南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:S*
公示名称:南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
| 标段: | 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | *-0*-* | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | *-0*-* | 公示截止日期: | *-0*-* |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | *.* | *.* | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。 | 窗框自通知之日起*日历天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起*天日历天内安装完毕 |
| * | 河北汇诺装饰工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * |
| * | 中材蓝天幕墙装饰工程有限公司 | *.* | *.* | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 | 窗框自通知之日起 * 天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起 * 天内安装完毕。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 张贵臣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀* |
| * | 河北汇诺装饰工程有限公司 | 李世龙 | 其他 | 建筑一级注册建造师 | 冀* |
| * | 中材蓝天幕墙装饰工程有限公司 | 刘锋 | 无 | 一级建造师注册证书 | 京* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北汇诺装饰工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 中材蓝天幕墙装饰工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 中交三公局南宫中学断桥铝门窗工程 | 中交第三公路工程局有限公司河北南宫中学(新校区)项目经理部 | *-*-* | *.* |
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 邢台中学断桥铝制作安装工程 | 邢台市政建设集团股份有限公司建筑分公司 | *-0*-* | * |
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 麒麟瑞项目*#*#*#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 | 邢台睿鼎房地产开发有限公司 | *-*-* | * |
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 麒麟瑞(西区)项目*#*#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 | 邢台睿鼎房地产开发有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | *#生产车间断桥铝窗和百叶窗工程 | 邯郸市永驰玻璃加工有限公司 | *-*-0* | *.0* |
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程 | 邢台富力房地产开发有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 襄政皓月*#*#*#*#*#*#*#楼及沿街商铺断桥铝门窗工程 | 邢台市市政房地产开发有限责任公司任县分公司 | *-0*-* | *.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 张贵臣 | 中交三公局南宫中学断桥铝门窗工程 | 中交第三公路工程局有限公司河北南宫中学(新校区)项目经理部 | *-*-* | *.* |
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | 张贵臣 | 河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程 | 邢台富力房地产开发有限公司 | *-0*-* | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北汇诺装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中材蓝天幕墙装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北雨桐建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 瑞和节能幕墙门窗科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北映房建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 邢台凯勋建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄盛涂门窗科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北易普装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北汇诺装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 |
| * | 中材蓝天幕墙装饰工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.00 | *.* |
| * | 河北雨桐建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 瑞和节能幕墙门窗科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北映房建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 邢台凯勋建筑装饰工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.00 |
| * | 石家庄盛涂门窗科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北易普装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北政德新型门窗科技有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 河北汇诺装饰工程有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 中材蓝天幕墙装饰工程有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 河北雨桐建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司 | / | / |
| * | 瑞和节能幕墙门窗科技有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 河北映房建筑装饰工程有限公司 | / | / |
| * | 邢台凯勋建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 石家庄盛涂门窗科技有限公司 | / | / |
| * | 河北易普装饰工程有限公司 | / | / |
| * | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.0* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北映房建筑装饰工程有限公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
| * | 菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
| * | 河北易普装饰工程有限公司 | 营业执照为镜像文件,未加盖完整电子公章 |
| * | 石家庄盛涂门窗科技有限公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
*. 提出异议的渠道和方式:*.招标人:石家庄长嘉建设发展有限公司,联系人及联系方式:赵鹏飞 0*-*;招标人:石家庄市建筑工程有限公司,联系人:底丹阳 ,联系方式:* ;招标代理公司:河北国华招标代理有限公司,联系人:刘巧红,联系方式:0*-*。*.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄长嘉建设发展有限公司;石家庄市建筑工程有限公司 | 招标代理机构: | 河北国华招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼*层*室 ;河北省石家庄市长安区平安北大街*号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利大街*号鑫利时间国际*室 |
| 联系人: | 赵鹏飞 底丹阳 | 联系人: | 刘巧红 |
| 电话: | 0*-* | 电话: | 0* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/