招标公告详情

四川乐山沙湾经开区工业污水收集处理设施改造提升项目(四川乐山沙湾经开区工业污水收集处理设施改造提升项目勘察设计)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

四川乐山沙湾经开区工业污水收集处理设施改造提升项目(四川乐山沙湾经开区工业污水收集处理设施改造提升项目勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称四川乐山沙湾经开区工业污水收集处理设施改造提升项目(四川乐山沙湾经开区工业污水收集处理设施改造提升项目勘察设计)
项目业主乐山市沙湾区嘉胜国有资产经营投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人乐山市沙湾区嘉胜国有资产经营投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构乐山市沙湾区嘉胜国有资产经营投资有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国市政工程中南设计研究总院有限公司(江西省勘察设计研究院有限公司)*.00*.00*.*
第二名中远交科设计咨询有限公司(无)*.00*.00*.0*
第三名核工业西南勘察设计研究院有限公司(无)*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程中南设计研究总院有限公司(江西省勘察设计研究院有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李金印注册公用设备工程师(给水排水)CS*市政工程(市政给排水)正高级
项目技术负责人朱同注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中远交科设计咨询有限公司(无))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜川注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水工程高级工程师
项目技术负责人张勇注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司(无))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李庆波注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水设计高级工程师
项目技术负责人韦玮注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程勘察与治理高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司(江西省勘察设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长泰美智达科技有限公司岁金智谷·长泰美智达智能科技园一期地勘工程**乙方根据甲方要求进行岁金智谷·长泰美智达智能科技园一期地质的勘探工作并按合同约定提交勘探技术报告服务成果,总投资额:*.0 万元*.*张小丁
绵阳经开置业有限责任公司城南星河印象项目(一期工程)**工程地质调查与测绘、勘探及报告编制,总投资额:* 万元*.00朱同
绵阳经开投资控股集团有限公司绵阳三江启航小学建设项目**工程地质调查与测绘、勘探及报告编制,总投资额:* 万元。*.00朱同
资阳空港水务有限公司资阳临空经济区三草湾智能制造产业园污水处理厂**该项目用地约*.*亩,为新建三草湾智能制造产业园集中式污水处理厂,处理园区入驻企业工业废水和生活污水,处理规模*万吨/日;建设DN*尾水管至三草湾污水处理厂附近,管线约*公里(尾水管道是否建设以后续相关部门和建设单位确定为准):建设附属设施。项目估算总投资约*.*亿,其中工程费用约*.* 亿,最终以相关批复为准*.00李金印
成都憬城实业有限责任公司天新邛快速路(成都二绕至成乐扩容段)建设工程**一期:起于成都二绕,止于杨柳大道(杨柳河西侧),长约*.*公里,整治现状道路病害,完善交安设施;二期起于杨柳大道(杨柳河西侧),止于成乐扩容互通,按照市域快速路标准新建长约*.*公里(含桥梁*座,双洞隧道长约*米),宽*米的一级公路,配套交安、路灯等附属设施,总投资额:* 万元*.0*朱同
珠海市供水有限公司乾务水厂三期工程**第一阶段实施 *万吨/天常规处理、* 万吨/天深度处理等土建,* 万吨/天常规处理、*方吨/天深度处理设备安装:第二阶段实施*万吨/天常规处理和深度处理设备安装,出水满足《生活饮用水卫生标准》GB*-*标准要求。处理工艺方案为常规处理处理工艺和深度处理工艺。其中常规处理采用气浮池+V 型砂滤池,深度处理采用后臭氧接触池+活性炭滤池工艺。项目拟新建主要构筑物有:细格栅及预臭氧接触池、絮凝气浮池、V 型砂滤池、中间提升泵房、后臭氧接触池、活性炭滤池、清水池、回收水池、排水池、活性炭滤池反冲洗泵房、臭氧制备车间、氧气储罐、浮渣浓缩池、污泥脱水车间。工程项目总投资约*.*亿元,其中:工程费用约*.*亿元,工程建设其他费用约*万元,基本预备费约*万元。*.*陈燕波
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司五通桥区工业污水处理二厂及配套管网工程**总体设计处理规模概况 *m*/d,其中提升泵站 *座泵站设计规模 *.* 万 m*/d,配套污水管网,管径,d*~d*,长度总计约 *m,压力管道 DN*,长度总计约 *m 等内容。建安费:*.* 元。*.*李金印
江安新能建设发展有限公司江安县工业园区东片区污水处理厂深度处理扩能 * 万吨/日工程**污水深度处理工程规模为 * 万吨/日,(*)事故池:*.*万立方米事故池。(*)厂外管线工程:一体化泵站 * 个,管长约为 * 千米。(*)深度处理工程:规模为 * 万吨/日。修建调节事故池、高效沉淀池、反硝化深床滤池、液氧站、臭氧制备间、臭氧高级氧化池、转盘滤池、接触消毒池及计量渠、储泥池、污泥脱水间、加药间、排水池、机修仓库、仪表间、危废暂存间、除臭系统、配电间等建构筑物。(最终以评审后施工图设计文件为准).概算投资:*.* 万元。*.*陈才高
