招标公告详情

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号泉建招字[*]0*号

肖厝排洪渠工程(一期)招标于*0*0*0*泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

华泰金城建筑工程有限公司

投标报价

发包价*元(其中暂列金额0元,暂估价0元)

项目负责人姓名

史庆民

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*

技术负责人

李海洋

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范合格标准。

工期

总工期为*个日历天

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级资质

*、评标办法:简易评标法,K=*.*%。

*、开标后撤销投标的投标人名称:

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

备注

福建鑫中泓瑞建设工程有限公司

否决投标

投标人提交的资格文件中“八、拟派出项目负责人承诺函”签字人与拟派出项目负责人不一致,不符合招标文件第*章第*.*.*条款要求

/

福建福龙建设工程有限公司

否决投标

投标人拟派出项目负责人与“拟派出施工管理人员表”不一致,不符合招标文件第*章第*.*.*条款要求

/

福建荣乾建设有限公司

否决投标

投标人未提供“危险性较大的分部分项工程清单”的安全管理措施,不符合招标文件第*章第*.*.*条款要求

/

*、公示时间:***0*0*日至**0**

*、评标委员会成员名单:何永远(组长)、蓝万泉、刘素贤 、李志信、陈炳阳

*、联系方式

招标人:泉州市住宅建设开发有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区北峰街道见龙亭社区东门瑞龙苑*幢*#

邮政编码:*,联系电话:0*-*

传真:/ ,联系人:苏工

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路*号招标大厦C座(*室)

邮政编码:*,联系电话:0*-*

传真:/ ,联系人:章工

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:泉州市城市管理局

地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋*

联系电话:0*-*

日期:**0*0*

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录