招标公告详情

9072基地生活区93个单元全体住户上下水管改造(9072基地生活区93个单元全体住户上下水管改造施工)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

*基地生活区*个单元全体住户上下水管改造(*基地生活区*个单元全体住户上下水管改造施工)评标结果公示
项目及标段名称*基地生活区*个单元全体住户上下水管改造(*基地生活区*个单元全体住户上下水管改造施工)
项目业主中国工程物理研究院材料研究所项目业主联系电话0*-*
招标人中国工程物理研究院材料研究所招标人联系电话0*-*
招标代理机构新华招标有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川怡恒建筑工程有限公司*.**.*
第二名四川中科远大建设工程有限公司*.**.*
第三名成都中恒通建设工程有限公司*.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡恒建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘少波二级注册建造师川*//
项目技术负责人潘媛二级注册建造师川*//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科远大建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋舜群一级注册建造师川*//
项目技术负责人罗斌二级注册建造师川*//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都中恒通建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王丰二级注册建造师川*//
项目技术负责人曾祥川中级职称*工民建中级
第一中标候选人类似业绩(四川怡恒建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡恒建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
圣水社区居民委员会第四组圣水社区居民委员会社区服务中心项目(第二次)**/*.00刘少波
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡恒建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中科远大建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科远大建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科远大建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都中恒通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都中恒通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都中恒通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
自贡宏图建筑工程有限责任公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
广东九洲建设集团有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川冬灵建筑工程有限公司*.*元(招标文件第二章投标人须知”第*.*.*项规定)0.00元(*年财务报告体现亏损;)0.00
四川强仁建设工程有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川金海亿星建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川梓程实业有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川和溢建设有限公司*.*元(招标文件第二章投标人须知*.*.*项规定(社保不足*个月))0.00元(项目经理和技术负责人只有*个月的社保证明,社保缴费时间不满足招标文件要求)0.00
四川晨沛建设工程有限公司*.*元(安装工程分部规费取费基数超过招标文件规定范围:)0.00元(安装工程分部规费取费基数超过招标文件规定范围:)0.00
四川九轩实业有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川恒泽源建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中明建投建设集团有限责任公司*.*元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的*%)0.00元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的*%)0.00
四川川铭鸿业建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川志明建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川孟程建设有限责任公司*.*元(第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(未提供*年度的财务报表))0.00元(第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(未提供*年度的财务报表))0.00
福州市第三建筑工程公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
绵阳市华烨建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
厦门泰睿坤建设工程有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川富玺建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川兴锦源建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川兴鼎宸建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川慧聪建设工程有限公司*.*元(第二章“投标人须知”第*.*项要求:只能有一个报价)0.00元(建设项目投标报价汇总表金额与投标报价扉页金额不一致)0.00
四川捷发建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
深圳中埔信科技集团有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川凯金瑞建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川尚毅建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川巨多建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
浙江中富建筑集团股份有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
中庆建设有限责任公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川胜毅锦程建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
领智建筑科技集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
石家庄一建建设集团有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
鸿川建筑产业集团有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川逸夫建设工程有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
中建八局第一建设有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川省第四建筑有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川广联达通建设工程有限责任公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
中闽铭泰集团有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川茂达源建设工程有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
山东旭邦建设工程有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川展丰建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川恒业建设工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
安徽圣合建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川川运佳建筑工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川上乙建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川君望达建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中铁十四局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川兴亿鑫建设工程有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
中冀宇轩建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川吉工建设有限公司*.*元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川嘉屹建筑工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价:)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价:)0.00
四川中晟永和建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川原楠建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川蜀仁天地建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价;)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价;)0.00
中铁建工集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
重庆长云建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川冉阳建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:中国工程物理研究院材料研究所联系电话:0*-*
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录