成都憬城实业有限责任公司天温都快速新津段(正公路西延线)建设工程**建设内容包括路线、路基、路面、桥涵、下穿隧道、路线交叉、交通安全设施、照明工程等,川藏路至杨柳河段配套给排水、电力通讯等市政管线*.00朱同
江门市新会公用环境建设集团有限公司广东省江门市新会区供水设施提升建设项目(一阶段二期)勘察设计施工总承包**①鑫源水厂至三江渔业队段:鑫源水厂至三江渔业队DN*“DN*给水管道安装工程,管线长约*.*km,其中 DN*管长0.*km,DN* 管长 *.*km②)三江渔业队至双水大道、Y0* 交叉口段:三江渔业队至双水大道、Y0* 交叉路口 DN* 给水管道安装工程,管线长约 *.*km。(③双水上凌至职教城段:双水上凌Y*交叉路口至双水职教城DN*给水管道安装工程*.0*梁宇松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司(江西省勘察设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司(江西省勘察设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中远交科设计咨询有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东部新区永盛润泽自来水厂简阳市贾家自来水厂扩容及配套管网建设项目***.供水管网:新建管网工程 *.*km,主要为二水厂新建管网。管网主要分布区域为贾家中小企业园、种子乐园、久隆安置点及农村区域。*.水厂扩建:贾家一水厂占地面积约*.*亩初期建设规模为*m/d,改造后建设规模为 *m’/d;贾家二水厂占地面积约*.00 亩,初期建设规模为 *m’/d,改建后的规模为*m’/d.该项目总投资约为:*.0*万元。*.00王敏慧
德昌县毅欣水务有限责任公司德昌县“十四五”城乡供水及配套设施建设项目勘察设计**四川省凉山彝族自治州德昌县新建*个自来水厂及改造*个自来水厂新建水厂分别位于海花沟片区、茨达镇、乐跃镇、热河乡、巴洞镇、宽裕镇、永郎镇、老碾村、锦川村,改造水厂分别位于麻栗镇、银鹿工业园区。新建*个净水厂总设计规模为*m*/d;改建工程:包括麻栗镇自来水厂及银鹿自来水厂厂区建构,筑物、设施设备改造及管网改造等。项目总投资*.* 万元。*.*王敏慧
信宜市信建城市和交通投资发展有限公司信宜市中心城区排水管网更新改造工程之大坡西路等片区排水管网更改造工程总承包***)片区*:大坡西路片区新建d*-d*排水管约*.*公里,配套给排水工程、电力通讯工程、道路修复等,起点于建材小区附近与育才路相交,终点于岭二附近接上梅岗大道;道路标准红线宽度*米,完善给排水工程、道路破除修复等,新建 d*-d*排水管约*米。*)片区*:竹山河以北片区建设d*-d*排水管网约*.*km,改造排水沟 0.*km,同时进行排水立管改造及出户管接驳改造;配套检查井、接户小方井、管线保护、交通围蔽、路面修复等。*)片区*:体育馆至环西线片区建设d*-d*排水管网约*.*km,配套给排水管道、道路破除修复、管线保护、交通围蔽等工程,东起迎宾大道,西接实州大道北。该项目总投资约为:*.00万元。*.00王敏慧、张勇
眉山岷东开发投资有限公司四川大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目**新建道路长 *米,宽*米;建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程、电力工程等附属工程,总投资 *万元。*.00兰涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中远交科设计咨询有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中远交科设计咨询有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
喜德县住房和城乡建设局喜德县光明大道西延线改扩建项目(一期)**喜德县光明大道西延线改扩建项目(一期)包含喜德县光明大道西延线(中彝医院至国税局路口)基础设施改造提升工程,全长 *.*m,为城市次干路,设计时速 * 公里/小时,路幅宽 * 米;新建支路工程全长 *.*m,为城市支路,设计时速 * 公里/小时,路幅宽 * 米,投资估算:约 *.* 万元人民币。*.*杨晓光
广汉市住房和城乡建设局广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目老城区道路维修整治勘察设计**包含南昌路、湘潭路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。总投资:* 万元。*.*王约斌
南部县交通建设发展有限公司南部县城区污水整治工程勘察设计**改造污水管网约 *.* 公里、雨水管网约 *.* 公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等。该项目总投资约 * 万元。*.00吕开雷
越西县住房和城乡建设局越西县环卫一体化设施建设项目**建设乡镇生活垃圾无害化处理厂,包含厂房、管理室和配电室、渗透液处理区、危废和可回收垃圾堆放区、待处理垃圾堆放区和炉灰堆放区,对生活垃圾采用无害化高温热解工艺,达到无害化处理*吨/日生活垃圾。建*座乡镇生活污水处理站及设施设备、总规模*m*/d,配套建设污水管网及入户管及其他附属工程。总投资 *.* 万元。*.00黄吉利
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
