招标公告详情

莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区埭头镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示
公示开始时间:*年0*月0*日
公示结束时间:*年0*月*日
莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区埭头镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目(招标项目编号:E*),经评标委员会评审,确定莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区埭头镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区埭头镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目
*、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
*
浙江省围海建设集团股份有限公司
*元
*、勘察的质量标准: 符合现行国家、行业、地方标准和福建省有关标准要求,能顺利通过专家的技术论证 。 *、设计要求的质量标准: 符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准、《莆田市城乡供水一体化工程一户一表改造建设标准(试行版)》的规定,能顺利通过专家的技术论证 。 * 、施工要求的质量标准: 符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T *‐*)及其它相关规范合格标准。
总工期为:*个日历天。(*)勘察设计周期:*日历天;自中标合同签订之日起计算,编制勘察文件及施工图设计,至满足专家技术论证要求,并配合完成质量监督手续办理等。(*)施工总工期为:*日历天。施工总工期:*日历天;自合同签订后*日历天内,签发开工通知之日起计算。若逾期完成,中标人应支付逾期违约金*元/天,逾期违约金上限为签约合同总价的*%。由中标人以现金、转账方式向发包人缴纳。
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
*
浙江省围海建设集团股份有限公司
方厚勇
一级水利水电注册建造师证:浙*、B证:浙水安B*
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
*
浙江省围海建设集团股份有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
*、中标价工程勘察设计费下浮率K*=*.*%,建安工程费用下浮K*=*.*%;*、联合体单位名称:台州市水利水电勘测设计院有限公司;*、中标候选人业绩:(*)江西省赣抚平原灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(二期)EPC(设计采购施工)总承包,(*)黄岩区黄岩溪流域综合治理工程(勘察设计);*、被确定为废标、无效标的投标人及原因:江西中煤水利环保集团有限公司,废标理由:投标人提交的投标文件不符合招标文件第二章《投标人须知》中*.*.*中投标人资质条件、能力和信誉中第*点“拟派出的项目管理机构人员最低要求”的规定:其中*名安全员仅提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(C证),并未提供具备水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书或中国水利工程协会颁发的合格有效的岗位证书或福建省水利工程协会颁发的合格有效的岗位证。*、评标委员会成员名单:黄杨华、蔡志发、庄金华、柴风娟、曾海彬、王新府、郑文富。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区水利局
五、联系方式
招标人:莆田市城乡供水有限公司
   地址:莆田市城厢区荔城中大道*号
  联系人:黄先生
  电话:0*-*
  电子邮件:*@qq.com

  招标代理机构:福建省盛阳工程项目管理有限公司
  地址:福建省莆田市荔城区镇海街道镇海南街*号
  联系人:陈女士
  电话:*
  电子邮件:*@qq.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录