重庆市永川区双河口中型灌区续建配套与现代化改造项目(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
重庆市永川区双河口中型灌区续建配套与现代化改造项目(第二次)中标候选人公示
(公示期: *年*月*日至 *年*月*日)
项目标段名称 | 重庆市永川区双河口中型灌区续建配套与现代化改造项目(第二次) | 最高限价 (或招标控制价) (元) | *.0* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市永川区水库服务中心 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 清鸿工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 盛豪建设集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 高云敬 | 二级建造师注册证书 | 鲁* | ||
第二名 | 重庆营兴实业有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 彭飞 | 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | 四川豪之宏建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 田由兵 | 一级建造师注册证书 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:盛豪建设集团有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 企业业绩:滨州高新区引调水工程 项目经理业绩:滨州高新区引调水工程 第二中标候选人:重庆营兴实业有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 企业业绩:*年度长寿区东山中型灌区续建配套与现代化改造项目 项目经理业绩:*年度长寿区东山中型灌区续建配套与现代化改造项目 第三中标候选人:四川豪之宏建设工程有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 企业业绩:岳池县回龙水库中型灌区配套改造项目施工一标段 项目经理业绩:岳池县回龙水库中型灌区配套改造项目施工一标段 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:盛豪建设集团有限公司、重庆营兴实业有限公司、四川豪之宏建设工程有限公司。 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:(*)重庆明林建筑工程有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、重庆新绿水电建设有限责任公司,三家投标人业绩主要建筑物不是泵站或渠系建筑物或水工隧洞,且单个业绩中包含泵站或渠系建筑物或水工隧洞且泵站或渠系建筑物或水工隧洞任意一项或多项累计金额达到*万元未提供业主证明材料或工程结算清单,三家单位投标业绩不满足招标文件要求,根据招标文件综合评估法否决投标情况一览表A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。对以上三家投标人作否决投标处理。(*)河南水润建设工程有限公司项目经理未提供养老保险证明,根据招标文件综合评估法否决投标情况一览表A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。对该投标人作否决投标处理。 投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:四川衡信建设工程有限公司及重庆仁耀建筑工程有限公司两家单位未按招标文件计算安全生产费,安全生产费报价超出招标控制价,根据招标文件综合评估法否决投标情况一览表A-*投标文件经济部分已标价工程量清单中安全生产费的金额未按照第二章投标人须知前附表第*.*款第*.*项计算的,由评标委员会作否决投标处理。对上述两家投标人作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。 | ||||||||
提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库服务中心 (联系人:周老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆市永川区水库服务中心
| 招标代理机构(盖章):清鸿工程咨询有限公司 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。