江北区郭家沱街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
江北区郭家沱街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包中标候选人公示表
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 江北区郭家沱街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包 | 最高限价(或招标控制价) | *.*元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆市江北区路桥建设有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 川百建工集团有限责任公司(联合体牵头人)、湖南省一建园林建设有限公司(联合体成员) | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 刘凌晨(兼设计负责人),王海 | 一级注册建筑师、职称证,一级注册建造师、职称证 | *、*,湘*、B0*B* | ||
第二名 | 重庆兴达建设监理有限公司(联合体牵头人)、重庆本熙建设有限公司(联合体成员) | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 刘旗(兼设计负责人),万洪鲁 | 二级注册建筑师、职称证,二级注册建造师、职称证 | *、*,渝*、* | ||
第三名 | 云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体牵头人)、 中交一公局重庆工程有限公司(联合体成员) | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 李瑞鹏(兼设计负责人),张玉平 | 一级注册建筑师、职称证,一级注册建造师、职称证 | *、0*,渝*、* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:川百建工集团有限责任公司(联合体牵头人)、湖南省一建园林建设有限公司(联合体成员) 联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包壹级 第二中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司(联合体牵头人)、重庆本熙建设有限公司(联合体成员) 联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级 联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体牵头人)、 中交一公局重庆工程有限公司(联合体成员) 联合体牵头人企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级 联合体成员企业资质:建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决情况:重庆中煜华资工程技术有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是该投标人的投标总报价低于本项目招标人公布的异常低价警戒线数值,评标委员会对该投标人投标文件进行异常低价评审,因该投标人的投标文件投标函部分中未提供低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料, 评标委员会一致认定该投标人以低于成本报价投标、 影响合同履行。根据招标文件第三章评标办法 《附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-* 投标人若出现第三章“评标办法前附表” “异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:杜老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
投诉渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:0*-*。 | ||||||||
招标人(盖章):
| 招标代理机构(盖章):
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。