成都高新未来科技城城中村改造项目-草池社区三期配套道路工程施工/标段评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 成都高新未来科技城城中村改造项目-草池社区三期配套道路工程施工/标段 | ||
项目业主 | 成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
公示期 | *年0*月0*日~*年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)五冶集团成都高新建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第二名 | (牵头人)中国建筑第八工程局有限公司,(成员)中建八局西南建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
第三名 | (牵头人)中建三局集团有限公司,(成员)中建(成都)轨道交通投资建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴讳 | 一级注册建造师 | 川* | 市政工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 李新 | 一级注册建造师 | 川* | ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李元一 | 一级注册建造师 | 沪* | 市政 | 高级 |
项目技术负责人 | 卿建华 | 职称证 | * | 市政公用工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 敬占湘 | 一级注册建造师 | 鄂* | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李端行 | 职称证 | (*)* | 道路与桥梁 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目交子人行桥工程 | * | * | 本项目建设性质为新建,建设内容包括交子人行桥的跨河主桥段、跨线桥、引桥(连桥)及梯道三部分内容。桥长约*米,最大单跨跨度*米,景观面积约*平方米。 | *.* | 张泽明 | ||
成都市排水有限责任公司 | 第五再生水厂二期及调蓄池项目施工标段 | * | *.0万m*/d污水处理厂+*.0万m*调蓄池。 | *.* | 杨志敏 | |||
仁寿发展投资集团有限公司 | 仁寿县两山一河旅游配套基础设施建设一期项目 | * | * | 本项目工程用途为市政基础设施工程,建设性质为新建。建设面积约*㎡,项目内道路包括:城市主路两条、次路六条,道路总长 *.*m。其中主路一:长*.00*m,宽*m。主路二:长*.*m,宽*m。次路一:长*.*m,宽*m。次路二:长*.*m,宽*m。次路三:长*.*m,宽*m。次路四:长*.*m,宽*m。次路五:长*.*m,宽*m。次路六:长*.*m,宽*m。 | * | 侯向东 | ||
成都淮州东兴建设开发有限公司 | 沱江保护再生水厂及配套管网 | * | * | 本项目工程为再生水厂及配套管网,建安工程费*.*万元,水厂总规模为*万m*/d(全地下、土建一次建成,设备近期按*万m*/d配置),厂外泵站建设规模*.*万m*/d;管网新建分为两部分。 | *.* | 向治海 | ||
项目业主:成都天投环境有限公司/项目代理业主:成都天投新城市建设投资有限公司 | 四川天府新区新兴净水厂(二期)项目施工标段 | * | 无 | *.* | 郭亚杰 | |||
成都市排水有限责任公司 | 成都市第八再生水厂二期项目施工标段 | * | 新建市政生态环境保护基础设施项目,包括新建一座设计规模为*万吨/天的全地下式再生水厂、配套管网工程及其他配套工程 。项目主要处理中心城区第九排水分区污水。 | *.* | 张磊 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
济南轨道交通集团建设投资有限公司 | 凤凰黄河大桥南延工程施工总承包*标段 | * | *.*km | *.0* | 刘永涛 | |||
济南交通发展投资有限公司 | 济南低运量轨道交通高新东区环线工程施工总承包三标段 | * | * 米 | *.* | 王超 | |||
上海西岸城市建设发展有限公司 | 龙腾大道(徐梅路-华展路)道路新建工程 | * | 绿化面积*平方米;道路等级城市次干路,道路长度*m。 | *.* | 方芹 | |||
南京仙林开发投资集团有限公司 | 孟北路(K*+*至K*+*)建设工程施工总承包 | * | 道路长约*.*km,宽约*米,主要为道路工程、管廊、桥涵工程、排水工程、绿化工程、交通工程、地灾治理工程等。 | *.* | 何永清 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
北京市公联公路联络线有限责任公司 | 姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程*#标段 | * | 道路全长约0.*公里,按照城市快速路标准建设。 | *.* | 邹世龙 | |||
成都天府新区投资集团有限公司 | 高铁片区基础设施项目(一期)-桐子路(科慧路-兴隆*路)施工 | * | 长约*.*m,城市次干路,道路红线为*m。 | *.0* | 邓昱宏 | |||
成都空港建设管理有限公司 | 中电科成都产业基地一期配套道路工程 | * | * | 本工程由纵一路、纵三路、纵六路三条道路及其配套管网、桥梁、电力排管、智慧综合管线、照明、交通标志、标牌、绿化等配套设施和张家沟、张家沟支沟纵六规划沟渠、烂泥沟、白头堰支渠五条沟渠工程组成。其中道路及附属构筑*米,排水及附属构筑*米,桥梁*.*米,给水管道及附属构筑*米,电力排管及附属构筑*米,河堤、沟渠*米,综合管线级照明*米,绿化*.*平方米。 | *.* | 周浪 | ||
鄂州市交通建设投资有限公司 | S*鄂州段(鄂州机场快速通道) | * | * | 路线全长*.*m,其中包含桥梁为车洪特大桥,单座斜拉桥长*米、宽*m,其最大单跨跨度*m,跨径布置为*m+*×(*×*)m,其中k*+*至k*+*跨人工湖为涉水桥梁施工。 | *.* | 张国伦 | ||
西安世园投资(集团)有限公司 | 西安浐灞生态区锦堤六路(欧亚四路)灞河隧道工程工程总承包二标段 | * | * | 西安浐灞生态区锦堤六路(欧亚四路)灞河隧道工程位于浐灞生态区灞河西岸广运潭大道,主线分别下穿兴泰北路、灞河西路、灞河东路、香槐一路后上跨世博大道、香槐六路。项目建设内容为道路、隧道、桥梁及市政配套各类管线等基础设施。主线总长度约*米(具体以规划审批为准)。二标段西起灞河东路东侧的景观公园内隧道,过香槐一路后上跨世博大道和香槐六路,道路主线总长度约为*米(各专业及配套管线分界以业主、项目咨询公司确认为准)。包括道路、隧道、桥梁、景观绿化、市政配套各类管线等基础设施工程。 | * | 乐江楚 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江新湾市政工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
新疆城建(集团)股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
临沂市政集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江苏海通建设工程有限公司 | *.* | 提供的正在实施项目类似业绩未按招标文件要求提供“两平台”C 级及以上的网络公示截图,或中标查询网址及查询截图,或当地行业主管部门网站公布的施工许可办理查询截图,或当地行业主管部门准予开工通知/质量安全监督备案等证明材料。 | / |
润盟建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西华业建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
汉江城建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
承德远东建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
天津城建隧道股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
中国一冶集团有限公司 | *.* | 项目经理、技术负责人及其他项目班子所有人员提供的社保缴纳时间从招标文件开始下载时间的上一个月起算,往前推不足*个月且未提供聘用合同 | / |
南昌三建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江苏瑞沃建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
湖南星大建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
湛江市市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
水发(北京)建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
国基建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
河南省第七建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江苏华实市政建设集团有限公司 | *.* | 已完工类似业绩未按招标文件要求提供“两平台”网络公示截图。 | / |
华鸿建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
宁夏建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
金中天水利建设有限公司 | *.00 | 项目经理未提供安全考核合格证B证 | / |
甘肃一安建设科技集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
重庆建工第二建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
