招标公告详情

永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

中世景弘工程项目管理有限公司商丘市生态环境局永城分局委托,就永城市第二污水处理厂提升改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:永城市第二污水处理厂提升改造工程

*、项目编号:永工程【*】0*号;永财公开招标采购-*-*

*、资金来源:上级专项资金

*、招标控制价:*.*元(其中分部分项工程费:*.*元,措施费(不含安全文明施工费):*.*元,安全文明施工费:*.0*元,规费:*.* 元,税金:*.*元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于* 年 * 月 * 日在《河南省电子招标投标公共服平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:* 年 0**

*、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后

序号

中标候选人名称

投标报价(元

项目经

质量

工期

*

河南清新建设有限公司

*.*(元)

张豪

合格

*日历天

*

河南第九建设集团有限公司

*.*(元)

吕斌

合格

*日历天

*

固川建设集团有限公司

*.*(元)

蒲亚威

合格

*日历天

*

沃克环保科技有限公司

*.*(元)

白鹏

合格

*日历天

*

江苏德环环保集团有限公司

*.*(元)

吴俊

合格

*日历天

*

江苏通用环保集团有限公司

*.*(元)

黄春香

合格

*日历天

*、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南清新建设有限公司

管理

人员

张豪

项目

经理

级注册建造师

豫 *

河南第九建设集团有限公司

管理

人员

吕斌

项目

经理

级注册建造师

*

固川建设集团有限公司

管理

人员

蒲亚威

项目

经理

级注册建造师

*

沃克环保科技有限公司

管理

人员

白鹏

项目

经理

级注册建造师

*

江苏德环环保集团有限公司

管理

人员

吴俊

项目

经理

级注册建造师

*

江苏通用环保集团有限公司

管理

人员

黄春香

项目

经理

级注册建造师

*

*、中标候选人企业业绩

中标候选人名

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

河南清新建设有限公司

花园口农村生活污水收集工程

河南天河文化旅游发展有限公司

****

*.*

河南第九建设集团有限公司

塔什库尔干县科克亚尔乡污水处理项目

塔什库尔干塔吉克自治县科克亚尔乡人民政府

****

*.*

固川建设集团有限公司

江山路孙庄农村生活污水处理站工程

河南天河文化旅游发展有限公司

****

*.*元

沃克环保科技有限公司

武陟县产业集聚区污水处理厂二期施工项目

武陟县产业集聚区管理委员会

****

*.*元

江苏德环环保集团有限公司

岫岩县污水处理厂扩建工程设备采购项目

辽宁北方环境保护有限公司

****

*.*元

江苏通用环保集团有限公司

淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目*个乡镇污水处理厂提标改造工程技改项目

淮安市淮安区住房和城乡建设局

****

*.*元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

*

江苏华达环境工程有限公司

*.*

*

江苏通环环保有限公司

*.*

*

国元环境工程(江苏)有限公司

*.*

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

江苏华达环境工程有限公司

符合性评审

提供专职安全员高飞,所附的投标单位签订的劳动合同第一页劳动者姓名为陈俊,不是高飞

*

江苏通环环保有限公司

符合性评审

*、项目经理:投标人拟派项目经理机电工程专业,不具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,没有提供与本单位签订的劳动合同及 * 年 * 月 *日以来本单位为其缴纳的任意 * 个月的社会养老保险证明;

*、业绩:长江新城谌家矶再生水厂设备及工器具采购项目不符合业绩要求,没有中标通知书,不是类似项目业绩;

*

国元环境工程(江苏)有限公司

符合性评审

*.项目经理、技术负责人、专职安全员均没有提供与投标单位签订的劳动合同;专职安全员没有提供社会养老保险证明;

*.业绩 *:潼关县天合源污水处理有限责任公司*m*/d准 IV 类水质提升工程设备安装不符合业绩要求,没有中标通知书;

业绩 *:青海零碳产业园区集中式污水处理厂项目正在施工,没有中标通知书和验收证明资料;

七、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价评审

得分

综合标评审

得分

得分合计

*

河南清新建设有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南第九建设集团有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

固川建设集团有限公司

*.*

*.*

*.0*

*.*

*

沃克环保科技有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

江苏德环环保集团有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

江苏通用环保集团有限公司

*.*

*.*

*

*.*

八、公示期:* 年 *** 日至 * 年 *** 日

九、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

地 址:永城市欧亚路中段

联系人:黄女士

电 话:0*-*

招标代理机构:中世景弘工程项目管理有限公司

地 址:河南自贸试验区郑东片区(郑东)心怡路*号易元国际B座*

联系人:石经理

电 话:0*-*

监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)

地 址:永城市欧亚路*号

电 话:0*-*

地 址:永城市新城区中原路南段 * 号

电 话:0*-*

中世景弘工程项目管理有限公司

* 年 0*** 日


最新河南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录