招标公告详情

绥尚公路绥巴界至巴彦段改扩建工程通信管线迁移工程施工中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

绥尚公路绥巴界至巴彦段改扩建工程

通信管线迁移工程施工

(二次)

中标候选人公示

招标编号:JT0*G*

绥尚公路绥巴界至巴彦段改扩建工程通信管线迁移工程施工(二次)于*年0*月*日0*:*在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标办法和定标方式已确定中标候选人

一、项目名称:绥尚公路绥巴界至巴彦段改扩建工程通信管线迁移工程施工(二次)

二、招标人:绥尚公路绥巴界至巴彦段工程建设指挥部办公室

三、招标代理机构:哈尔滨尊想项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*中标候选人第一名:
单位名称:华通誉球通信产业集团股份有限公司
投标报价:*.*元
综合得分:*.*分
质量要求:符合国家现行规范要求,达到合格标准。

计划工期:计划开工日期*年0*月0*日,计划竣工日期*年*月*日,总工

期*日历天(上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:张坤 身份证号:**********
证书名称及编号:一级建造师注册证书黑*
资质等级:通信工程施工总承包壹级

企业业绩:*、机场第二通道迎宾路高架工程通信管线迁改工程*、丹阿公路滴道至鸡西兴凯湖机场段通讯线路改迁工程*、*年中国联通黑龙江省哈尔滨市分公司哈伊高铁弱电通信管线(呼兰段)迁改 施工服务采购项目(标段一)*、*年中国联通黑龙江省哈尔滨市分公司哈伊高铁弱电通信管线(呼兰段)迁改 施工服务采购项目(标段二)*、新建铁力至伊春铁路三电及管路迁改工程(第三批)*、新建铁力至伊春铁路三电及管路迁改工程(第二批)

*中标候选人第二名:
单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司

投标报价:*.* 元
综合得分:*.0*分
质量要求:符合国家现行规范要求,达到合格标准。

计划工期:计划开工日期*年0*月0*日,计划竣工日期*年*月*日,总工

期*日历天(上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:闫空 身份证号: *********00*
证书名称及编号:一级建造师注册证书陕*
资质等级:通信工程施工总承包壹级

企业业绩:*、北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程 (锦州段)通信迁改工程*、松江综合管廊二期(泖亭路南乐路北侧)通信管线搬迁工程*、辽源市老旧小区改造工程-移动通信管线改造工程*、茸新路雨水泵站新建及初雨调蓄池工程-通信管线搬迁工程*、长三角一体化互联互通浦港路东延工程项目弱电管线搬迁工程

*中标候选人第三名:
单位名称:宜通世纪科技股份有限公司
投标报价:*.*元
综合得分:*.*分
质量要求:符合国家现行规范要求,达到合格标准。

计划工期:计划开工日期*年0*月0*日,计划竣工日期*年*月*日,总工

期*日历天(上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:王元宁 身份证号: **********
证书名称及编号:一级建造师注册证书粤*
资质等级:通信工程施工总承包壹级

企业业绩:*、郑州市轨道交通*号线工程丰庆路站、丰收路站、航海东路 站、龙源一街站、农业东路站、商鼎路站、西沙路站、如意湖 北站、农业东路站(第二阶段)移动管线迁改补偿协议

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:华通誉球通信产业集团股份有限公司

六、被否决投标情况:南京贝龙通信科技有限公司未提供*年财务审计报告;中同泰建设有限公司清单符合性检查有多处错误;黑龙江龙信工程建设有限公司项目经理的二个建造师证书均过期。

七、公示时间:*年0*月*日至*年0*月*日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:巴彦县交通运输局

监督人代表:李岩

联系电话:0*-*

十、联系方式

招标人:绥尚公路绥巴界至巴彦段工程建设指挥部办公室

地址:巴彦县西郊街*号

联系人:李冬冬

电话:0*-*

招标代理:哈尔滨尊想项目管理有限公司

地址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路*号

联系人:刘丽萍

联系电话:*

电子邮件:hebzx*@*.com

*年0*月*日

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录