招标公告详情

黑水县X083大慈路(热里村至慈坝村段)幸福美丽乡村路第1标段

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

黑水县X0*大慈路(热里村至慈坝村段)幸福美丽乡村路评标结果公示
项目及标段名称黑水县X0*大慈路(热里村至慈坝村段)幸福美丽乡村路黑水县X0*大慈路(热里村至慈坝村段)幸福美丽乡村路(第二次)(项目名称)/标段勘察设计
项目业主黑水县交通运输局项目业主联系电话*
招标人黑水县交通运输局招标人联系电话*
招标代理机构四川恩芮信息技术咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点标室*(成都)开标时间*-0*-0* 0*:*:00
公示期*-0*-0* 00:00:00至*-0*-0* *:*:00投标最高限价(元)*.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名核工业西南勘察设计研究院有限公司*.00*.00*.*
第二名四川平纵横工程勘察设计有限公司*.00*.00*.0*
第三名中远交科设计咨询有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王祥钦注册土木工程师(道路工程)AD*交通工程技术高级
项目技术负责人/////
勘察负责人韦玮注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程师勘察与治理高级
路基路面专业负责人李映//交通(道路与桥梁<含隧道>)高级
路线专业负责人游昆骏//交通(道路与桥梁<含隧道>)高级
工程造价分项负责人贺君萍一级造价工程师建[造]*工程造价高级
工程地质勘察分项负责人王毅注册土木工程师(岩土)AY*水文地质工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任宗凤注册土木工程师(道路工程)/职称证AD*/0*公路工程高级
项目技术负责人/////
勘察负责人何侃注册土木工程师(岩土)/职称证书AY*/*市政道路桥梁工程高级
路基路面专业负责人张红春职称证书0*公路工程高级
路线专业负责人王未职称证书0*公路工程高级
工程造价分项负责人苟宪娟职称证书/公路工程造价人员资格证书*T/*公路工程/公路副高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人兰涛全国注册土木工程师(道路工程)AD*公路与桥梁工程高级
项目技术负责人/////
勘察负责人张勇全国注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级
路基路面专业负责人王春寒全国注册土木工程师(道路工程)AD*公路与桥梁高级
路线专业负责人(路线专业分项负责人)孙永红全国注册土木工程师(道路工程)AD*公路与桥梁高级
工程造价专业负责人李晓红一级造价工程师注册证书(交通运输工程专业)建[造]*工程造价高级
工程地质勘察分项负责人舒孝勇全国注册土木工程师(岩土)AY*结构设计高级
道路专业分项负责人孙亮全国注册土木工程师(道路工程)AD*道路与桥梁高级
第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/雅州新区成雅新城高速公路出口至新城大道改建工程*年*月*年*月路线全长*.* 公里,采用二级公路标准,设计速度* 公里/小时*/
/S*广元城区至三堆段改建工程*年*月*年*月长约*.0*km,公路等级为二级,设计速度为*km/h*/
/S*雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目工可报告编制及初步勘察设计(含概算编制)*年*月*年*月路线全长*.*公里。全 采用三级公路、*km/h技术标准*/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川平纵横工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市蜀建林业开发有限责任公司射洪市城乡道路连通工程(涪西镇至太乙镇段)、射洪市城乡道路连通工程(洋溪镇到仁和镇段)//射洪市城乡道路连通工程(涪西镇至太乙镇段)长*.*km,射洪市城乡道路连通工程(洋溪镇到仁和镇段)长*.*公里,预算总投资*.*万元,其中建安费*.*万元。(因字数限制,详见投标文件)*.00元杨德文
达州市达川区拓川实业有限公司达川区Y*Y*Y*(万家镇黄都至南岳镇段)美丽乡村路改造工程 等六条路勘察设计//项目总里程*.*公里,其中三级路长*.*公里,四级路长*.*公里,设计速度为*-*km/h,沥青混凝土路面,项目投资估算*.*万元。(因字数限制,详见投标文件)*.00元王未
射洪市交通投资有限责任公司射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程勘察设计)//本项目路线全长*.*公里,项目共分二段:射洪市 Y0* 洋溪镇双檬村至岱钦桥村段,道路起点为双檬村,终点为岱钦桥村,途径互助村等,路线全长 *.* 公里, 按四级公路 (II 类) 标准设计,设计速度 * 公里/小时;射洪市X0* 洋溪镇(洋溪口)至官升镇(官升场口)段,路线起点为洋溪口,终点为官升场口,途径双檬村、 明星村等,路线全长*.*公里,按四级公路(II类)标准设计,设计速度*公里/小时;概算总金额*.*万元,其中建安费*.*万元。设计主要内容包括:路基、路面、路线、桥梁、交通安全设施、施工图预算、地勘、测量等。*.00元王未
