新都区中小学幼儿园电力设施改扩建项目施工/标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 新都区中小学幼儿园电力设施改扩建项目施工/标段 | ||
项目业主 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | * - *:00:00 |
公示期 | *年0*月*日~*年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川堃德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第二名 | 四川省蜀宇建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第三名 | 浙江联信环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李国松 | 二级建造师 | 川* | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周山 | 二级建造师 | 川* | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈清元 | 一级建造师 | 川* | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 王钢 | 工程师 | * | 建筑工程管理 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张凡 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 叶煜飞 | 衢州市初中级专业技术职务任职资格证书 | ZC* | 建筑工程管理 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川宸宇同辉置业有限公司 | 正兴紫瑞里(*#楼、*#楼、*#楼及地下室和总平) | * | * | 总建筑面积:约*.*㎡。 | * | 刘辉 | ||
四川宸宇同辉置业有限公司 | 正兴紫瑞里(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼及相应地下室) | * | * | 总建筑面积:约*.0*㎡ | * | 刘辉 | ||
四川科伦药业股份有限公司 | 科伦药业新都现代交通产业功能区制造中心建设项目一期工程(二标段) | * | * | 本工程二标段包括:标准厂房*为地上一层轻钢门式钢架结构厂房,建筑面积约*.00平米;动力中心,为地下一层+地上一层钢筋混凝土框剪结构,建筑面积约*.*平米;门卫及消防(兼安防)控制室,为地上一层钢筋混凝土框架结构,建筑面积约*.*平米;北门卫室,为地上一层钢筋混凝土框架结构,建筑面积约*.*平米;危化品库,为地上一层钢筋框架结构,建筑面积约*平米;污水处理及固废库(含污水处理池),建筑面积约*.*平米,以及消防水池、事故池等、总平道路、管网等相关配套附属工程。 | * | 李国松 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川科伦药业股份有限公司 | 科伦药业新都现代交通产业功能区制造中心建设项目一期工程(二标段) | * | * | 本工程二标段包括:标准厂房*为地上一层轻钢门式钢架结构厂房,建筑面积约*.00平米;动力中心,为地下一层+地上一层钢筋混凝土框剪结构,建筑面积约*.*平米;门卫及消防(兼安防)控制室,为地上一层钢筋混凝土框架结构,建筑面积约*.*平米;北门卫室,为地上一层钢筋混凝土框架结构,建筑面积约*.*平米;危化品库,为地上一层钢筋框架结构,建筑面积约*平米;污水处理及固废库(含污水处理池),建筑面积约*.*平米,以及消防水池、事故池等、总平道路、管网等相关配套附属工程。 | * | 古致龙 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 成都市公安局新都区分局执法办案管理中心项目 | * | * | 建设规模为总用地面积*.0*平方米。总建筑面积为*.*平方米,其中地上建筑面积为*.*平方米(执法中心面积为*.*m,配套用房面积为*.0*㎡),地下室建筑面积为*.0*平方米(执法中心地下室面积为*.*㎡,配套用房地下室面积为*.0*㎡)。本工程包含地下室、执法办案管理中心、执法办案管理中心配套用房、总平等。建设内容为各建筑工程的土建工程、安装工程(不含电力迁改)、装饰工程以及总平工程中的绿地景观、道路、围墙、室外综合管线及附属设施 | *.* | 冯婷 | ||
成都市新都区医院事务服务中心 | 新都区人民医院第二住院楼及配套工程 | * | * | 第二住院楼占地面积*.*平方米,共四层,总建筑面积为*.*平方米;配套道路起于现状卫康路,终点与现状宇翔路衔接,起点桩号为KO+000,终点桩号为K0+*.*,本次设计道路全长*.*m,实际施工范围为K0+0*.*~K0+*.*,实际实施长度为 *.0*m,主要包括道路工程、排水工程、电力工程、通讯工程、交通工程、照明工程、景观工程。 | *.* | 赵祖通 | ||
成都市桂城文化传播有限公司 | 南枝畔项目 | * | * | 项目总用地面积约*.*亩(*.*平方米),总建筑面积约*.*平方米。主要建设内容为:第一部分:南枝畔包含门厅、大堂吧、餐厅、园景客房*栋以及*个别墅院子。第二部分:涉及面积约为*.*平方米,主要包含用地红线范围外临锦水河一侧*米范围内的部分现状农房拆除、部分农房风貌改造以及景观绿化等。第三部分:周边环境整治涉及面积约为*.*平方米。 | *.* | 陈连会 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都佳湃房地产开发有限公司 | 佳兆业 珑樾壹号(*#-*#楼及地下室) | * | * | 佳兆业·珑樾壹号(*#-*#楼及地下室)基础、地下、地上结构主体及维护结构、内抹灰、屋顶、室内地坪、水电安装等,建筑面积约*.* 平方米。 | * | 熊益 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
诸暨大联袜艺小镇投资开发有限公司 | 骏宏袜业智能产业园(*-*#厂房、*-*#宿舍楼、*-*#办公楼、*-*#食堂、展示厅-*、-*#楼) | * | * | 设计施工图内建筑、安装工程等工程,总建筑面积*.*平方米 | * | 张凡 | ||
嘉善骏宏房地产开发有限公司 | 向善学府 | * | * | 新建建筑面积*.*平方米 | * | 王勇 | ||
宁波市骏业房地产开发有限公司 | 宁波市江北区JB0*-0*-*地块项目 | * | * | 本地块为商业和住宅混合用地,总用地面积为 *.*平方米,总建筑面积为*.*平方米,其中地上面积约为*.*平方米,地下面积约为*.*平方米,主要用途为住宅和商业 | * | 金国强 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
诸暨大联袜艺小镇投资开发有限公司 | 骏宏袜业智能产业园(*-*#厂房、*-*#宿舍楼、*-*#办公楼、*-*#食堂、展示厅-*、-*#楼) | * | * | 设计施工图内建筑、安装工程等工程,总建筑面积*.*平方米 | * | 樊海兵 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川联兴建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
金中凯建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建省华荣建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
中诚投建工集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
浙江金圣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中深建业建设集团有限公司 | *.*元/项目经理(评委二:项目经理未提供符合招标文件的业绩要求。;评委六:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委七:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委三:未提供满足否决原因招标文件要求的个人业绩。;评委四:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委五:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委一:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;)。 | 项目经理(评委二:项目经理未提供符合招标文件的业绩要求。;评委六:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委七:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委三:未提供满足否决原因招标文件要求的个人业绩。;评委四:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委五:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;评委一:未提供满足招标文件要求的个人业绩。;)。 | / |
誉海建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
新蒲建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建省东昇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东中都建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建开晨建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
天保建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
骁晟建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建恒景建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
石家庄一建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
通号建设集团第一工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中铨建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
银川三建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
朔方集团有限公司 | *.0*元/其他要求(评委二:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委六:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委七:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委三:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委四:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委五:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委一:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;)。 | 其他要求(评委二:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委六:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委七:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委三:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委四:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委五:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;评委一:未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》、《成都市建设领域从业人员基础信息网络登记表》。;)。 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:0*-* | |
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。