深圳市市政设计研究院有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
中天设计集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
中庚工程技术有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.0*
中环城乡规划设计集团有限公司*.00元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)*.00元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)0.00
贵阳建筑勘察设计有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
中恒工程设计院有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.0*
中科科航工程设计有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
湖北建科国际工程有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
江苏龙腾工程设计股份有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
四川省大卫建筑设计有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.0*
华森工程科技集团有限公司*.00元(初步评审:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 投标人明显低于成本,且未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 。)*.00元(初步评审:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 投标人明显低于成本,且未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 。)0.00
首辅工程设计有限公司*.00元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)*.00元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)0.00
中冶赛迪工程技术股份有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.0*
华昕设计集团有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
浙江工业大学工程设计集团有限公司*.00元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)*.00元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)0.00
重庆市设计院有限公司*.00元(详细评审:被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.00元(详细评审:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
唐山市规划建筑设计研究院有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.0*
中科盛华工程集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
大连市市政设计研究院有限责任公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
华设设计集团股份有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
天津城建设计院有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
中顾国际工程咨询有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
中国华西工程设计建设有限公司*.*元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)*.*元(初步评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”*.*.* 项规定的最高限价。)0.00
四川铭智工程勘察设计有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
成都美厦建筑设计有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.0*
中昌设计集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
中撰工程设计有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
中交第四航务工程勘察设计院有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
浙江恒欣设计集团股份有限公司*.0*元(无)*.0*元(无)*.*
其它需公示的内容本项目技术负责人为勘察专业负责人相关信息。第一名中国市政工程中南设计研究总院有限公司,勘察报价:*.00元; 设计报价:*.00 元。第二名中远交科设计咨询有限公司,勘察报价:*.00元; 设计报价:*.00 元。第三名核工业西南勘察设计研究院有限公司,勘察报价:*.00元; 设计报价:*.00 元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录