浒墅关社区卫生服务中心改造项目候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州浒墅关经济技术开发区社会事业局的浒墅关社区卫生服务中心改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 苏州华亭建设工程有限公司 | |||||||||||||||
投标报价(元) | *.0* | *.* | *.* | |||||||||||||||
项目负责人 | 陈鹏云 | 周会韬 | 张栋梁 | |||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||
*、废标及原因 | ||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||
* | 福建泉润建设工程有限公司 | 项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件的要求 | ||||||||||||||||
* | 江苏天成建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
*、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||
* | ||||||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | ||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||||||
* | ||||||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||||||
* | 苏州第一建筑集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州华亭建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州源景建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州第五建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州市建研城市更新有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏德丰建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.0* | * | 是 | ||||||||||
* | 盛新建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏吴中建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州百明建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | -0.* | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州相成建筑技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 中建国际城市建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 南通建工集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州中岐科技集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 张家港市晨阳建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 南通五建控股集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | -0.* | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 0.00 | *.0* | * | 是 | ||||||||||
* | 苏州永腾建筑装饰有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 誉海建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 山西恒业建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.0* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏双山建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | -0.* | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 信实环境建设集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江西省国利建设集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 四川中宇建业建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 洪城市政环境建设集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 远象建设集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 湖南奇立建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏北恒星建设集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 湖北利豪建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 百年建设集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 天工方圆建设集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 英士力(济南)智能科技工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 河北燕青建工集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 湖南晟恒工程建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 中格建设股份有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 江苏永创建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.00 | *.* | * | 是 | ||||||||||
* | 福建泉润建设工程有限公司 | *.* | ||||||||||||||||
* | 江苏天成建设集团有限公司 | *.* | ||||||||||||||||
*、备注: | ||||||||||||||||||
招标人: | 苏州浒墅关经济技术开发区社会事业局 | |||||||||||||||||
日期: | *年0*月*日 | |||||||||||||||||
本中标候选人公示期自:*年0*月*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州浒墅关经济技术开发区社会事业局
日期:*年0*月*日