荔浦市大塘镇客运站建设项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
荔浦市大塘镇客运站建设项目中标候选人公示
项目名称 | 荔浦市大塘镇客运站建设项目 | 项目编号 | E* | |||||||
招标人 | 荔浦市大塘镇人民政府 | |||||||||
建设单位 | 荔浦市大塘镇人民政府 | |||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | 广西朝华工程项目管理有限公司 | |||||||||
结构类型及规模 | 本项目位于荔浦市大塘镇客运站。建设项目主要为框架结构,总建筑面积*.*㎡ ,占地面积*.*㎡,地上*层,建筑高度*.*m。项目主要建设内容包括设计图范围内的建筑装饰装修工程、安装工程。 | |||||||||
开标时间 | **年*月*日 | 开标地点 | 荔浦市公共资源交易中心(荔浦市荔柳路*-*号三楼) | |||||||
公示开始时间 | **年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | |||||||
拟中标人 | 广西陇桂建筑工程有限责任公司 | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西陇桂建筑工程有限责任公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标报价 | 人民币贰佰零壹万叁仟陆佰陆拾捌元贰角伍分(¥*.*元) | |||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 廖丹,注册编号:桂*,身份证号码:*********00*X | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 莫政宇,证书编号:桂建安C*(*)000*,身份证号码: ********** | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区*分 | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西锦祥建设工程有限责任公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标报价 | 人民币贰佰零贰万贰仟贰佰叁拾贰元叁角柒分(¥*.*元) | |||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 黎梓海,注册编号:桂*,身份证号码:********** | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄莉,证书编号:桂建安C*(*) 00*,身份证号码:********** | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区*分 | |||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西常盛建设工程有限公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标报价 | 人民币贰佰零贰万陆仟壹佰伍拾玖元壹角叁分(¥*.*元) | |||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 辛晓熙,注册编号:桂*,身份证号码:********** | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁金妮,证书编号:桂建安C*(*) 000*,身份证号码: *********00* | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区*分 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西富茂建设工程有限责任公司因该公司专职安全员未按要求提供缴纳社会保险证明材料的扫描件,不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,B*.* 不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的。故不通过资格评审。 | |||||||||
公示媒介 | 全国公共资源交易平台(广西桂林)http://****.gov.cn/glggzy/ | |||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | 荔浦市建设工程综合管理站 | 投诉受理电话 | 0*-* |
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔*〕* 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
招标人:(盖章) 招标代理机构:(盖章)
法定代表人: (签字或盖章) 法定代表人:(签字或盖章)
*年*月*日*年*月*日