招标公告详情

仪陇县2025年度地质灾害综合治理项目一标段仪陇县2025年度地质灾害综合治理项目一标段

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

仪陇县*年度地质灾害综合治理项目一标段评标结果公示
项目及标段名称仪陇县*年度地质灾害综合治理项目一标段
项目业主仪陇县自然资源和规划局项目业主联系电话0*-*
招标人仪陇县自然资源和规划局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川亘晟项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点南充市涪江路*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月0*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川地元地质勘查有限公司*.00*.00*.*
第二四川九0九建设工程有限公司*.00*.00*.*
第三湖南省地信建设工程有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川地元地质勘查有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陶加胜二级建造师00*水利水电工程国家级
项目技术负责人白浩职称证*水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川九0九建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任思宇建造师证川*水利水电工程一级
项目技术负责人黑广民职称证00*水工环地质中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省地信建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭茂兰一级建造师注册证湘*市政公用工程、水利水电工程一级
项目技术负责人乔雷职称证A0*水工环地质高级
第一中标候选人类似业绩(四川地元地质勘查有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川地元地质勘查有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川地元地质勘查有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(湖南省地信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省地信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省地信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南兴桂建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
湖南煤田地质工程有限公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
陕西核工业工程勘察院有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
鸿儒勘测设计有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川盐业地质钻井大队有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
天水中核建设工程有限公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
四川省川建勘察设计院有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
青海工程勘察院有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省华地建设工程有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
江西江汇地质工程勘察院有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川福泽缘工程管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
甘肃九州岩土工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
江西省天久地矿建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
河北人地生态工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
江西省赣中地质工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
大连新兴水工工程公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
江西核地勘测设计有限公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
成都双源地质勘查有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川盛唐建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川川核地质工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
湖南中核建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
贵州省黔美基础工程公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
陕西天地地质有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
湖南省湘南工程勘察有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
湖南省城乡建设勘测院有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南省岩土工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
内蒙古环蒙建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
甘肃祁龙实业有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省西南大地集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
辽宁省第十地质大队有限责任公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
四川省六零四地质工程勘查有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
江西久源建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
锦州北方四环有限责任公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
四川省九一五建设集团有限公司*.00元(未按要求提供证明材料进行佐证,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价,否决投标。)*.00元(未按要求提供证明材料进行佐证,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价,否决投标。)0.00
四川省一三五岩土工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
重庆市二零五勘测设计有限公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。)0.00
四川煤田一四一建设投资有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.00
湖北锦天禹建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川陆源岩土工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省鑫冶岩土工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:仪陇县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:仪陇县自然资源和规划局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录