招标公告详情

科技城大道排洪渠建设项目-科技城大道排洪渠建设项目勘察设计标段评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(科技城大道排洪渠建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称科技城大道排洪渠建设项目 科技城大道排洪渠建设项目勘察设计标段
项目业主绵阳高新发展投资控股有限公司项目业主联系电话*
招标人绵阳高新发展投资控股有限公司招标人联系电话*
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点绵阳市公共资源交易中心开标时间*-0*-* 0*:*:00
公示期*-0*-* 至 *-0*-*投标最高限价(元)*.0
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名重庆纵横工程设计有限公司***.*
第二名华昕设计集团有限公司***.*
第三名成都市市政工程设计研究院有限公司***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏冰雪注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水正高级工程师
项目技术负责人谭宇苹一级造价工程师建【造】*工程造价高级工程师
项目技术负责人王娟注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程勘察与治理高级工程师
项目技术负责人舒中潘注册土木工程师(岩土)AY*岩土设计高级工程师
项目技术负责人陈近中职称证00*岩土设计高级工程师
项目技术负责人李进丰注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯仕训注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水高级工程师
项目技术负责人李春花一级注册造价工程师建[造]*工程造价高级工程师
项目技术负责人陈建光注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
项目技术负责人高峰注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
项目技术负责人程明涛注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王飞注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水高级工程师
项目技术负责人马晓昕注册造价工程师/职称证建[造]*/*工程造价高级工程师
项目技术负责人周宇职称证/注册土木工程师(岩土)*/AY*岩土工程/岩土高级工程师
项目技术负责人李必鑫职称证/注册土木工程师(岩土)*/AY*岩土工程/岩土高级工程师
项目技术负责人张文时注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁兴船实业有限公司遂宁市船山区排水管网及易涝点改造项目(一期)*总投资:*万元*夏冰雪
重庆市南岸区住房和城乡建设委员会、重庆市南岸区城镇排水事务中心南岸区学府大道、海峡路片区*年排水管网改造项目工程*项目总投资金额为*.*万元*李进丰
松潘县住房和城乡建设局松潘县川主寺镇、进安镇自来水管网更新改造项目*总投资约*万*李进丰
四川发达伟业投资有限公司三台县五里梁片区基础设施二期项目建设项目工程总承包合同*总投资:*.00 万元*.00王强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安市前锋区住房和城乡建设局广安市前锋区谢家湾片区、凉水井片区排水防涝改造项目*总投资:*万元。*冯仕训
江阴市城市综合管理局、江阴市城市重点建设项目管理中心江阴市青山路、梅园路、立新路、花山路市政管网新建工程(勘察设计)*项目总投资*.*万元*程明涛
无锡市高发建设投资有限公司伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程勘察设计*建安工程费约*.*万元。*薛峰
无锡市照明和排水管理中心无锡市市管道路排水防涝设施提升改造工程勘察设计*项目投资匡算约*.*万元*.00沈晓玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司创启路(科诚路-科信路)勘察设计*项目投资额:*.*万元*.*张果
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司锦江大道提升改造工程**项目总投资:约*万元。*林红
绵阳市水务(集团)有限公司塘汛污水处理厂三期工程**项目投资额:*.*万元。*.00范海涛
成都高投建设开发有限公司绛云大道道路工程(北段)**总投资*万元。*.*何剑荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
玖度工程设计有限公司***.*
中国市政工程西南设计研究总院有限公司联合体单位未提供财务报告,不满足投标人须知前附表*.*.*条要求联合体单位未提供财务报告,不满足投标人须知前附表*.*.*条要求废标
其它需公示的内容*、牵头人名称:重庆纵横工程设计有限公司(成员单位:四川省地质工程勘察院集团有限公司);*、牵头人名称:华昕设计集团有限公司(成员单位:/);*、牵头人名称:成都市市政工程设计研究院有限公司(成员单位:四川正基岩土工程有限公司)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳科技城生态环境和城市建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/*:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录