招标公告详情

富顺县城乡冷链物流基础设施建设项目(二标段 )(富顺县城乡冷链物流基础设施建设项目(二标段)试验检测)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

富顺县城乡冷链物流基础设施建设项目(二标段 )(富顺县城乡冷链物流基础设施建设项目(二标段)试验检测)评标结果公示
项目及标段名称富顺县城乡冷链物流基础设施建设项目(二标段 )(富顺县城乡冷链物流基础设施建设项目(二标段)试验检测)
项目业主富顺县现代农业园区建设促进中心项目业主联系电话0*-*
招标人富顺县现代农业园区建设促进中心招标人联系电话0*-*
招标代理机构东方华仁集团有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点富顺县富世镇釜江大道中段*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省蜀南建设工程质量检测有限公司*.00*.00*.*
第二名四川公信工程试验检测有限公司*.00*.00*.*
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀南建设工程质量检测有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭洪公路水运工程试验检测师*建筑设计高级工程师
项目技术负责人林阳公路水运工程试验检测师*工程管理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川公信工程试验检测有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李珩试验检测工程师(公路)检师0*GC道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人王昱公路水运工程试验检测师*道路与桥梁工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀南建设工程质量检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡东北部新城开发建设管理委员会铁路物流园区AB线道路及相关配套设施工程一标段检测**铁路物流园区 AB 线道路及相关配套设施工程一标段检测位于自贡市大安区大山铺铁路物流园区,属于市政道路工程。A线道路参照城市次干路标准,设计车速按*km/h进行设计,A线起点AK*+*.*,A线止点 AK*+*.*,工程长度约L=*.*m,道路红线宽度*m;B线道路段参照城市支路标准,设计车速按*km/h进行设计,B线起点BK0+000,B线止点BK*+*.0*,工程长度约L=*.0*m,道路红线宽度 *m。*.00郭洪
自贡东北部新城开发建设管理委员会自贡东北部新城X*路二期、自贡东北部新城燎北路北段道路工程检测**自贡东北部新城X*路二期、自贡东部新城燎北路北段道路工程检测位于自贡市大安区新民镇,属于市政道路工程。占地面积约*亩。*.00郭洪
富顺交通投资开发有限公司富顺县美丽乡村公路建设项目(业主抽检及交竣工第三方检测机构服务项目)**市政道路、公路检测、全长*KM*.00郭洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀南建设工程质量检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀南建设工程质量检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川公信工程试验检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川智通路桥工程技术有限责任公司成渝扩容项目TJ*工地试验室劳务合作合同**高速公路、路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施*.00/
自贡市高新城市投资开发有限公司自贡市高新区承接东部产业转移示范-昆自产业园基础设施建设项目(龙汇街南延线拓宽改造工程项目)一期检测服务采购项目**道路长度约 *米,宽度由原*-*米拓宽为*-*米,将双向四车道改造为双向*车道、*车道。改造内容包含道路拓宽、雨污水管改造、照明工程改造、交通工程改造、智能交通改造、人行道及绿化提升改造,汇南实验学校节点提升改造等工程内容;新建北支路长约*m,红线宽度*m,南支路约*m,红线宽度*m,建设路基、路面、排水照明、交通、智能交通、人行道及附属设施等项目。本次实施内容及规模为:道路长度约*米,宽度由原*-*米拓宽为*.*-*米将双向四车道改造为双向八车道。改造内容包含道路拓宽、雨污水管改造、照明工程改造、交通工程改造、智能交通改造、人行道及绿化提升改造,汇南实验学校节点提升改造等工程内容:新建北支路长约*m,红线宽度*m,南支路约*m,红线宽度*m,建设路基、路面、排水、照明、交通、智能交通、人行道及附属设施等项*.00彭泽洲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川公信工程试验检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川公信工程试验检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川精衡信建设工程检测有限公司*.00元(项目负责人未提供交通运输部门颁发的试验检测工程师(道路工程专业或公路专业或材料专业)资格证书;技术负责人未提供交通运输部门颁发的试验检测工程师(道路工程专业或公路专业或材料专业)资格证书,不满足招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表*.*.*要求.否决其投标)0.00元(项目负责人未提供交通运输部门颁发的试验检测工程师(道路工程专业或公路专业或材料专业)资格证书;技术负责人未提供交通运输部门颁发的试验检测工程师(道路工程专业或公路专业或材料专业)资格证书,不满足招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表*.*.*要求.否决其投标)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:富顺县农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录