招标公告详情

五粮液门户区项目地质勘察(第二次)地质勘察(第二次)评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

五粮液门户区项目地质勘察(第二次)评标结果公示
项目及标段名称五粮液门户区项目地质勘察(第二次)地质勘察(第二次)
项目业主宜宾发展产城投资有限公司项目业主联系电话*
招标人宜宾发展产城投资有限公司招标人联系电话*
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间*-*-* *:00:00
公示期*-0*-0*至*-0*-0*投标最高限价(元/%)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名武汉地质工程勘察院有限公司*.**.**.*
第二名江西省勘察设计研究院有限公司*.**.**.*
第三名四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人左其平注册土木工程师(岩土)AY*地质(水工环)正高职高级
项目技术负责人胡艺霏职称证/地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)初级
技术员牛子豪职称证/地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)初级
项目技术负责人朱志明注册土木工程师(岩土)AY*地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级
测绘专业负责人柳欣职称证*测绘中级
支护设计负责人王毅职称证*岩土工程高级
物探专业负责人彭耀职称证*物化探中级
水文地质专业负责人马俊职称证/地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级
场管理人员马玉杰职称证/地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)中级
现场管理人员郭孟周职称证*水工环中级
现场管理人员张伟////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈涛注册土木工程师(岩土)证书AY*水工环地质高级
项目技术负责人揭宗根注册土木工程师(岩土)证书AY*水工环地质正高级
测绘专业负责人刘坤//测绘工程高级
支护设计负责人朱同//岩土工程高级
物探专业负责人邹仁波//物探高级
水文地质专业负责人叶海龙//水工环高级
场管理人员张华//水工环高级
现场协调人员谢秋芳//水工环中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄远斌职称证/注册土木工程师(岩土)证00*/AY*水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人张川职称证/注册土木工程师(岩土)证AY*/*水文地质、工程地质与环境地质高级
测绘专业负责人胡焕娟职称证00*测绘工程高级
支护设计负责人黄黎职称证*岩土设计中级
物探专业负责人段召强职称证*地球物理勘查及遥感中级
水文地质专业负责人郭忠瑞职称证*水文地质、工程地质与环境地质中级
现场管理人员路俊光职称证*水文地质、工程地质与环境地质中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南宁市创良建设投资有限责任公司南宁市良庆区玉成路保障性租赁住房项目*年*月*日*年*月*日暂定*个孔位,其中控制孔*个,每个*米左右,一般孔*个,每个*米左右,估算总进尺*米。最终的工作量以满足设计、规范要求,实际发生工作量现场确认为准*李伟
武汉临空港经济技术开发区城市建设发展投资集团有限公司临空港创新中心项目勘察*年*月*日*年*月*日拟建酒店、会议中心及配套用房,总建筑面积约*平方米,其中地上建筑面积*平方米,地下建筑面积*平方米,其中*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,包含配套建设供电、消防、园林、绿化等工程,项目总投资约*万元0李爱军(合同价格:按实结算,以《工程勘察设计收费管理规定》计价格【*】*号收费标准的*.*%记取)
湖北省科技投资集团有限公司光谷文化中心项目详勘*年*月*日*年*月*日总孔数*孔,其中房屋勘察孔*个,孔深约*米,进尺约*米;地下室勘探孔*个,孔深约*.0米,进尺约*.0米:基坑勘探孔*个,孔深约*米,进尺约*.0米:静力触探孔(对比孔)约*个,平均孔深约*米,进尺约*米;总进尺约*米*刘红卫
武汉车谷城市更新投资有限公司沌阳街郭徐岭片区(含洪山)城中村改造还建房一期项目*年*月*日*年*月*日本项目总用地面积*.*㎡,总建筑面积*.*m㎡。0李爱军(合同价格,以按国家计委和建设部(计价格(*)* 号文)《工程勘察设计收费标准》*勘察费报价折扣率计取,折扣率为*%)
资阳港投产业发展有限公司资阳市临空经济区总部基地建设项目*年*月*日*年*月*日该项目总占地面积*.*平方米(约*.*亩),总建筑面积约*.*万m*。*郭孟周
四川交通职业技术学院四川交通职业技术学院邛崃产教园建设项目(一期)*年*月*日*年*月*日约*亩。规划建筑面积约*.*万平方米。*李爱军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福州联东金绣实业有限公司联东U谷·福州马尾马江项目详勘工程*年 *年*月总进尺*.00m*.00张小丁
南昌市政公用工程项目管理有限公司南昌市人民医院建设项目*年*月*年*月勘察进尺度:*.*m0周云荣(合同价格:按实结算,土层综合单价*元/延米,岩层综合单价*元/延米)
成都翰云置业有限公司双流区怡心街道三江社区集体*.*亩住宅、商业建设项目*年*月*年*月总进尺:*.*m*.0*罗升华
宜宾发展仁城置地有限公司宜宾市高铁南片区城中村改造项且安置房工程勘察(详勘)*年*月*年*月总进尺*.*m*.00朱同
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司成都工业学院宜宾校区(二期)项目岩土工程勘察*年*月*日*年*月*日大型*.*黄远斌
宜宾市汽车产业发展投资有限责任公司宜宾临港经济技术开发区信息技术产业园区及配套设施项目(一期)勘察*年*月*日*年*月*日大型*黄远斌
宜宾科教地产开发有限公司宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块项目详细勘察*年*月*日*年*月*日大型*黄远斌
宜宾科教地产开发有限公司宜宾三江新区SC-I-0*-0*、0*地块勘察服务*年*月*日*年*月*日大型*郭忠瑞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾科教地产开发有限公司宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块项目详细勘察*年*月*日*年*月*日大型*肖汉全
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省美地佳源实业有限公司*:投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的*%,澄清材料不予采信,作否决投标处理。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,且低于所有有效投标人投标单价算数平均值的*%,投标人对低报价的澄清说明不充分,判定为双低。*:投标单价低于最高投标单价的*%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的*%,提供的证明材料不能证明其合理性,作否决投标处理。*:投标单价低于最高投标单价的*%,且低于所有有效投标单价算数平均值的*%。*:投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的 *%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的 *%。且提交的相关材料不能说明合理性。