50台纯电动公交车动力电池更换项评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
*台纯电动公交车动力电池更换项评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市公共交通有限公司的*台纯电动公交车动力电池更换项的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏智泰新能源科技有限公司 | *.00 | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏智泰新能源科技有限公司 | 吴桂华 | / |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏智泰新能源科技有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 青岛远鹏新能源技术服务有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字并盖章。 |
| * | 深圳市昊岳科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字并盖章。 |
| * | 合肥瑞曼达电子科技有限公司 | 未见特殊工种人员上岗证。 |
| * | 江苏福瑞士电池科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字并盖章。 |
| * | 铁塔能源有限公司江苏分公司 | 投标人不具有独立法人资格。 |
| * | 徐州顺驰新能源汽车有限公司 | 未见营业执照。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 南京珂沁汽车配件有限公司 | *.00 | *.* | 0 | *.* |
| * | 南京金龙客车制造有限公司 | *.00 | *.* | 0 | *.* |
| * | 江苏罗拉机电有限公司 | *.00 | *.* | 0 | *.* |
| * | 江苏智泰新能源科技有限公司 | *.00 | *.* | 0 | *.* |
| * | 徐州市兆通汽车服务有限公司 | *.00 | *.0* | 0 | *.0* |
六、拟确定中标人
江苏智泰新能源科技有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:*年0*月*日至 *年0*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市公共交通有限公司
日期: *年0*月*日