邵九小长地砂场生态修复项目PC工程
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称: | 邵九小长地砂场生态修复项目PC工程 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 邵九小长地砂场生态修复项目PC工程 | ||||
招标人: | 云南云天新能矿业有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市县街街道办事处好义村小组综合办公楼 | ||||
招标联系人: | 于勇 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市人民西路*号 | ||||
招标代理联系人: | 吴静 | 招标代理联系电话: | 0*-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(0*-*) | ||||
公示开始时间: | *-0*-* *:* | 公示结束时间: | *-0*-* *:* | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | *、招标文件资格条件未要求企业业绩。*、招标文件资格条件未要求施工项目经理业绩。*、招标文件资格条件未要求施工技术负责人业绩。*、废标情况:中材地质工程勘查研究院有限公司递交的投标文件中,未提供已标价工程量清单及相关报价表,该单位不通过形式响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(0*-*)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南省地质工程勘察有限公司 | ||||||
单位代码: | *X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | (*)拟派往本项目的施工项目经理:李小龙;(*)拟派往本项目的施工技术负责人:曾显平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)拟派往本项目的施工项目经理:李小龙;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:云*。(*)拟派往本项目的施工技术负责人:曾显平;具备高级工程师职称(水工环专业),证书编号:0*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 分为基建期、修复期、养护期,其中基建期(具备接收生态修复材料的工程、安全、环保等设施的完成)为开工通知下发之日起*日历天内;修复期(包含分阶段的覆土、种植及管护工作)从基建期验收完毕后直至完成最终堆填验收为止,暂估*年,修复期限可根据实际情况调整;养护期以修复期结束后*年。 | ||||||
质量: | (*)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(*)根据甲方要求对控制、隐蔽工程及阶段需求进行分阶段验收,一次性验收合格,安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)具备有效的企业营业执照。(*)具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害治理工程施工甲级资质)。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及招标文件要求的信誉查询截图证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]0* | ||||||
第二中标候选人: | 百年建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | (*)拟派往本项目的施工项目经理:舒先鹏;(*)拟派往本项目的施工技术负责人:聂志文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)拟派往本项目的施工项目经理:舒先鹏;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:赣*。(*)拟派往本项目的施工技术负责人:聂志文;具备高级工程师职称(水工环地质专业),证书管理号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 分为基建期、修复期、养护期,其中基建期(具备接收生态修复材料的工程、安全、环保等设施的完成)为开工通知下发之日起*日历天内;修复期(包含分阶段的覆土、种植及管护工作)从基建期验收完毕后直至完成最终堆填验收为止,暂估*年,修复期限可根据实际情况调整;养护期以修复期结束后*年。 | ||||||
质量: | (*)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(*)根据甲方要求对控制、隐蔽工程及阶段需求进行分阶段验收,一次性验收合格,安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)具备有效的企业营业执照。(*)具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:施工甲级资质)。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及招标文件要求的信誉查询截图证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | (赣)JZ安许证字[*]0* | ||||||
第三中标候选人: | 四川君羊建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | (*)拟派往本项目的施工项目经理:喻修焱;(*)拟派往本项目的施工技术负责人:徐磊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)拟派往本项目的施工项目经理:喻修焱;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:川*。(*)拟派往本项目的施工技术负责人:徐磊;具备高级工程师职称(工程地质专业),证书编号:G*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 分为基建期、修复期、养护期,其中基建期(具备接收生态修复材料的工程、安全、环保等设施的完成)为开工通知下发之日起*日历天内;修复期(包含分阶段的覆土、种植及管护工作)从基建期验收完毕后直至完成最终堆填验收为止,暂估*年,修复期限可根据实际情况调整;养护期以修复期结束后*年。 | ||||||
质量: | (*)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(*)根据甲方要求对控制、隐蔽工程及阶段需求进行分阶段验收,一次性验收合格,安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)具备有效的企业营业执照。(*)具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害治理工程施工甲级资质)。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及招标文件要求的信誉查询截图证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[*]000* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|