p><span>项目经理:张云峰&nbsp;&nbsp;<span>二级建造师注册证书编号:NMG*</span>0*</span></p><p><span>技术负责人:李桂梅、安全员:郭金刚、施工员:姜立超、质量员:罗红涛、资料员:杨金伟、材料员:姜艳秋。</span></p><p><span>*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:</span></p><p><span>项目经理业绩:</span></p><p><span><span>(*)</span>滨河路中段村东头烧烤店门前污水主管道抢修工程</span></p><p><span><span>(*)</span>工业园区浙泰铝业公司及孟根郭勒路污水管道抢修工程</span></p><p><span>技术负责人业绩:</span></p><p><span><span>(*)</span>沙尔呼热镇锦联铝材公司北侧污水主管道抢修工程</span></p><p><span>企业业绩:</span></p><p><span>(*)甘旗卡污水处理厂院内给水管道改造及新建管道工程</span></p><p><span>(*)沙尔呼热镇锦联铝材公司北侧污水主管道抢修工程</span></p><p><span>(*)甘旗卡污水处理厂院内厂区至主管网管道工程</span></p><p><span>(*)甘旗卡污水处理厂院内脱泥问到小水池管道工程</span></p><p><span>(*)甘旗卡污水处理厂院内污水管道改造工程</span></p><p><span>(*)办公楼装饰装修改造工程</span></p><p><span>(*)滨河路中段村东头烧烤店门前污水主管道抢修工程</span></p><p><span>(*)工业园区浙泰铝业公司及孟根郭勒路污水管道抢修工程</span></p><p><span>(*)脱泥间加药间维修改造工程</span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span>企业奖项:</span></p><p><span>(*)*年内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业</span></p><p><span>(*)*年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理先进工作者</span></p><p><span>(*)诚信达标企业</span></p><p><span>(*)*年内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业</span></p><p><span>(*)*年度内蒙古自治区建筑AAA级信用企业</span></p><p><span>(*)*年内蒙古自治区建筑业优秀企业家</span></p><p><span>(*)*年内蒙古自治区建筑业优秀企业</span></p><p><span><strong><span>&nbsp;</span></strong></span></p><p><span><strong><span>第二名:内蒙古宏桥建设集团有限公司(总得分:*.*</span></strong><strong><span>分)</span></strong></span></p><p><span>*、投标报价:*.0*元</span></p><p><span>*、计划工期:*日历天</span></p><p><span>*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准</span></p><p><span>*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:</span></p><p><span>项目经理:武旭泽&nbsp;&nbsp;&nbsp;二级建造师注册证书编号:蒙*</span></p><p><span>技术负责人:李娟娟、施工员:梁丕军、资料员:许吉玲、安全员:赵志丹、材料员:柴靖涵、质量员:吕海霞</span></p><p><span>*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:</span></p><p><span>项目经理业绩:</span></p><p><span>(*)呼和浩特市第十二中学维修改造项目</span></p><p><span>(*)鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇*年老旧小区(东辰小区)改造配套基础设施建设项目施工二标段</span></p><p><span>技术负责人业绩:</span></p><p><span><span>(*)</span>呼和浩特市第十二中学维修改造项目</span></p><p><span>企业业绩:</span></p><p><span>(*)林西县*年农行家属楼等*个小区(老旧小区改造既有居住建筑节能)改造项目(城北)第二标段</span></p><p><span>(*)乌海市海勃湾区*年老旧小区综合改造工程(华建楼、教委楼、农委楼等小区)</span></p><p><span>(*)*年老旧小区应急维修施工工程第一标段</span></p><p><span>(*)新城区锡林郭勒北路办事处*年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程施工</span></p><p><span>(*)呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处三合新欣小区房顶维修项目</span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span>企业奖项:</span></p><p><span>(*)*年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)</span></p><p><span>(*)*年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)(乌拉特中旗中心敬老院护理型床位提升改造建设项目)</span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span><strong><span>第三名:通辽市浩达建设有限公司</span></strong><strong><span>(</span></strong><strong><span>联合体成员:</span></strong><strong><span>河南老表实业有限公司</span></strong><strong><span>)</span></strong><strong><span>(总得分:*.*</span></strong><strong><span>分)</span></strong></span></p><p><span>*、投标报价:*.*元</span></p><p><span>*、计划工期:*日历天</span></p><p><span>*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准</span></p><p><span>*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:</span></p><p><span>项目经理:李向丽&nbsp; 二级建造师注册证书编号:豫*</span></p><p><span>技术负责人:张斌涛、安全员:肖丽梅、施工员:刘恒辉、质量员:乌兰、资料员:肖立君、材料员:陈秀梅。</span></p><p><span>*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:</span></p><p><span>项目经理业绩:</span></p><p><span>(*)宝丰县赵庄镇木中营农村公益事业财政奖补重点村项目</span></p><p><span>(*)辛村镇北段村村北东西大路硬化及配套设施工程</span></p><p><span>(*)襄汾县永固乡永固村*年一事一议财政奖补项目</span></p><p><span>技术负责人业绩:</span></p><p><span>(*)饶阳县桑园村等村乡村道路建设项目一标段</span></p><p><span>(*)*年村级公益事业财政奖补资金官街村背街小巷道路硬化项目</span></p><p><span>企业业绩:</span></p><p><span>(*)综合馆停车场改扩建项目</span></p><p><span>(*)行政中心零星土建维修</span></p><p><span>(*)宝恒AB栋防水及电线维修工程</span></p><p><span>(*)乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场基础设施硬化项目-一标段</span></p><p><span>(*)饶阳县桑园村等村乡