招标公告详情

自贡市沿滩区广场路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)施工 一标段施工  标段

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

自贡市沿滩区广场路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)施工 一标段施工 标段评标结果公示
项目及标段名称自贡市沿滩区广场路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)施工 一标段施工 标段
项目业主自贡市沿滩区住房和城乡建设局项目业主联系电话0*-*
招标人自贡市沿滩区住房和城乡建设局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川汇隆招投标咨询有限公司招标代理机构联系电话
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月0*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远德建设工程有限公司*.**.*
第一名四川立宏建设工程有限公司*.**.*
第一名四川博溢建设工程有限公司*.**.*
第一名四川锦羽林建筑工程有限公司*.**.*
第一名四川金剑建设工程有限公司*.**.*
第一名自贡市沿滩建筑安装有限公司*.**.*
第一名四川飞驰建设工程有限公司*.**.*
第一名四川诚信易和建设工程有限公司*.**.*
第一名四川中问建设工程有限公司*.**.*
第一名自贡市永安建筑安装工程有限公司*.**.*
第一名蜀南绿城建设集团有限公司*.**.*
第一名大通建筑有限公司*.**.*
第一名四川搏翔建设有限公司*.**.*
第一名青岛旭华建设集团有限公司*.**.*
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远德建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人华才杰二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人邹兴财职称证*市政工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川立宏建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨东二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人范雪梅二级建造师注册证书川*市政工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博溢建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾正勇二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人李平二级建造师注册证书川*//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦羽林建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪国华二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人胡德志职称证*市政道路桥梁工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金剑建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胥惟二级建造师注册证书川*市政工程工程师
项目技术负责人梁远建职称证*道路与桥梁高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡市沿滩建筑安装有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龙翔宇二级建造师注册证书川*房屋建筑工程师
项目技术负责人刘秧利职称证*市政道路桥梁工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞驰建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑朝坤二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人李晓冬二级建造师注册证书川*//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川诚信易和建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘恩德二级建造师注册证书川*市政工程工程师
项目技术负责人李胜职称证000*市政工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中问建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄培二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人邹新职称证工-*市政工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡市永安建筑安装工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任成萍二级建造师注册证书川*房屋建筑工程师
项目技术负责人甘居全二级建造师注册证书川*//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(蜀南绿城建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨唯一二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人李俊蓉职称证*市政工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(大通建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢柯二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人刘岚职称证(*)*给排水工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川搏翔建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓永宵二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人郭科二级建造师注册证书川*//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(青岛旭华建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨荣正一级建造师注册证书鲁*//
项目技术负责人杨志华职称证鲁*市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川远德建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远德建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远德建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川立宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川立宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川立宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川博溢建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博溢建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博溢建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川锦羽林建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦羽林建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦羽林建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川金剑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金剑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金剑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(自贡市沿滩建筑安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡市沿滩建筑安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡市沿滩建筑安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川飞驰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞驰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞驰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川诚信易和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川诚信易和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川诚信易和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(自贡市永安建筑安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡市永安建筑安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡市永安建筑安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(蜀南绿城建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(蜀南绿城建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(蜀南绿城建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(大通建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(大通建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(大通建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川搏翔建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川搏翔建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川搏翔建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(青岛旭华建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(青岛旭华建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(青岛旭华建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
贵州省中泰融景建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川鑫筑垒建设工程有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
盛鸿建设发展有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
中冀宇轩建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
福建嘉宜建筑工程有限公司*.*元(招标文件“第二章”投标人须知*.*.*条规定。)0.00元(技术负责人未提供社保和资格证明。)0.00
四川益佳建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川皓梧建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
嘉兴市恒德水利建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川佳祥建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川泽新建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川久泰成鑫建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川华鼎泰建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
江苏华实市政建设集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
中町建设有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川宏盛义建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川鼎硕元建筑工程有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
瀚景建设集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川大得顺建设项目管理有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
成都中标建业建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
湖北桓德建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川盐建联合建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
山东金正阳建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川省旻瑞建设有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川基德建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
自贡市聚贤建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
湖州好山好水园林工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川揽胜建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川力投建设工程有限公司*.*元(招标文件“第二章”投标人须知*.*.*条规定。)0.00元(项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料。)0.00
四川成晨建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川中亿兴州建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川涛金建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川亿能达建设工程有限公司*.*元(招标文件“第二章”投标人须知*.*.*条规定。)0.00元(技术负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料。)0.00
四川蜀恒建筑工程有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
山东水安建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川裕丰恒建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川丽友建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川多耀建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川骏昌建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川松雁建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川标新创异建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
浙江丽丰市政园林有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
湖南省衡五建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川志明建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
湖北清源建工集团有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川胜鼎路桥工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川颂皓宇洲建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川西联瑞和建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川墨菲建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川红珊瑚建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
自贡市扬筑建设工程有限公司*.*元(未按招标文件要求填写“工程垃圾、拆除垃圾外运处置费。)0.00元(未按招标文件要求填写“工程垃圾、拆除垃圾外运处置费。)0.00
四川中科远大建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川宜正建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
中邦生态环境有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
四川川运佳建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
山东申岳建设有限公司*.*元(招标文件“第二章”投标人须知*.*.*条规定。)0.00元(项目经理未按照招标文件要求提供社保证明材料。)0.00
中科盛业建工有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
重庆平康建筑工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
言成泰建设工程(四川)有限公司*.00元(无)*.*元(无)0.00
四川中晟永和建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
誉海建设集团有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川铭诚四方建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川卓越洲建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川轩辅建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川通禾毅建筑工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川天下振东建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
成都中恒通建设工程有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
四川惠隆建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
福建永旺建工集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川尚毅建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
陕西省渭河工程集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川新宏建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
福建省百盛建设发展有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
四川铭翔达建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川国凯建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
陕西煜昇工程技术有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
中创宏业建设有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川大世界建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川展杰建筑工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川圆磊建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川金铭洲建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
成都宸泰建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川智峰汇尚建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川盛元祥建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川玖鼎鸿建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川中鼎元盛建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
陕西科恩建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
湖北长和建设集团有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川鑫茂隆建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川皓星阳红建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
中洲汉元建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川本源建设工程有限公司*.00元(无)*.*元(无)0.00
安徽天凌建设集团有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
盛豪建设集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川峪丰澄建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
江西五湖建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川省领佑建筑劳务有限责任公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
贵州兴旺工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川聚兴晟建筑工程有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
四川省中玖融城建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川百宸建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川鑫控财富建筑有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
缙云县聚能建设有限公司*.*元(招标文件“第二章”投标人须知*.*.*条规定。)0.00元(未提供财务报表。)0.00
四川升昌和工程项目管理有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
浙江博业建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川江诚建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
自贡华祥建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川龙腾飞跃建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川南遂建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
华源伟业建设集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
江西众诚建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
湖北荣政建设工程有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
山东信安建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川华云水利工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
海环科技集团股份有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川蜀元建筑集团有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
华胜建业工程集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川鸿泰辰基建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川德普济建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川华域天博建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
重庆长云建设有限公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司*.*元(无)*.0*元(无)0.00
四川利和建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
福建省杰胤建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
重庆海特建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川省岷江博远建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川众新建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
陕西大道建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川汇正建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
广汉渝旺建筑有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
河南骄发建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
赢海信达建设集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川天宇翔建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川亨业建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川中孛建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
四川高河建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)0.00
自贡市第二建筑工程有限公司*.0*元(无)*.*元(无)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:自贡市沿滩区住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录