龙溪河泸县段防洪治理工程勘察设计评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 龙溪河泸县段防洪治理工程勘察设计 龙溪河泸县段防洪治理工程勘察设计 | ||
项目业主 | 泸县水旱灾害防御中心 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 泸县水旱灾害防御中心 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | *-0*-0* 0*:*:00 |
公示期 | *-0*-0* 至 *-0*-* | 投标最高限价(元) | * |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川瑞熙工程咨询有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
第二名 | 重庆中科勘测设计有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
第三名 | 四川金原工程勘察设计有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋伟 | 职称证 | * | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨居峰 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水利 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘强 | 职称证 | * | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈锡哲 | 职称证 | B* | 水利工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何雄明 | 职称证 | 川高 0* | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张立平 | 注册土木工程师 (水利水电工程) | * | 水土保持 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
稻城县水利水土保持站 | 水洛河稻城县金珠镇段防洪治理工程 | 综合治理河道 * 米,新建堤防 * 米,其中水洛河干流新建堤防 *m(左岸新建堤防 * 段,长 *m,右岸新建堤防 * 段,总长 *m)。综合治理起点为扎冲村大桥,综合治理终点为培光采砂场 | *.00 | 蒋伟 | |||
黑水县水务服务中心 | 黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段防洪治理工程 | 该项目位于黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段,工程拟综合治理河长总计 *.*km,新建堤防 *.*km,新建下河梯步 * 处,排涝涵管 * 处。本项目总投资 *.* 万元 | *.00 | ||||
广元市诚智水务有限责任公司 | 广元市昭化区滨湖现代农业园区水利基础设施建设项目勘察设计 | 综合整治渠道 *.*km,整治供水提灌站 * 座,配套供水管道 *.*km,整治灌溉提灌站 * 座,配套灌溉管道 0.*km,新建灌溉管网 *.*km,整治山坪塘* 座,整治拦河堰 * 座 | *.00 | 蒋伟 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
垫江县兴垫交通旅游开发有限公司 | 垫江县*年高标准农田建设示范项目勘测、设计 | 规模约*.*万亩,其中新建*.*万亩,改造提升*.*万亩,涉及周嘉镇,永安镇,大石乡。*年已完成设计成果0.*万亩(周嘉镇骑龙村0.*万亩,永安镇中心社区0.*万亩) | *.00 | 刘晓亮 | |||
重庆市开州区河道事务与水文水旱灾害防御站 | 开州区玉河沟铁桥镇河段山洪沟综合治理工程可研及设计服务工作 | 河道治理长度为*.*m,其中:玉河沟上段治理长度为*.*m;玉河沟中段治理长度*.*m;玉河沟下段治理长度为*.*m;小山水沟治理长度*.*m,项目总投资约*万元。 | *.00 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘孜州炉霍县水利局 | 炉霍县鲜水河忠仁达村段疏浚工程涉河实施方案勘察设计 | 项目共 A 和 B 两块疏浚区域,疏浚总长度为 *.* 米,疏浚面积 *.* 万平方米,总清淤量为 *.* 万立方米。其中 A 疏浚区域疏浚面积 * 平方米,清淤浚量 * 立方米。B 疏浚区域疏浚面积 * 平方米,清淤疏浚量 * 立方米 | *.00 | ||||
四川省成都市都江堰市石羊镇东大街延伸段 | 都江堰市石羊镇沙沟河灌区现代化改造建设项目勘察服务 | 治渠道 *.* 公里,其中清淤 *.* 公里,安装计量设施 * 套,建设一体化闸门 *处,改造闸门 * 处 | *.00 | ||||
广元市诚智水务有限责任公司 | 广元市昭化区高峰水厂提质增效及供区管网改造延伸工程设计服务 | 新增取水工程、输水工程和供水管道,并对高峰水厂进行扩容改造。 | *.00 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
首辅工程设计有限公司 | *.*(投标保函未提供从基本账户转出的证明材料) | *.*(投标保函未提供从基本账户转出的证明材料) | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:泸县水务局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。