招标公告详情

中国工程院会议室设备采购项目废标公告

首页>竞争性磋商

公告详情:

查看详情内容请先登录




中国工程院会议室设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-HGX*

*.项目名称:中国工程院会议室设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足*家,废标

*. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 中大电科建声(北京)工程有限公司 符合性审查未通过:未提供*项数字调音台有效的证明材料 招标文件星号条款
* 北京博雅视通科技有限公司 符合性审查未通过:第*项液晶显示器*提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第*项
* 北京华腾拓展科技发展有限公司 符合性审查未通过:未提供*项模拟双备份会议单元*、实质性指标*有效的证明材料 未提供*项模拟双备份会议单元*、实质性指标*有效的证明材料 招标文件星号条款
* 广州兆丰舞台设备有限公司 符合性审查未通过:第*项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第*项
* 浩博泰德(北京)科技有限公司 符合性审查未通过:第*项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第*项
* 深圳市天能阳科技有限公司 符合性审查未通过:提供的本地化服务能力证明材料不符合招标文件要求 招标文件星号条款
* 绍兴越对电子有限公司 符合性审查未通过:第*项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第*项

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

霍玉兴、高连荣、易立军、刘云、常军乾

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:中国工程院

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区冰窖口胡同*号

联系方式:0*-*

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*   

联系方式:详见http://****.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 0*-* 负责人: 刘士伟 0*-*

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 0*-* 负责人: 陈云飞 0*-*

中央国家机关政府采购中心

*年*月*日

最新北京地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录