G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:河北农业大学西校区*KV配电工程二标段
招标项目编号:HBYZ-*-0*-*
公示名称:【河北农业大学西校区*KV配电工程二标段】中标候选人公示
公示编号:HBYZ-*-0*-*
公示内容:
| 标段:河北农业大学西校区*KV配电工程二标段 | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省,保定市,市辖区 |
| 开标时间:*-0*-* 0*:00:00 | 开标地点: 保定市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*年0*月*日 | 公示截止日期:*年0*月*日 |
*.中标候选人名单
| 序号 | 顺序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 第 一 中标候选人 | 保定建锦电力工程有限公司 | *.00 | *.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | * 天 |
| * | 第二中标候选人 | 保定市英电电力科技有限公司 | *.00 | *.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | *天 |
| * | 第三中标候选人 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | *.00 | *.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | *天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 范雪峰 | / | 二级建造师注册证书 | 冀* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 崔海军 | / | 二级建造师注册证书 | 冀* |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 刘艳玲 | / | 二级建造师注册证书 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程*kV电力迁改工程施工*标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | *-*-0* | * |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程*kV电力迁改工程施工*标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | *-*-0* | * |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 河北农业大学东西校区*年电力改造项目 | 河北农业大学 | *-0*-* | * |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第一中学食堂电力增容改造项目 | 保定市第一中学 | *-*-0* | *.* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目 | 保定中学 | *-*-* | *.0* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第二医院主供* 线路高压柱上开关短路更换项目 | 保定市第二医院 | *-0*-* | *.00 |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第三中心医院放射科电力改造项目 | 保定市第三中心医院 | *-0*-* | *.* |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包 | 中央司法警官学院 | *-0*-* | *.* |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程 | 河北宝凯电气股份有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目B包 | 中央司法警官学院 | *-0*-* | * |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 长城家园西区二期充电桩项目施工合同 | 河北极致电力科技有限公司 | *-0*-* | *.* |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 河北省兽药重点实验室建设项目-*(室外变配电设备及配套电力改造)工程 | 河北省畜牧兽医研究所 | *-*-* | *.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 刘艳玲 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程*kV电力迁改工程施工*标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | *-*-0* | * |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | 崔海军 | 保定市第二医院主供* 线路高压柱上开关短路更换项目 | 保定市第二医院 | *-0*-* | *.00 |
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | 范雪峰 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包 | 中央司法警官学院 | *-0*-* | *.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.00 | *.* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 山东巨能电气有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 山东巨能电气有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 保定建锦电力工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | *.* | *.* |
| * | 保定瀚阳电力工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 山东巨能电气有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 保定市冀能送变电工程有限公司 | 不符合,缺少财务情况说明书 |
| * | 河北闪拓电力工程有限公司 | 不符合,*.*.*.*.*第二张图片出现容易被辨别投标人身份的人脸;不符合,*.*.*.*第二条第二行出现两个空格; |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 不符合,缺少财务情况说明书; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:河北农业大学 | 招标代理机构:河北悦中工程项目管理有限公司 |
| 地址:保定市灵雨寺街*号 | 地址:保定市高新区源盛水岸国际天鹅座*层 |
| 联系人:苗老师 | 联系人:刘万超、杜静 |
| 电话:0*-* | 电话:0*-* |
| 电子邮箱:ghch@hebau.edu.cn | 电子邮箱:hebeiyuezhong@*.com |
*.其他公示内容:
,