招标公告详情

什邡市人力资源和社会保障局关于四川省德阳市什邡市公共实训基地建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

四川省德阳市什邡市公共实训基地建设项目(四川省德阳市什邡市公共实训基地建设项目施工)评标结果公示
项目及标段名称四川省德阳市什邡市公共实训基地建设项目(四川省德阳市什邡市公共实训基地建设项目施工)
项目业主什邡市人力资源和社会保障局项目业主联系电话0*-*
招标人什邡市人力资源和社会保障局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川兴恒瑞建设工程有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间* - *:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月0*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华霖建筑工程有限公司*.**.**.*
第二名鑫鑫建工(集团)有限公司*.**.**.*
第三名嗣晟建工有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈亮二级建造师注册证书川*房屋建筑施工工程师
项目技术负责人朱峰职称证*房屋建筑施工高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(鑫鑫建工(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨明波二级建造师注册证书贵* *建筑工程管理工程师
项目技术负责人程童职称证黔特高*建筑工程管理高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王学良二级建造师注册证书川*工民建工程师
项目技术负责人毛锐职称证*建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳明源房地产有限公司什邡分公司明源.天骄**该工程建筑面积:*.* 平方米;结构类型:剪力墙;总高 * 米。地下 * 层,*#楼地上 * 层,*#楼地上 * 层。*.00徐波
什邡市成北城市建设有限公司(曾用名:四川省什邡市城市建设投资公司)幸福家园商住小区**该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 *.* 平方米,地下 * 层,地上 *#楼 * 层,*#楼 * 层,*-*#楼 *层。*.*陈亮
德阳明源房地产有限公司明源.栖外里**该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 *.* 平方米,*#楼地上 * 层,*#楼底下 * 层,地上 * 层,*#楼地上 * 层;结构类型:剪力墙结构、框架结构;总高 *#楼 *.* 米,*#楼 *.* 米,*#楼 *.* 米;电梯 * 部。*.00安华清
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
望谟县晨阳服务有限公司望谟县 * 年学前教育建设项目(望谟县石屯第二幼儿园)工程总承包(EPC)**占地面积 *.*㎡,建筑面积 *.00㎡,主要建设内容包括幼儿园、边坡支护、道路硬化、绿化、消防工程及各附属配套设施*.00穆贵华
贵州诺曼地克房地产开发有限公司贵州金源华府置业有限公司金源华府二期、三期**金源华府二期、三期工程等本项目全部工程内容(注:不包含消防、电梯、绿化工程);其中二期建筑面积为:*.*㎡,地上: *.*㎡,地下:*.*㎡;三期建筑面积为:*.*㎡,地上: *.*㎡,地下:*.0*㎡,总建筑面积约 *.* 万㎡。以最实际实施的建筑面积为准。*.00朱明科
德江县人民法院黔特高***本项目用地面积为 *.00 平方米,总建筑面积为 *.* 平方米,其中地上建筑占地面积 *.00平方米地下建筑车库建筑面积 *.* 平方米,楼层高度为 *.* 米,地面 * 层。*.*罗建国
第二中标候选人项目负责人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都鑫智谷智能科技有限责任公司比斯特成都总部及制造基地项目**发包人提供清单内按招标文件约定应由承包人施工的工程内容,包括但不限于本项目设计图所示全部工作内容*.00毛锐
石柱土家族自治县鸿盛经济发展有限公司金彰·新时代(一期)**本项目招标文件、施工图纸所示全部内容、工程量清单、答疑资料、澄清资料以及其他补遗资料所包含的相关内容。*.*漆强
宜宾中港能源有限责任公司观斗山加油加气站项目(项目名称)一标段施工**本项目含 LNG 加油加气站及 CNG 加气站,建设总用地面积约 *m?(*.* 亩),建筑占地面积 *.*m?,建筑面积约 *.*m?,其中 LNG 加油加气站综合站房建筑面积*.*m?,加油加气棚建筑面积 *.*m?;CNG 加气站站房建筑面积 *.*m?,CNG 加气棚建筑面积 *.*m?。*.00何虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川瑞源建筑工程有限公司*.*元*.0*元(/)*.00
四川中鑫建业建设工程有限公司*.*元*.*元(/)*.*
中瓦建工有限公司*.*元*.*元(/)*.*
四川弘宁建设工程有限公司*.*元*.*元(/)*.*
四川普力诺建设工程有限公司*.*元*.0*元(/)*.*
四川鑫圆建设集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
四川红珊瑚建设工程有限公司*.*元*.00元(/)*.*
江苏瑞华建设有限公司*.*元投标函法定代表人未签字0.00
华质建设集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
中晟玖大建筑工程集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
伟宸建设集团有限公司*.0*元*.*元(/)*.*
四川蓝剑(集团)建设工程有限责任公司*.*元项目经理一建电子证书未双签。0.00
四川信钰建设工程有限公司*.*元*.*元(/)*.*
四川新宏建筑工程有限公司*.*元*.*元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:什邡市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录