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川平纵横工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川平纵横工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中远交科设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市利发交通投资开发有限公司S*广元城区至三堆段改建工程勘察设计//本项目建设里程*.0*km。二级公路技术标准,其中广元市过境段DK0+000-DK*+*.*(嘉陵江大桥南桥头一回龙河)段采用设计速度*Km/h,路基宽度*.0m标准;K*+0*.*-K*+*.*(回龙河~三堆镇)段采用设计速度*Km/h,路基宽度*.*m标准。全线新建大桥*m/*座,新建中桥*m/*座,利用大桥(重铺桥面铺装)*m/*座,利用中桥(重铺桥面铺装)*m/*座,新建隧道*米/*座,建设内容包括路基工程、路面工程、交安工程等。项目估算总投资*.*万元*.00元兰涛
隆尧县交通运输局隆尧县尧山文化旅游配套基础设施建设项目勘察设计//负责本项目勘察、施工图设计、预算文件编制、施工及招标所需的图纸、工程量清单、技术规范、配合施工图审查以及后续服务等;负责全线总体勘察设计成果文件汇总、报批和协调工作。完成本项目路线、路基、路面、桥梁、路线交叉、环保绿化景观及其它附属工程、交通机电工程及沿线设施(含交通安全、服务等设施和房屋建筑)、编制大型临时设施的指导性设计和总体施工组织设计指导性文件等与该工程相关的全部设计内容及施工图阶段勘察设计(含预算文件编制、全套施工图电子文件和施工过程中设计变更文件的提供入、施工阶段后续服务工作、交工和竣工验收的相关配合工作、设计缺陷责任处理等。*.00万元兰涛
南江县公路局南江县X*南天路(集洲街道至坪河镇段)改建工程//该项目位于巴中市南江县集州街道、公山镇坪河镇境内,路线全长*.*km,其中主线长*.*km,支线长0.*km。主线起点位于集州街道杨家河社区附近,沿既有老路走廊带布线,经杨家河、水洞、海螺、桃红、关坊,至坪河镇,终点位于坪河镇南侧罗平新兴桥桥头;支线起点位于坪河场镇入口,止点位于坪河镇政府。该项目施工图设计预算投资*.*万元,其中建安费*.*万元。*.00元兰涛
成都市兴蒲四新投资有限公司蒲江铁路物流港核心区一期建设项目集疏运公路路线全长*.*公里,一级公路,总投资*.*万元,其中建筑安装费为*.*万元。本项目共设置桥梁总长*.*米/*座(其中:大桥*.*/米/*座,中桥*.0*米/*座),涵洞*道,互通式立体交叉*处,分离式立体交叉*处,平面交叉*处。本项目由中远交科设计咨询有限公司作为联合体牵头单位,主要承担本项目范围内的全部方案设计、初步设计(含设计概算),施工图设计(含施工图预算编制),BIM设计及后续服务等相关工作,内容包含路线、路基路面、桥梁涵洞、路线交叉、交安设施、环境保护等。中交远洲交通科技集团有限公司作为联合体成员单位,主要承担本项目范围内的地质勘察工作。设计费*.00元兰涛
白玉县公路段白玉县X*赠呷路(岳达桥至呷村矿)美丽乡村路勘察设计//项目规模:路线全长*.*公里。根据项目建设条件,采用小交通量农村公路四级*类技术标准,设计速度*公里/小时,路基宽度*.*米,新建桥涵设计汽车荷载公路-ⅡI级,沥青混凝土路面。项目投资估算*.00元。*.00元王春寒
安岳县交通投资开发有限责任公司安岳县岳城街道关新社区至岳阳镇凤型村段幸福美丽乡村路//项目起于关新社区,止于城西连接线,路线全长*.*km,采用*车道四级公路*类标准,设计速度*km/h,路基宽度*.*m(市政段*.*m),设计内容主要包含路基工程、路面工程、涵洞工程、交通安全设施工程等。*.00元兰涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中远交科设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中远交科设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
迅捷交通科技集团有限公司*.00*.00*.*
中顾国际工程咨询有限公司*.00*.00*.*
四川城乡发展工程设计有限公司*.00*.00*.*
重庆设计集团有限公司*.00*.00*.*
中盛弘宇建设科技有限公司*:提供的公路设计资质乙级证书不在有效期内,不符合招标文件中的招标公告第*.*条的规定*:投标人提供的公路设计乙级资质证书不符合招标文件中的招标公告中*.*条规定要求。*:提供的公路专业乙级设计资质证书已过期,不符合招标文件招标公告第*.*条款的规定。*:提供的公路行业(公路)设计乙级资质证书不在有效期内*:提供的公路设计乙级资质已过期。*:提供的公路设计乙级资质不符合要求*:提供的公路乙级设计资质不符合要求*:提供的公路设计资质乙级证书不在有效期内,不符合招标文件中的招标公告第*.*条的规定*:投标人提供的公路设计乙级资质证书不符合招标文件中的招标公告中*.*条规定要求。*:提供的公路专业乙级设计资质证书已过期,不符合招标文件招标公告第*.*条款的规定。*:提供的公路行业(公路)设计乙级资质证书不在有效期内*:提供的公路设计乙级资质已过期。*:提供的公路设计乙级资质不符合要求*:提供的公路乙级设计资质不符合要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:黑水县发展改革和经信商务局联系电话:0*
行业主管部门:黑水县交通运输局联系电话:0*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录