| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:A* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通润凯房地产有限公司的通州区R*-0*地块监理项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共*家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 南通中房工程建设监理有限公司 | | 投标报价 | *.*元/平方米 | *.*元/平方米 | *.*元/平方米 | | 项目负责人 | 朱元梅 | 姚文成 | 殷苗 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏宁泽建设有限公司 | 未提供电力工程专监人员资料 | | * | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 未提供电力工程专监人员资料 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | * | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 正元工程项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏宁泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通永恒建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏华东项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏正中工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通建通工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市东大建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 浙江明康工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海宝钢工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中核华纬工程设计研究有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通众辰工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通四建集团建筑设计有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通尚恒建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市东大建设监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市建设监理有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市精华建设监理有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通建通工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通方正建设监理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通永恒建设监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通精诚建设集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | *.00 | * | *.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通金大地建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 正元工程项目管理集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | *.00 | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏华东项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏天生工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏正中工程监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 浙江明康工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通市精华建设监理有限责任公司 |
|
| 本中标候选人公示期自*-0*-0*起,至*-0*-0*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:南通润凯房地产有限公司 |
| 日期:*-0*-0* |