招标公告详情

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第17标包、第21标包、第35标包中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目编号:NXKCZC *-*(招标文件编号:NXKCZC *-*)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队*年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*-*标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司(*标包)

供应商地址:江苏省高邮市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:*.*(万元)

供应商名称:河北奕晟科技有限公司(*标包)

供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街 * 号底商一层

中标(成交)金额:*.*(万元)

供应商名称:广州六瑞消防科技有限公司(*标包)

供应商地址:广东省广州市白云区北太路 * 号广州民营科技园科颖路 * 号 自编*、*栋

中标(成交)金额:*.*(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
* 普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司(*标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
* 河北奕晟科技有限公司(*标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
* 广州六瑞消防科技有限公司(*标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏、张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔*〕* 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第*标包代理费收费总金额:*元;第*标包代理费收费总金额:*元;第*标包代理费收费总金额:*元;

本项目代理费总金额:*.* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

第*标包:

供应商名称

得分

排名

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

*.00

*

宁夏云创数能科技有限公司

*.*

*

山东速攻装备制造有限公司

*.*

*

第*标包:

供应商名称

得分

排名

河北奕晟科技有限公司

*.*

*

南京正泽科技股份有限公司

*.*

*

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

*.*

*

南京耀泽电子科技有限公司

*.*

*

第*标包:

供应商名称

得分

排名

广州六瑞消防科技有限公司

*.*

*

安徽卓亿实业有限公司

*.*

*

北京华澄智能科技有限公司

*.*

*

陕西钜昌信信息科技有限公司

*.*

*

河南惠思通电子科技有限公司

*.*

*

江苏朝佳绳网带有限公司

*.*

*

锺煌应急救援(重庆)有限公司

*.*

*

泰州慧宏消防器材有限公司

*.*

*

江苏卓创圣达救援装备有限公司

*.*

*

深圳市远拓体育用品有限公司

*.*

*

否决单位:

第*标包

序号

供应商名称

否决原因

*

呈像应急装备科技(江苏)有限公司

提供的欧盟检测报告(EN*:*标准)和检测证书均已过期。

*

易恩(宁夏)安全技术有限公司

投标人未提供近三年内无涉及行贿等重大违法案件承诺函。

第*标包

序号

供应商名称

否决原因

*

江苏泰阳消防器材有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的*%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

*.供应商仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料。

*.仅有供应商提供相关证明材料,无生产厂家提供相关证明材料。

*

江苏汇康消防科技有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的*%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

供应商及生产厂家仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料,不足以证明其报价的合理性。

公告发布媒体:、宁夏回族自治区公共资源交易网;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路*号        

联系方式:韩先生 0*-*       

*.采购代理机构信息

名 称:宁夏开诚工程咨询有限公司            

地 址:宁夏银川市兴庆区绿地*商城A 区*号楼*室            

联系方式:罗经理 电话:*            

*.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话:  0*-*

 
附件下载:第*标包、第*标包、第*标包中小企业声明函.rar
附件下载:第*标包、第*标包、第*标包(价格明细表).doc

最新宁夏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录