招标公告详情

淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务重发公告第1次中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏众承市政设计有限公司 投标报价 *.00元
项目负责人 吕治华   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 投标报价 *.00元
项目负责人 王蓉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 华昕设计集团有限公司 投标报价 *.00元
项目负责人 张磊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 上海中凯华建工程技术有限公司 未按投标人资格要求*.*条提供项目负责人承诺书
* 中昌设计集团有限公司 违反招标文件第二章*.*.*第*条规定 存在相关行政处罚
* 天元建设集团有限公司 信用中国网站查询显示被列为失信被执行人
* 智勋工程设计有限公司 招标文件上传与下载ip和另一投标单位ip一致,下载ip均为*.*.*.* ;投标文件上传ip均为*.*.*.*
* 铭扬工程设计集团有限公司 联合体成员单位营业执照未链接诚信库
* 首辅工程设计有限公司 招标文件上传与下载ip和另一投标单位ip一致,下载ip均为*.*.*.* ;投标文件上传ip均为*.*.*.*

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
* 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 *.00元 -- *.0* *.0*
* 中交公路规划设计院有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 中国中元国际工程有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 中国华西工程设计建设有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 中国建筑东北设计研究院有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 中城科泽工程设计集团有限责任公司 *.00元 -- *.* *.*
* 中联合创设计有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 冠程设计咨询有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 北京市市政工程设计研究总院有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 华昕设计集团有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 华设设计集团股份有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 同创工程设计有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 国昇设计有限责任公司 *.00元 -- *.* *.*
* 大连市市政设计研究院有限责任公司 *.00元 -- *.* *.*
* 成都美厦建筑设计有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 江苏众承市政设计有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 河南省中工设计研究院集团股份有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 浙江数智交院科技股份有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 苏邑设计集团有限公司 *.00元 -- *.* *.*
* 重庆纵横工程设计有限公司 *.00元 -- *.0* *.0*

*、拟确定中标人:江苏众承市政设计有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安兴盛建设投资有限公司
日期:*年0*月0*日

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录