石家庄一建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
天津市管道工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
中建地下空间有限公司 | *.* | *.* | *.* |
陕西天地建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江西建工第三建筑有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
杭州市市政工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江中南建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
北京市政建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.0* |
杭州华水市政工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
北京城乡建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
中闽铭泰集团有限公司 | *.* | 单个合同业绩金额不满足招标文件要求 | / |
鲲鹏建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
宇杰集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江万里建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东电白建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
广州市第一市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
温岭市市政环境工程公司 | *.* | *.* | *.* |
湖南高岭建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广州一建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
日照市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中诚投建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
安阳建工(集团)有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
中国江西国际经济技术合作有限公司 | *.* | *.* | *.* |
盛豪建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
湖南省绿林建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中铁隆工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江那然建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
青建集团股份公司 | *.* | *.* | *.* |
广州市第二市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中海海洋建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东省第一建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建省源昌建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
南京同力建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
衢州市政园林股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江大东吴集团建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
吉林市政建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
陕西化建工程有限责任公司 | *.00 | * | *.* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建省华荣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
大荣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
长春市城建维护集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东金辉华集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中恒建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
鸿川建筑产业集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
正航水利集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
重庆城建控股(集团)有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
信邦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江苏天力建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
湖北筑河建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
兴润建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
青岛第一市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
青岛瑞源工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建省南星建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
上海园林(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
福建金鼎建筑发展有限公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江乔兴建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
武汉建工集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
高创建工股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
山东迈源建设集团有限公司 | *.* | *.* | * |
辉阳集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
济南城建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
华北建工工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
天元建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川昌泰建筑工程有限公司 | *.* | 已完工类似业绩未按招标文件要求提供“两平台”网络公示截图 | / |
新疆北新路桥集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中铨建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
山西二建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
内蒙古新开元建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
广东省第二建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中国十七冶集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
青岛海德工程集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
华锦建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | * |
天堂鸟建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
重庆旭凯建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
福建省泉州市第一建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川宝鑫建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西圣泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中商建投建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
(牵头人)译诚实业集团有限公司,(成员)河南万佳建设工程有限公司 | *.* | 联合体成员单位施工资质(市政公用工程施工总承包二级)不满足招标文件资格要求 | / |
华汇建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
(牵头人)中民经开建设有限公司,(成员)西安市建总工程集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
