招标公告详情

新繁清白教育培训基地建设项目勘察设计/标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

新繁清白教育培训基地建设项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称新繁清白教育培训基地建设项目勘察设计/标段
项目业主成都馫都文化旅游投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都馫都文化旅游投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川科薪工程管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点新都区分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月0*日~*年0*月*日投标最高限价(元)勘察招标控制价为:*.00元 设计招标控制价为:*.00元。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)四川众铭建筑设计有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院勘察报价:*.00元 设计报价:*.*元。勘察报价:*.00元 设计报价:*.*元。*.*
第二名(牵头人)华图山鼎设计股份有限公司,(成员)四川名阳岩土工程有限公司勘察报价:*.00元 设计报价:*.0*元。勘察报价:*.00元 设计报价:*.0*元。*.*
第三名(牵头人)宏宇科创工程设计有限公司,(成员)四川二八二核地质工程有限公司勘察报价:愿意以人民币(大写)陆拾伍万捌仟元整(小写)*.00元 设计报价:人民币(大写)贰佰柒拾壹万玖仟伍佰壹拾肆元整(小写)*.00元。勘察报价:愿意以人民币(大写)陆拾伍万捌仟元整(小写)*.00元 设计报价:人民币(大写)贰佰柒拾壹万玖仟伍佰壹拾肆元整(小写)*.00元。*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人项目负责人(设计负责人):张建武;勘察负责人:余洋项目负责人(设计负责人):一级注册建筑师;勘察负责人:注册土木工程师(岩土)项目负责人(设计负责人):*;勘察负责人:AY*项目负责人(设计负责人):建筑设计;勘察负责人:岩土工程项目负责人(设计负责人):高级;勘察负责人:高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人项目负责人(设计负责人):谢奕琦;勘察负责人:吴祚菊项目负责人(设计负责人):一级注册建筑师;勘察负责人:注册土木工程师(岩土)项目负责人(设计负责人):*;勘察负责人:AY*项目负责人(设计负责人):建筑设计;勘察负责人:建设工程(岩土工程)项目负责人(设计负责人):高级;勘察负责人:正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人项目负责人(设计负责人):刘章勇; 勘察负责人:顾金项目负责人(设计负责人):一级注册建筑师; 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)项目负责人(设计负责人):*; 勘察负责人:AY*项目负责人(设计负责人):建筑设计; 勘察负责人:水文地质、工程地质与环境地质项目负责人(设计负责人):高级; 勘察负责人:高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县賨成建设发展投资有限公司文峰山临街商业项目*投资额约*.*万元, 规划占地面积 *.*平方米,总建筑约*平方米(设计业绩)*赵德坤
成都兴锦生态建设投资集团有限公 司潘家沟农民拆迁安置房项目**占地约*亩, 项目总投资:约*万元, 建筑面积:*.*㎡(勘察业绩)*王永刚
眉山环天发展有限公司环天.山屿城项目* (TR)-*号地块商品房(EPC)*投资额*万 元,建筑面积 *.*㎡(设计业绩)*张建武
四川省满福坝投资管理有限公司四川省县级康养一体化示范基地建设工程项目设计施工工程**投资额约*.00万元(设计业绩)*赵德坤
眉山市彭山鑫城产业投资有限公司彭山经济开发区安置房三期设计施工总承包(EPC)*投资额*.*万元,总建筑面积*.*㎡(设计业绩)*丁旭坚
成都弘锦寓林实业有限公司锦江区潘家沟*号地块新建商品住宅及配套工程**项目总投资:约*.*亿元(含土地款)(勘察业绩)*余洋
西安城投建设有限公司西安市第二公安监管中心新建搬迁工程勘察*项目总投资*.* 万元。(勘察业绩)*张海峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都粤蓉金实业发展有限公司高金富恒集团成都科技创新中心约*亿(设计业绩)*文学军
中创新航科技(四川)有限公司中创新航眉山项目一期地勘工程*占地面积约*亩(勘察业绩)*吴祚菊
遂宁高新电子科技有限公司遂宁职业学院(一期)*用地面积*.*㎡(勘察业绩)*吴祚菊
四川国众投资有限公司乐山市五通桥区众泰国际地产项目*投资额:约*.*亿(设计业绩)*谢奕琦
济宁义居置业有限公司东方宸院( EPC)** .*元(设计业绩)*谢奕琦
开江县金山投资经营有限责任公司达州东部经开区开江园区特色产业园项目*总投资 *万元(勘察业绩)*吴祚菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
噶尔县盛丰项目管理有限公司噶尔县*年公共租赁住房建设项目全过程咨询服务*工程总投资估算为*.*万元 (勘察业绩)*黄庆亮
四川创威世纪新材料有限公司智能环保免冲洗版材新材料项目*总建筑面积*.*平方米 、总投资*万元(设计业绩)*刘章勇
成都市新都区兴城建设投资有限公司清源路片区改造项目*项目总占地约*亩、总投资约*.*万元(设计业绩)*刘霜艳
四川恩泰智材科技有限公司年产*万平方米水膜组件项目*建筑面积*.*平方米 、总投资*万元(设计业绩)*吴晓宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)上海光华建筑规划设计有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司勘察报价:*.00元 设计报价:*.00元。**.*
中达建诚工程管理集团有限公司勘察报价:*.00元 设计报价:*.00元。**.*
贵州盛世匠心工程设计有限公司勘察报价:*.00 设计报价:*.00/根据招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准其他要求“符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定”。不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*的其他要求,未提供《从业人员基础信息网络登记表》和《市场主体基础信息网络登记表》/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录