万载县公共实训基地建设项目中标候选人公示变更公告[中标候选人公示变更]
公告详情:
查看详情内容请先登录
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
中标候选人公示
| 工程名称 | 万载县公共实训基地建设项目 | |||||||||||
| 工程地址 | 万载县南部新城松山路以南、职教园路以东 | |||||||||||
| 建筑面积 | *.0* ㎡ | 结构/层数 | 框架/*层 | |||||||||
| 招标范围 | 新建两栋实训楼以及道路、绿化等配套基础设施。 | |||||||||||
| 招标控制价 | *.*元 | 开标时间 | *年0*月*日 | |||||||||
| 工期 | * 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容 | ||||||||||||
| 中标候选人*单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | ||||||||||||
| 投标报价 | 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
| 等级 | 注册专业 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
| 业绩查询网址 | ||||||||||||
| 中标候选人*单位名称 | 贵州典宗云建设工程有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | *.*元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 夏加彪 | 注册编号 | 贵* | |||||||||
| 建造师等级 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | http://****.cn/tradeInfo/detailHtml?metaId=* | |||||||||||
| 业绩查询网址 | http://****.cn/tradeInfo/detailHtml?metaId=* | |||||||||||
| 中标候选人*单位名称 | 湖南省衡五建设有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | *.*元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 周才友 | 注册编号 | 湘* | |||||||||
| 建造师等级 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | http://****.cn/data/project/detail?id=* | |||||||||||
| 业绩查询网址 | http://****.cn/data/project/detail?id=* | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 递交资格审查文件单位的数量 | * | |||||||||||
| 通过资审的家数 | * | 未通过资审的家数 | * | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | 贵州典宗云建设工程有限公司 | 湖南省衡五建设有限公司 | ||||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评标得分 | ||||||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | *.0*元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 0.00元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 0元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | *.0*元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | 恒荣建设集团有限公司 | |||||||||||
| 无效投标原因 | 经核查,恒荣建设集团有限公司的建造师:刘罗风,建造师注册编号为赣*,有在建项目。 | |||||||||||
| 认定依据 | 违反了《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招投标资格审查办法》第三十一条和第三十三条规定。根据第三十一条和第三十三条 恒荣建设集团有限公司 中标资格无效。 | |||||||||||
| 公示截止期:*年0*月*日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | 万载县就业创业服务中心 | 联系电话 | * | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | 江西欣焱招标咨询有限公司 | 联系电话 | * | |||||||||
| 代理机构地址 | 江西省宜春市上高县锦阳街道清莲路*号*栋*室 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | 万载县房屋市政建设工程招标投标办公室 | 联系电话 | 0*-* | |||||||||
| 注:*、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 *、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 *、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |