永兴县中心城区排水防涝设施建设项目(二期)(第二次)中标候选人公示第1次公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
永兴县中心城区排水防涝设施建设项目(二期)(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南中林项目管理有限公司 受 永兴县住房和城乡建设局 的委托,代理 永兴县中心城区排水防涝设施建设项目(二期)(第二次) 工程施工招标, *年0*月*日0*时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·永兴县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省第三工程有限公司(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) 湖南沿湖建设工程有限公司(上海勘测设计研究院有限公司) 湖南金辉建设集团有限公司(同创工程设计有限公司) 投标报价(元) *.0* *.* *.* 质量目标 设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准。 设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求, 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准 设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求, 施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准 环保目标(如有) / / 安全目标(如有) / / 工期(日历天) * * * 详细评审得分情况 总分 *.* *.* *.* 商务评分 *.00 *.00 *.00 技术评分 *.00(通过) *.00(通过) *.00(通过) 价格评分 *.* *.* *.* 投标人 工程业绩(如有) [湖南省第三工程有限公司:业绩*:项目名称:石连路(沿江北路-兴隆路-吉利东路)道路工程,合同金额:*.0*万元,竣工日期:*年0*月0*日;业绩*:项目名称:团竹路拓宽和改建工程项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月0*日;业绩*:项目名称:长湖大道(清河路-丹阳路)及配套管网工程一期工程总承包(EPC),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日;][中国市政工程西南设计研究总院有限公司:业绩*:项目名称:大方县城区排污排水综合治理项目(一期) 设计、施工总承包(EPC),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日;业绩*:项目名称:华阳大市场周边雨污分流改造工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日;业绩*:项目名称:岛北污水处理厂改造及配套管网工程总承包项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日;] [湖南沿湖建设工程有限公司:业绩*:项目名称:青年中路与洞庭大道路口旧路改造工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日;业绩*:项目名称:龙南市茶坑水库工程移民安置区市政工程 (茶坑水库工程移民安置区市政工程一期、 抬田建设项目、边坡治理项目),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日;业绩*:项目名称:岳阳市东风湖新区环境综合治理生态岸线及景观工程EPC项目(*-*标段),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日;][上海勘测设计研究院有限公司:业绩*:项目名称:北蔡镇小区雨污混接改造工程,合同金额:*.00万元,竣工日期:*年*月*日;业绩*:项目名称:花木街道小区雨污混接改造工程,合同金额:*.00万元,竣工日期:*年*月*日;业绩*:项目名称:巫山县江东新区污水处理工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日;] [湖南金辉建设集团有限公司:业绩*:项目名称:长沙市上湾西路(滨河路—金桂路)建设工程,合同金额:*.0*万元,竣工日期:*年*月0*日;业绩*:项目名称:南台路(二标段)市政道路工程总承包,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日;业绩*:项目名称:剧团路至仿古街排水工程二标段工程总承包,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月0*日;][同创工程设计有限公司:业绩*:项目名称:镜湖官渡区块配套工程设计项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日;业绩*:项目名称:绍兴集成电路产业园(高新区块)排污专线工程设计项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日;业绩*:项目名称:慈溪杭湾金融港综合开发配套基础设施一期工程-污水管线迁改全过程工程咨询,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日;] 信用情况 [湖南省第三工程有限公司:信用评价:(评价年度:*,等级:);][中国市政工程西南设计研究总院有限公司:] [湖南沿湖建设工程有限公司:信用评价:(评价年度:*,等级:);][上海勘测设计研究院有限公司:] [湖南金辉建设集团有限公司:信用评价:(评价年度:*,等级:);][同创工程设计有限公司:] 获奖情况(如有) [湖南省第三工程有限公司:*年*月0*日获得国家优质工程奖;][中国市政工程西南设计研究总院有限公司:*年0*月*日获得全国优秀工程勘察设计奖;] [湖南沿湖建设工程有限公司:][上海勘测设计研究院有限公司:] [湖南金辉建设集团有限公司:*年0*月*日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);][同创工程设计有限公司:*年0*月*日获得省级优秀工程勘察设计奖;] 发明专利 [湖南省第三工程有限公司:][中国市政工程西南设计研究总院有限公司:] [湖南沿湖建设工程有限公司:][上海勘测设计研究院有限公司:] [湖南金辉建设集团有限公司:][同创工程设计有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 周铸 陈丽辉 周卓 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 紫金财产保险股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段*号汇景发展商务中心A座*层 江苏省南京市建邺区江东中路*号 长沙市雨花区芙蓉中路三段*号鑫融国际广场*楼 联系电话 0*-* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 杨华仙 部门副总工 * 杨华仙 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS* * 周铸 施工负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B (*)000* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 沈钰琳 * 沈钰琳 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS* * 陈丽辉 施工负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(*)000* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 郑永芳 * 郑永芳 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS* * 周卓 施工负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(*)00* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南凯迪工程科技有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB0*-0*-*、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ; FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 FB0*-0*-*、未提交联合体协议书 FB0*-0*-*、联合体协议书未明确牵头人 FB0*-0*-*、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价 FB0*-0*-*、营业执照未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、安全生产许可证未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、企业资质证书未在有效期内; FB0*-0*-*、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB0*-*-*、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB0*-*-*、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB0*-*-*、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB0*-*-*投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB0*-*-*、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、其他人员职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 FB0*-*-*、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围 FB0*-*-*、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限 FB0*-*-*、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求 FB0*-*-*、投标有效期短于投标人须知前附表的规定 FB0*-*-*、未缴纳保证金; FB0*-*-*、投标保证金金额未足额缴纳; FB0*-*-*、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的; FB0*-*-*、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB0*-*-*、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB0*-*-*、保函有效期短于投标有效期; FB0*-*-*、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; FB0*-*-*、其他不符合投标担保要求的情形。 