青神中职校烹饪实训综合楼建设及运动场改造项目-标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 青神中职校烹饪实训综合楼建设及运动场改造项目标段 | ||
项目业主 | 四川省青神中等职业学校 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 四川省青神中等职业学校 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 四川恒祺建筑工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 项目开标区*(*人) | 开标时间 | *-0*-0* 0*:*:00 |
公示期 | *-0*-0*——*-0*-* | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中烨国际建工有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第二名 | 四川际丰建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第三名 | 安徽天凌建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘丹丹 | 二级注册建造师 | 川* | ||
项目技术负责人 | 魏福明 | 职称证 | * | 房屋建筑 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭明仲 | 二级注册建造师、职称证 | 川*、* | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李桃 | 一级注册建造师、职称证 | 川*、* | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许克诗 | 一级注册建造师 | 皖* | ||
项目技术负责人 | 唐浩 | 职称证、一级注册建造师 | (*)*、皖* | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川木森建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* |
四川瑞丰基业建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川安美兴建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川中耀联胜建设有限公司 | *.* | 投标函法定代表认或委托代理人未签章,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 | |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* |
湖北桓德建设工程有限公司 | *.0* | 技术负责人未提供社保证明,不满足投标认须知*.*.*规定 | |
四川帆友建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川正坤建设工程有限公司 | * | * | *.* |
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川达虹宇建筑工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
四川清木建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川晟傲建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川标新创异建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川弘宁建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
中钜智汇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
华昱泰沣(安阳)建设工程有限公司 | *.* | *年财务报表亏损,不满足投标认须知*.*.*规定 | |
升升集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川益帆建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | * |
广西联友建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川渝程禾建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川腾熠建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川康惠园林集团有限公司 | *.* | 投标函法定代表认或委托代理人未签章,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 | |
四川润庆建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广东钜能建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川万旗舰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川家胜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川大孚建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川垚森精工建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川中铭建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川省贝吉建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中昆国际建工有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中创宏业建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川博瀚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
四川青云中天建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
黄山永筑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川联兴建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川立照建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
宏基伟业集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中交西南城市开发有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中瓦建工有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川嘉峪建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川省三圣建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
国海建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川宏盛义建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川霖耀建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中九建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中桓建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
山西九鼎建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川大世界建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川讯卓建筑有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
四川兴天地建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川超衡建筑工程有限公司 | *.* | 项目经理劳动合同身份证号码与本人不符,不满足投标认须知*.*.*规定 | |
浩天建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
四川国欧建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川蜀利建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川汇源顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
西部环宇建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川洪瑞建工集团有限公司 | *.* | *.* | * |
富昱建工有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川宏达君安建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
重庆海特建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川交建眉州建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川仟坤建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
四川观览建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
成都宸泰建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
四川蜀天建设工程总承包有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川志明建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中纵建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川塬皓工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川正高建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
众聚能国际建工有限公司 | *.* | *.* | *.* |
广西中蓝建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川绵东路桥工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中冀宇轩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川佳泰华建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
达州江原建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川威丰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
眉山市盛远建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
鸿川建筑产业集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青神县发展和改革局 | 联系电话:0*-* | |
行业主管部门:青神县住房和城乡建设局 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。