招标公告详情

泸州市古蔺县2025年小型病险水库等除险加固工程评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(泸州市古蔺县*年小型病险水库等除险加固工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称泸州市古蔺县*年小型病险水库等除险加固工程 泸州市古蔺县*年小型病险水库等除险加固工程
项目业主古蔺县水库管理站项目业主联系电话0*-*
招标人古蔺县水库管理站招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川建兴工程造价咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间*-0*-* 0*:*:00
公示期*-0*-0* 至 *-0*-*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名福建省万葵建设工程有限公司*.**.*/
第二名安徽航洋建设工程有限公司*.**.*/
第三名四川亿舱建设工程有限公司*.**.*/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄志伟二级建造师闽*//
项目技术负责人刘爱钦职称证闽zL0*-0*水利水电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周汝来二级建造师皖*//
项目技术负责人吴韫炜职称证*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈义思二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人菊小曼职称证工一*水利水电中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川达嘉隆建设有限公司*.**.*/
四川红满满建筑工程有限公司*.**.*/
安徽国丰建设工程有限公司效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%/
四川绿树建设工程有限公司*.**.*/
四川巨荣建筑工程有限公司*.**.*/
山和工程集团有限公司*.**.*/
立乔建设集团有限公司*.**.*/
四川万大铭通建设有限公司*.**.*/
四川双骁建筑工程有限公司*.**.*/
宁夏诚通建设工程有限公司*.**.*/
泸州市蔺恒建设工程有限公司*.**.*/
泸州市茅溪建设工程有限公司*.**.*/
成都业居建设工程有限公司*.**.*/
四川大誉建设工程有限公司*.**.*/
四川亚厚建筑工程有限公司*.**.*/
四川铭万建设工程有限公司*.**.*/
四川富华中利建筑有限公司*.**.*/
泸州市远宁建设工程有限公司*.**.*/
四川云沐建设工程管理有限公司*.**.*/
四川火立建设工程有限公司*.**.*/
中晟玖大建筑工程集团有限公司*.**.*/
四川伟煜建设工程有限公司*.**.*/
中创国际建设集团有限公司*.**.*/
中际远宏(福建)建设发展有限公司效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%/
重庆森耀建筑工程有限公司*.**.*/
四川中恒正达建设集团有限公司*.**.*/
四川本源建设工程有限公司*.**.*/
四川永海建设工程有限公司*.**.*/
四川中崛建设工程有限公司*.**.*/
四川川昂建筑工程有限公司*.**.*/
四川强邦建设工程有限公司*.**.*/
四川同富建筑工程有限公司*.**.*/
四川蜀元建筑集团有限公司*.**.*/
四川宇力建设工程有限公司*.**.*/
芜湖城市建设集团股份有限公司效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%/
河南省兴海建筑工程有限公司*.**.*/
四川塬皓工程技术有限公司*.**.*/
中瓦建工有限公司*.**.*/
四川恒隆顺建设工程有限公司*.**.*/
四川久泰成鑫建设工程有限公司*.**.*/
中胜畅丰建设有限公司*.**.*/
四川兴捷旺建设工程有限公司*.**.*/
四川荣汇建设工程有限公司*.**.*/
汉程建设工程有限公司*.**.*/
四川宜正建设工程有限公司*.*材料暂估价未按招标人在其他项目清单中列出的单价计入综合单价的;*.*材料暂估价未按招标人在其他项目清单中列出的单价计入综合单价的;/
深圳中埔信科技集团有限公司*.**.*/
四川川运佳建筑工程有限公司*.**.*/
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司*.**.*/
芜湖河山建设工程有限公司效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%/
四川晨沛建设工程有限公司*.**.*/
四川华府天辰建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*%/
如东县第二水利建筑工程有限公司*.**.*/
四川中天恒发建筑工程有限公司*.**.*/
四川中晟永和建设工程有限公司*.**.*/
四川顶迈建设工程有限公司*.**.*/
浙江恒昌建设有限公司*.**.*/
四川川翔建设工程有限公司*.**.*/
四川兢业建设工程有限公司*.**.*/
泸州市奢香建设工程有限公司*.**.*/
泸州祥云四海建设工程有限公司*.**.*/
河南露旭建设集团发展有公司限*.00*.00/
四川鑫恒昌建筑工程有限公司*.**.*/
四川镔浩建设工程有限公司*.**.*/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改局联系电话:
行业主管部门:古蔺县水务局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录