FB0*-*-*、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定 FB0*-*-*、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; FB0*-*-*、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致; FB0*-*-*、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用; FB0*-*-*、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; FB0*-*-*、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 FB0*-*-*、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定 FB0*-*-*、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; FB0*-*-*、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求); FB0*-*-*、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前*个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目) FB0*-*-*、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 FB0*-*-*、未提供工程结算款支付账户 FB0*-*-*、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记 FB0*-*-*、未提供证入湘登记证明材料 FB0*-*-*、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 湖南省城市建筑集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB0*-0*-*、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ; FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 FB0*-0*-*、未提交联合体协议书 FB0*-0*-*、联合体协议书未明确牵头人 FB0*-0*-*、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价 FB0*-0*-*、营业执照未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、安全生产许可证未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、企业资质证书未在有效期内; FB0*-0*-*、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB0*-*-*、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB0*-*-*、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB0*-*-*、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB0*-*-*投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB0*-*-*、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、其他人员职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 FB0*-*-*、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围 FB0*-*-*、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限 FB0*-*-*、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求 FB0*-*-*、投标有效期短于投标人须知前附表的规定 FB0*-*-*、未缴纳保证金; FB0*-*-*、投标保证金金额未足额缴纳; FB0*-*-*、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的; FB0*-*-*、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB0*-*-*、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB0*-*-*、保函有效期短于投标有效期; FB0*-*-*、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; FB0*-*-*、其他不符合投标担保要求的情形。 FB0*-*-*、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定 FB0*-*-*、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; FB0*-*-*、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致; FB0*-*-*、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用; FB0*-*-*、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; FB0*-*-*、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 FB0*-*-*、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定 FB0*-*-*、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; FB0*-*-*、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求); FB0*-*-*、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前*个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目) FB0*-*-*、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 FB0*-*-*、未提供工程结算款支付账户 FB0*-*-*、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记 FB0*-*-*、未提供证入湘登记证明材料 FB0*-*-*、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 中机国际工程设计研究院有限责任公司 投标人不按“投标人须知”第*.*.*项要求提交投标担保 否决投标理由:FB0*-*、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; * 中安华力建设集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB0*-0*-*、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ; FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 FB0*-0*-*、未提交联合体协议书 FB0*-0*-*、联合体协议书未明确牵头人 FB0*-0*-*、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价 FB0*-0*-*、营业执照未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、安全生产许可证未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、企业资质证书未在有效期内; FB0*-0*-*、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB0*-*-*、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB0*-*-*、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB0*-*-*、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB0*-*-*投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB0*-*-*、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、其他人员职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 FB0*-*-*、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围 FB0*-*-*、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限 FB0*-*-*、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求 FB0*-*-*、投标有效期短于投标人须知前附表的规定 FB0*-*-*、未缴纳保证金; FB0*-*-*、投标保证金金额未足额缴纳; FB0*-*-*、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的; FB0*-*-*、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB0*-*-*、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB0*-*-*、保函有效期短于投标有效期; FB0*-*-*、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; FB0*-*-*、其他不符合投标担保要求的情形。 