招标公告详情

福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工)-候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示

招标编号:E*

本招标项目于*****时*分在第一开标室开标 ,已由评标委员会评审完毕 ,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:福建泉州港石湖作业区*号和*号泊位工程-危险品箱堆场(施工

招标人:泉州太平洋集装箱码头有限公司

建设规模:根据石湖作业区*号和*号泊位工程初设文件规划方案,危险品箱专用堆场独立布置在陆域东南部(纬三路以南、经九路以西地块)。危险品箱堆场长*m,宽*m,总面积约*平方米;危险品箱堆场实现封闭管理,四周设砼砌实体围墙,在东侧设门卫控制室及伸缩门,北侧设置应急出口;在场地西南侧设事故水池,西北侧设应急处理场地,堆场四周设*m避雷针塔*座,以及堆场冷却水喷淋系统等。考虑到堆场使用功能及消防要求,同步建设部分经九路和纬三路、危险品箱堆场南侧和西侧道路,以及配套的给排水、供电、通讯等设施(面积约为*平方米)。建安工程费约*万元

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:综合评估法

*、唱标记录及得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价()

工期

项目负责人姓名及其建造师注册编号

质量目标

总分

备注

厦门港务工程有限公司

完整

*.*

*个月

洪国文

*

符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

*.*

福建省港口工程有限公司

完整

*.*

*个月

林凤宦

*

符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

*.*

中交上航(福建)交通建设工程有限公司

完整

*.00

*个月

蒋永辉

*

符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

*.*

中铁港航东南海洋工程有限公司

完整

*.*

*个月

蓝伟锋

符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

*.*

广东嘉鑫建设工程有限公司

完整

*.00

*个月

邓亦敏

符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

*.00

福建铭睿建设工程有限公司

完整

*.*

*个月

赵晓东、港口与航道工程一级建造师:

*

符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价()

修正后报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建铭睿建设工程有限公司

不符合

主要人员未提供连续六个月社保缴费证明

第二章“投标人须知”第*.*.*

项规定

* 中标候选人及其投标文件相关内容

*中标候选人名称:厦门港务工程有限公司

项目负责人:洪国文、闽*

工期:*个月

工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

投标总价:*.*

*中标候选人名称:福建省港口工程有限公司

项目负责人:林凤宦/闽*

工期:*个月

工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

投标总价:*.*

*中标候选人名称:中交上航(福建)交通建设 工程有限公司

目负责人:蒋永辉/闽*

工期:*个月

工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(JTS *-*)合格标准

投标总价:*.00

*、公示时间

公示期为: **** ****

*、联系方式

招标人: 泉州太平洋集装箱码头有限公司

联系人:施先生,联系电话 *

办公地址:福建泉州石狮市蚶江镇石湖港区

邮政编码:*,传真: 0*—*

招标代理: 福建省建审工程项目管理咨询有限公司

联系人:陈先生 ,联系电话 0*-*

办公地址:福建省泉州市洛江区尚东国际 C 幢 *-*

邮政编码:* ,传真: 0*-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省泉州港口发展中心)

办公地址:福建省泉州市行政中心交通科研楼D栋

联系电话:0*-*

日期: ****

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录