招标公告详情

北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第14包-正压式消防空气呼吸器中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录




北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第*包-正压式消防空气呼吸器中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-HGX*WX

*.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第*包-正压式消防空气呼吸器

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:*.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 泰州市华通消防装备厂有限公司 符合性审查未通过:四、实施方案 *★交货安排 未给出具体交货响应方案,不符合招标文件要求。四、实施方案①② 四、实施方案①②
* 泽恩纳(北京)消防装备有限公司 符合性审查未通过:四、实施方案 *★交货安排 未给出具体交货响应方案,不符合招标文件要求。 四、实施方案①②
* 道雄安防科技(上海)有限公司 符合性审查未通过:*、消防过滤式综合防毒面具 *★检测报告 提供的检测报告未体现所投产品型号。 (三)产品清单及指标要求①②③
* 安徽尚鑫消防装备有限公司 符合性审查未通过:四、实施方案 *★交货安排 未给出具体交货响应方案,不符合招标文件要求。*、空气填充泵 *★检测报告 未提供检测报告。 四、实施方案①②(三)产品清单及指标要求①②③

供应商名称: 浙江吉茂应急救援有限公司

供应商地址: 浙江省杭州市余杭区仓前街道海智中心*号楼*室

中标(成交)金额: 人民币*.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、浙江吉茂应急救援有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 正压式消防空气呼吸器 华茂盛达 RHZK*CT * * 符合招标要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈利敏,郑志伟,任荣香,崔超,单江(组长),马纯英,吕倩

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区西直门南小街*号

联系方式:0*-*

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*   

联系方式:详见http://****.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 0*-* 负责人: 王云飞 0*-*

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 0*-* 负责人: 林运峰 0*-*

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见http://****.cn/

中央国家机关政府采购中心

*年*月*日

附件下载:浙江吉茂应急救援有限公司中小企业声明函.pdf
附件下载:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第*包-正压式消防空气呼吸器采购文件.pdf
附件下载:投标人得分排序表.doc
附件下载:中标通知书.zip
附件下载:浙江吉茂应急救援有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

最新北京地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录