FB0*-*-*、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定 FB0*-*-*、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; FB0*-*-*、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致; FB0*-*-*、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用; FB0*-*-*、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; FB0*-*-*、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 FB0*-*-*、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定 FB0*-*-*、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; FB0*-*-*、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求); FB0*-*-*、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前*个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目) FB0*-*-*、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 FB0*-*-*、未提供工程结算款支付账户 FB0*-*-*、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记 FB0*-*-*、未提供证入湘登记证明材料 FB0*-*-*、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 湖南新康建设集团有限公司 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB0*-0*-*、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明; FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ; FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB0*-0*-*、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB0*-0*-*、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 FB0*-0*-*、未提交联合体协议书 FB0*-0*-*、联合体协议书未明确牵头人 FB0*-0*-*、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价 FB0*-0*-*、营业执照未在有效期内: FB0*-0*-*、营业执照未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的; FB0*-0*-*、安全生产许可证未在有效期内; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB0*-0*-*、企业资质证书未在有效期内; FB0*-0*-*、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB0*-0*-*、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB0*-0*-*、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB0*-*-*、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB0*-*-*、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB0*-*-*、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求 FB0*-*-*、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB0*-*-*、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB0*-*-*、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB0*-*-*、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB0*-*-*、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB0*-*-*投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB0*-*-*、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB0*-*-*、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、其他人员职称专业不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员职称级别不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB0*-*-*、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB0*-*-*、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB0*-*-*、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 FB0*-*-*、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围 FB0*-*-*、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限 FB0*-*-*、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求 FB0*-*-*、投标有效期短于投标人须知前附表的规定 FB0*-*-*、未缴纳保证金; FB0*-*-*、投标保证金金额未足额缴纳; FB0*-*-*、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的; FB0*-*-*、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB0*-*-*、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB0*-*-*、保函有效期短于投标有效期; FB0*-*-*、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; FB0*-*-*、其他不符合投标担保要求的情形。 FB0*-*-*、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定 FB0*-*-*、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; FB0*-*-*、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致; FB0*-*-*、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB0*-*-*、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用; FB0*-*-*、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; FB0*-*-*、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 FB0*-*-*、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定 FB0*-*-*、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; FB0*-*-*、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求); FB0*-*-*、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前*个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目) FB0*-*-*、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 FB0*-*-*、未提供工程结算款支付账户 FB0*-*-*、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记 FB0*-*-*、未提供证入湘登记证明材料 FB0*-*-*、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 其他: 公示期:*年0*月*日始至*年0*月*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·永兴县·住建部门、永兴县龙山路*号、、0*-* 招 标 人:永兴县住房和城乡建设局、湖南省·郴州市·永兴县·农商路*号、刘俊超、* 招标代理:湖南中林项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·五岭广场天一华府B栋*单元*室、郭淑珍、* 时 间: