招标公告详情

巴河下游城市污水主管网治理及污水泵站扩容项目勘察设计

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

巴河下游城市污水主管网治理及污水泵站扩容项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称巴河下游城市污水主管网治理及污水泵站扩容项目勘察设计
项目业主巴中市市政工程建设中心项目业主联系电话0*-*
招标人巴中市市政工程建设中心招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川秉正致远工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点巴中市经济开发区红星路*号(市民之家*楼)开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中恒工程设计院有限公司(四川正基岩土工程有限公司)*.00*.00*.*
第二名中国市政工程西南设计研究总院有限公司*.00*.00*.*
第三名华昕设计集团有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中恒工程设计院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周建忠注册公用设备工程师(给水排水)CS*建设工程(给排水工程)正高级工程师
项目技术负责人周宇注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖竞萌注册公用设备工程师(给水排水)CS*市政给水排水高级工程师
项目技术负责人夏冬冬注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(华昕设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯仕训注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水高级工程师
项目技术负责人陈建光注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中恒工程设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区兴水投资有限责任公司西江河流域截污治污工程(石板滩片区)**本工程新建一体化污水处理站共计 * 座,一体化污水提升系站 * 座。本次设计总规模为 *.*m?/d,其中 *.*m?/d 采用纳管处理,其余为新建污水处理站进行处理。出水执行(DB*/*-*)一级标准,新建 DN* 钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管,新建管道总长约*.0*km;新建 DN*(PE*)压力管道*.*km,估算总投资 *.* 亿元。*.00张明杰
成都空港建设管理有限公司九江未来公园社区草金路配套设施建设项目**草金路为主干路,起于星空路与草金路交叉口,止于江安河,总长度约 *m,红线宽度 *m,两侧绿带宽各*―* 米。建设内容主要包括道路、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。建安工程费为 *.* 万元,总投资* 万元。*.00邓关彩
绵阳市水务(集团)有限公司塘汛污水处理厂三期工程**塘汛污水处理厂三期工程建设规模*万m*/d。三期工程新建构(建)筑物包括节流井、事故池兼调节池、粗格栅及污水提升泵房、细格栅架、曝气沉砂池、生化池、回流及剩余污泥泵井、二沉池、D型滤池、反冲洗设备房、消毒接触池、污泥浓缩脱水间、鼓风机房、变配电间、加药间、碳源投加间等,均按照*万m*/d设计,其它如:综合楼、化验、机修等辅助建筑与塘执污永厂已建部分共用。污水厂处理工艺方案:二级生化处理采用改良A*/0处理工艺:三级深度处理采用以D型滤池为主体的“微混凝过滤”处理工艺;消毒剂采用商品次氣酸钠液体消毒:污泥脱水采用离心浓缩脱水一体化机械:预处理及污泥处理工段考虑除臭。设备选型:污水污泥处理关键的工艺设备及仪表、自控系统考虑从国外进口,其余设备采用国产优质产品,项目投资额:*.*万元。*.00范海涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中恒工程设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中恒工程设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省满福文化旅游发展有限公司南部县城区管网及道路改造建设项目(二期)**建设内容为改造 * 条市政道路,包括污水管网建设、雨水管网改造、管网错接修复,强弱电下地、道路改造恢复、景观绿化提升等。改造道路总长度总计 *m,改造污水管长度约*m,新建电力管道约 *m,新建通信管道约 *m;改造小区雨污分流,总面积约 *.*km*,新建污水管道长度约 *m,新建雨水管道长度约 *m。*.00宋庆彦
成都市西汇水环境有限公司成都合作污水处理厂四期及配套管网建设项目**新建处理能力 * 万吨/天工业污水处理厂一座及配套管网(含d*~d* 污水干管,总长约 *.* 公里;其中 d* 污水干管长度约 *.* 公里),污水处理厂采用 AAO+高效沉淀池+活性焦+V 型滤池为主体的深度处理工艺,出水达到类Ⅲ类水体水质标准。项目建设总投资约 *.* 亿元,其中第一部分工程费约为 *.* 亿元。*.*刘波
成都天投实业有限公司四川天府新区新兴净水厂(二期)项目设计**项目总投资约 *.* 万元,本项目为新建一座半地埋式净水厂(设计污水处理规模为 *.* 万吨/天),配套办公用房(约 * 平方米),具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。*.00赵兴国
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(华昕设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安市前锋区住房和城乡建设局广安市前锋区谢家湾片区、凉水井片区排水防涝改造项目**改造谢家湾片区、凉水井片区城市排水防涝管道及设施:①修建 H×B=*m×*.*m 排水箱 * 公里,修建 H×B=*.*m×*m 排水箱涵 * 公里;②改造雨水检查井 *座;③改造雨篦子 * 处;总投资:* 万元。*.00冯仕训
广德市净源水务有限公司广德经开区长合污水处理厂一期工程勘察设计项目**广德经开区长合污水处理厂设计总规模为 *.0 万立方米/天,其中本次一期工程设计规模为 *.0 万立方米/天。本次一期工程新建预处理+二级处理+深度处理及污泥处理构建筑物和附属构建筑物附属设施,达到污水处理规模 *.0 万立方米/天,同时配套建设进水及尾水管道。*.00胡邦
无锡市高发建设投资有限公司伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程勘察设计**(*)对项目范围内区本级管养的市政雨水管道进行清淤疏通,恢复管道过流能力,清除管内沉积污染。主次管网进行管道清淤,清淤疏通长度约 *.*km,雨水管 DN*~DN*;(*)对项目范围内的市政污水管网进行排查检测,排查检测长度约 *km。并根据检测结果实施整改工程,以改善、提高管网运行性能。开挖及非开挖修复污水主管管长约 *.*km,修复管径DN*~DN*。(*)对项目范围内新光路、珠江路、新华路等污水泵站进行标准化改造,恢复泵站运行效率,提高泵站自动化及信息化管理水平,提升泵站整体环境。建安工程费约 *.* 万元。*.00薛峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(华昕设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(华昕设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中国华西工程设计建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中国市政工程西北设计研究院有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
南京市市政设计研究院有限责任公司“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。设计单位未提供资质证书。0.00
成都市市政工程设计研究院有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市发展和改革委员会联系电话:*
行业主管部门:巴中市住房和城乡建设局联系电话:*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录