*:证明材料不予采取*:投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的*%*:投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的*%,澄清材料不予采信,作否决投标处理。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,且低于所有有效投标人投标单价算数平均值的*%,投标人对低报价的澄清说明不充分,判定为双低。*:投标单价低于最高投标单价的*%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的*%,提供的证明材料不能证明其合理性,作否决投标处理。*:投标单价低于最高投标单价的*%,且低于所有有效投标单价算数平均值的*%。*:投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的 *%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的 *%。且提交的相关材料不能说明合理性。*:证明材料不予采取*:投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标单价算数平均值的*%*.*
四川省德阳地质工程勘察院有限公司*:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*投标保证金“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定,作否决投标处理。*:未提供宜宾公共资源网系统出具的投标保证金交纳回执*:未按照第二章投标人须知前附表*.*.*要求提供《投标保证金交纳回执》*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定。*:不满足投标人须知*.*.*条要求*:不满足招标人须知*.*.*要求,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》*:未提供投标保证金缴纳回执*:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*投标保证金“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定,作否决投标处理。*:未提供宜宾公共资源网系统出具的投标保证金交纳回执*:未按照第二章投标人须知前附表*.*.*要求提供《投标保证金交纳回执》*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定。*:不满足投标人须知*.*.*条要求*:不满足招标人须知*.*.*要求,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》*:未提供投标保证金缴纳回执0
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司*:投标人须知前附表*.*低于成本“当投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%时,投标人应在投标单价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料”,投标人未附相关资料,作否决投标处理。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,投标人末在投标文件中对其低报价进行说明,并提供相关证明材料。*:投标单价低于最高投标单价的*%,并且未在投标文件中附相关证明材料进行说明。*:报价低于最高投标单价的*%,且未在投标文件中附相关证明材料。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,且未附相关材料对其低报价进行说明。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,且未“对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料”*: (*)投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%(当投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%时,投标人应在投标单价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料)。*:投标人须知前附表*.*低于成本“当投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%时,投标人应在投标单价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料”,投标人未附相关资料,作否决投标处理。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,投标人末在投标文件中对其低报价进行说明,并提供相关证明材料。*:投标单价低于最高投标单价的*%,并且未在投标文件中附相关证明材料进行说明。*:报价低于最高投标单价的*%,且未在投标文件中附相关证明材料。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,且未附相关材料对其低报价进行说明。*:投标人的投标单价低于最高投标单价的*%,且未“对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料”*: (*)投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%(当投标人的投标单价低于或等于最高投标单价的*%时,投标人应在投标单价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料)。*.*
成都市勘察测绘研究院*:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*投标保证金“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定,作否决投标处理。*:未提供宜宾公共资源网系统出具的投标保证金交纳回执*:未按照第二章投标人须知前附表*.*.*要求提供《投标保证金交纳回执》*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定。*:不满足投标人须知*.*.*要求*:不满足招标人须知*.*.*要求,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》*:未提供投标保证金缴纳回执*:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*投标保证金“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定,作否决投标处理。*:未提供宜宾公共资源网系统出具的投标保证金交纳回执*:未按照第二章投标人须知前附表*.*.*要求提供《投标保证金交纳回执》*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定。*:不满足投标人须知*.*.*要求*:不满足招标人须知*.*.*要求,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》*:未提供投标保证金缴纳回执0
四川志德岩土工程有限责任公司*.**.**.*
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司*.00*.00*.*
四川蜀康地勘集团有限公司*.00*.00*.0*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:0*
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:0*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录