广州市第三市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
盛业建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
湖南琨基建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东强雄建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
福建省交建集团工程有限公司 | *.* | 未按“投标文件格式增加表”要求提供*个响应承诺 | / |
新政建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
鹤城建设集团股份公司 | *.0* | *.0* | *.* |
河南泉琳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
天太建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
海峡宏基建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
河北建工集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
福建省禹澄建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中城投集团第八工程局有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江西有色建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
南昌市政工程开发集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东华隧建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
湖南省第三工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
通号建设集团第一工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
济南黄河路桥建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
山东黄河建工有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西建港建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
春涛国际建筑有限公司 | *.* | 提供的类似业绩“四库一平台”网络公示截图数据等级为D级。 | / |
湖南省第四工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江苏南通六建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西桂林地建建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东省第四建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西贵港建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中通建工城建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
郑州一建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
核工业金华建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
金光道环境建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
河南盛鼎建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川雄洲建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西建工集团冶金建设有限公司 | *.00 | * | *.* |
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
(牵头人)浙江瓯立园林建设有限公司,(成员)陕西建工第十一建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中铁十七局集团有限公司 | *.* | 低于成本。 | / |
江西建工第四建筑有限责任公司 | *.0* | *.0* | *.* |
新蒲建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
北旺路桥建设有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | *.* | *.* | *.* |
浙江沧海建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
长沙市市政工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
成都倍特建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
芜湖城市建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
云南正浩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
厦门市政工程有限公司 | *.* | 低于成本。 | / |
河北天昕建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
南京大地建设(集团)股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中铁二十三局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西富林建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
重庆建工市政交通工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
福建路港(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* |
上海明凯市政工程有限责任公司 | *.0* | *.0* | *.* |
垣宝建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西建工集团控股有限公司 | *.* | *.* | *.* |
新疆宏远建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
南宁市政工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
宏锋建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
上海城建市政工程(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
四川君羊建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东省基础工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
西安经发市政建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
(牵头人)中建五局第三建设有限公司,(成员)中建五局西南建设投资有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川海峡建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
国诚集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东省建筑工程机械施工有限公司 | *.* | *.* | *.* |
长春市政建设(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中核城市建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
湖南省一建园林建设有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.0* |
湖南兴旺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
太原市政建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
江西省地质工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
德州城建工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川鲁通市政工程有限公司 | *.00 | * | *.* |
西安市市政建设(集团)有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
中七建工集团华贸有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
山东益通安装有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广州市市政工程机械施工有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* |
国海建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新区发展改革局 | 联系电话:0*-* | |
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。