村道路建设项目一标段</span></p><p><span>(*)*年村级公益事业财政奖补资金官街村背街小巷道路硬化项目</span></p><p><span>(*)河南中原高速公路股份有限公司郑州分公司办公楼杂项维修项目</span></p><p><span>(*)*年湖滨区交口乡交口村仓储及冷库建设项目配套基础设施</span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span>企业奖项:</span></p><p><span>(*)先进企业荣誉证书(*年度林州市建筑业质量管理先进企业)</span></p><p><span>(*)林州市“红旗渠工匠杯”(中金高汇源网荷储一体化项目)</span></p><p><span>(*)企业信用等级证书</span></p><p><span><strong><span>三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:</span></strong></span></p><p><span>*、招标控制<span>价:*.00元</span></span></p><p><span>*、工期:</span></p><p><span>计划工期:*日历天</span></p><p><span>计划开工日期:*年0*月0*日</span></p><p><span>计划竣工日期:*年*月*日</span></p><p><span>具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。</span></p><p><span>*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准</span></p><p><span>*、资质要求:</span></p><p><span>(一)资质要求</span></p><p><span>投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;</span></p><p><span>(二)人员要求</span></p><p><span>*、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;</span></p><p><span>*、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;</span></p><p><span>*、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);</span></p><p><span>*、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);</span></p><p><span>(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)</span></p><p><span>*、投标人需提供企业近三年(*年-*年或*年—*年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;</span></p><p><span>*、投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);</span></p><p><span>*、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;</span></p><p><span>*、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔*〕*号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(http://****.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;</span></p><p><span>*、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)</span></p><p><span>*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;</span></p><p><span>*、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;</span></p><p><span>*、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。</span></p><p><span><strong><span>四、</span></strong><strong><span>被否决投标的投标人名称和原因:</span></strong></span></p><p><span>*.<span>内蒙古滨河水利水电工程有限公司</span> <span>废标理由</span>:<span>清单不完整,缺少综合单价分析表,不满足《工程量清单计价规范》要求。</span> </span></p><p><span>*.<span>内蒙古领硕建设工程有限公司</span> <span>废标理由</span>:投标报价超过招标控制价</span></p><p><span>*.<span>霍林郭勒市利民建筑安装有限责任公司</span> <span>废标理由</span>:<span>清单不完整,缺少综合单价分析表,不满足《工程量清单计价规范》要求。</span> </span></p><p><span>*.<span>江苏红壹建设工程有限公司</span> <span>废标理由</span>:<span>清单不完整,缺少综合单价分析表,不满足《工程量清单计价规范》要求。</span> </span></p><p><span>*.<span>内蒙古少华建设工程有限公司</span> <span>废标理由</span>:<span>清单不完整,缺少综合单价分析表,不满足《工程量清单计价规范》要求。</span> </span></p><p><span>*.<span>住总建设发展(内蒙古)有限公司</span> <span>废标理由</span>:<span>清单不完整,缺少综合单价分析表,不满足《工程量清单计价规范》要求。</span> </span></p><p><span>*.<span>内蒙古嘉振市政工程有限公司</span> <span>废标理由</span>:清单不完整,缺少综合单价分析表,不满足《工程量清单计价规范》要求。</span></p><h*><span><strong><span>五、发布媒体:</span></strong></span></h*><p><span>(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、</span></p><p><span>(二)中国招标投标公共服务平台(http://****)、</span></p><p><span>(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)</span></p><h*><span><strong><span>六</span></strong><strong><span>、联系方式:</span></strong></span></h*><p><span>招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局</span></p><p><span><span>招标人地址:</span><span><span>霍林郭勒市一中南街</span><span>*</span><span>号</span></span></span></p><p><span>招标人邮编:0*</span></p><p><span>招标人联系人:张先生</span></p><p><span>招标人联系电话:*</span></p><p><span>招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司</span></p><p><span><span>代理地址:</span><span>霍林郭勒市康佳小区南门对面</span></span></p><p><span>代理邮编:0*</span></p><p><span>代理联系人:张先生</span></p><p><span>代理联系电话:*</span></p><p><span>监督单位:霍林郭勒市住房和城乡建设局</span></p><p><span>单位地址:霍林郭勒市一中南街*号</span></p><p><span>联系人:尹先生</span></p><p><span>电话:0*-*</span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><br/></p>

最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录