公示期:*/*/*至*/*/* |
;;;;兹有建设单位<杭州市上城区人民政府丁兰街道办事处>的工程<丁兰街道赵家苑未来社区综合改造项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | * | 杭州滨江建筑集团有限公司; | 周贵冬 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 杭州通达集团有限公司; | 梅金兵 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 浙江杰立建设集团有限公司; | 蔡国洪 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 浙江中豪建设集团有限公司; | 金文海 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 浙江众安建设集团有限公司; | 周世恩 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;企业业绩:投标人自*年*月*日以来完成过单个合同金额*万元及以上建筑工程施工业绩的,每个得*分,最高得*分。n证明材料:同时提供*、中标通知书或中标备案资料;*、施工合同;*、竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)。提供的上述任意一项材料须能体现类似工程项目特征、规模,如上述材料均不能体现上述特征规模的还需提供业主证明。n人员业绩:拟派本项目负责人自*年*月*日以来完成过单个合同金额*万元及以上建筑工程施工业绩的,每个得*分,最高得*分。n证明材料:同时提供*、中标通知书或中标备案资料;*、施工合同;*、竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)。提供的上述任意一项材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目负责人名字,如上述材料均不能体现上述特征的还需提供业主证明。项目负责人名字须在中标通知书、施工合同、竣工验收资料证明材料中一致,不一致的不予得分。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:杭州滨江建筑集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 杭州滨江建筑集团有限公司 | 景芳三堡单元JG*-*地块定海社区拆迁安置房 | 杭州市江干区艮山东路北区块开发建设指挥部办公室 | 房屋建筑施工总承包 建筑面*平方米 合同造价*万元 *年*月*日竣工 | *、中标通知书 *、施工合同 *、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | 杭州滨江建筑集团有限公司 | 三墩北单元吉鸿村A-R*-*地块农转居安置房 | 杭州西湖城市建设投资集团有限公司 | 房屋建筑施工总承包 建筑面积*平方米 地下室面积*平米 合同造价*万元 *年*月*日竣工 | *、中标通知书 *、施工合同 *、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | 杭州滨江建筑集团有限公司及项目负责人(周贵冬) | 笕桥生态公园单元JG0*-R*-0*地块*班幼儿园设计采购施工(EPC)总承包 | 杭州中宸城镇建设有限公司 | 总建筑面积*平方米 工程造价*万元 *年*月*日竣工 | 中标通知书 施工合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | 杭州滨江建筑集团有限公司 | 白杨街道北银公寓老旧小区综合改造提升工程 | 杭州市钱塘区人民政府白杨街道办事处 | 总建筑面积*平方米 工程造价*万元 *年*月*日竣工 | 中标通知书 施工合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:杭州通达集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 拟派项目负责人-梅金兵 | 紫阳街道凤凰社区多层住宅保障住房综合整治工程 | 杭州市上城区人民政府紫阳街道办事处 | *年*月*日完成,单个合同金额*.*万元建筑工程施工业绩 | 中标通知书、合同、竣工证明资料 | 专家评审意见:符合 | 杭州通达集团有限公司 | 杭政储出(*)*号地块住宅(设配套公建)用房一标段 | 杭州滨文房地产开发有限公司 | *年*月*日完成,单个合同金额*.*万元建筑工程施工业绩 | 中标通知书、合同、竣工证明资料 | 专家评审意见:符合 | 杭州通达集团有限公司 | 紫阳街道凤凰社区多层住宅保障住房综合整治工程 | 杭州市上城区人民政府紫阳街道办事处 | *年*月*日完成,单个合同金额*.*万元建筑工程施工业绩 | 中标通知书、合同、竣工证明资料 | 专家评审意见:符合 | 杭州通达集团有限公司 | 余政储出【*】*号地块 | 杭州滨鸿实业有限公司 | *年*月*日完成,单个合同金额*.*万元建筑工程施工业绩 | 中标通知书、合同、竣工证明资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江杰立建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江杰立建设集团有限公司 | 萧政储出(*)*号地块工程 | 杭州娃哈哈宏盛食品饮料营销有限公司 | 竣工时间:*年*月*日 合同金额:*万元 建筑面积:*.*平方米 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | 浙江杰立建设集团有限公司 | 沈家经济合作社商业综合用房 | 杭州市下城区东新街道沈家经济合作社 | 竣工验收时间:*年*月*日 合同金额:*.*万元 建筑面积:*平方米 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | 项目负责人:蔡国洪 | 望江地区(望江新园二园)外墙立面改造提升工程 | 杭州望海潮建设有限公司 | 竣工日期:*年*月*日 合同金额:*.*万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | 浙江杰立建设集团有限公司 | 杭政储出【*】*号地块商业商务用房一标段 | 杭州滨园实业有限公司 | 竣工时间:*年*月*日 合同总价:*.*万元 建筑面积:*.*平方米 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江中豪建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江中豪建设集团有限公司 | 笕桥生态公园单元JG0*-0*地块拆迁安置房 | 杭州中宸城镇建设有限公司 | 企业业绩:投标人自*年*月*日以来完成过单个合同金额*万元及以上建筑工程施工业绩的,每个得*分,最高得*分。 | 证明材料:同时提供*、中标通知书或中标备案资料; *、施工合同; *、竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)。 | 专家评审意见:符合 | 浙江中豪建设集团有限公司、金文海(项目经理) | 锦翠蓝庭二标段(*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#楼及地下室) | 金华滨蓝房地产开发有限公司 | 企业业绩:投标人自*年*月*日以来完成过单个合同金额*万元及以上建筑工程施工业绩的,每个得*分,最高得*分。 人员业绩:拟派本项目负责人自*年*月*日以来完成过单个合同金额*万元及以上建筑工程施工业绩的,每个得*分,最高得*分。 | 证明材料:同时提供*、中标通知书或中标备案资料; *、施工合同; *、竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)。 | 专家评审意见:符合 | 浙江中豪建设集团有限公司 | 杭政储出【*】*号地块项目 | 杭州上城区城市建设投资集团有限公司 | 企业业绩:投标人自*年*月*日以来完成过单个合同金额*万元及以上建筑工程施工业绩的,每个得*分,最高得*分。 | 证明材料:同时提供*、中标通知书或中标备案资料; *、施工合同; *、竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)。 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江众安建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 项目负责人:周世恩 | 东都公寓老旧小区综合改造项目 | 杭州市上城区人民政府九堡街道办事处 | 竣工时间:*年*月*日;合同价:*元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 专家评审意见:符合 | 浙江众安建设集团有限公司 | 余杭街道 *年老旧小区综合改造整治提升项目 | 杭州市余杭区人民政府余杭街道办事处 | 竣工时间:*年*月*日;合同价:*元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 专家评审意见:符合 | 浙江众安建设集团有限公司 | 德加未来社区(老旧小区)提升改造项目 | 杭州西湖城市建设投资集团有限公司 | 竣工时间:*年*月*日;合同价:*元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 专家评审意见:符合 | 浙江众安建设集团有限公司 | 锦城街道老旧小区综合改造项目(六号区块) | 杭州市临安区人民政府锦城街道办事处 | 竣工时间:*年*月*日;合同价:* 元 | 中标通知书、合同、竣工报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | * | 浙江华慷建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; | * | 江西景观建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | * | 浙江繁荣建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; | * | 杭州伟豪建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
|
|
杭州市上城区住房和城市建设局 |
|
*/*/* |
|