XCGC-F2025013号许昌开普检测研究院股份有限公司“开普国家电工电子产品检测公共服务平台二期”施工及监理中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
XCGC-F*号许昌开普检测研究院股份有限公司“开普国家电工电子产品检测公共服务平台二期”施工及监理评标结果公示
*.项目编号:XCGC-F*号
*.项目建设地点:许昌市尚德路*号。
*.项目概况:本次建设内容为新能源综合试验大楼和试验智配中心两栋大楼。其中新能源综合试验大楼占地面积约*平方米,高度*米;试验智配中心占地面积约*平方米,高度*.*米。
*.标段划分:本工程共划分两个标段。
*.招标控制价:一标段:*.*元,二标段:*.00元。
*.招标范围:
一标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
二标段:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。。
*.工期要求:一标段:*日历天;二标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。
*.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*.评标办法:综合评估法。
*.资格审查方式:资格后审。
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 *年*月*日至*年*月*日*时*分在《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交合格投标文件的投标单位共有*家,其中外地企业*家,分别为:林州市永盛建筑有限公司、景纳建设集团有限公司、焦点建设有限公司、河南海岸建设有限公司、河南沙迈建设工程有限公司、河南景华建筑工程有限公司、河南省优筑建设工程有限公司、河南智澜建筑工程有限公司、河南启豪建设工程有限公司、河南得华建筑工程有限公司、河南省韶旭建设工程有限公司、河南天铭建设工程有限公司、河南省润昌建筑工程有限公司、中京宏基建设集团有限公司、河南泓川建设有限公司、河南恒旭建设集团有限公司、河南寰泽建筑工程有限公司、鸿鸣建设有限公司、星原建设集团有限公司、河南祥能建设工程有限公司、济源市誉锐建设工程有限公司;其余*家为本地企业,为:许昌三合实业有限公司。二标段递交合格投标文件的投标单位共有*家,其中外地企业*家,分别为:清鸿工程咨询有限公司、河南建硕工程咨询有限公司、河南汇元工程咨询有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司、新正源项目咨询有限公司;无本地企业。
招标人名称 | 许昌开普检测研究院股份有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南盛昌工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | XCGC-F*号许昌开普检测研究院股份有限公司“开普国家电工电子产品检测公共服务平台二期” | ||
开标时间 | *年0*月*日 0*:* | 开标地点 | (市)不见面开标五 |
评标时间 | *年0*月*日 *:* | 评标地点 | (市)评标五室 |
投标单位名称 | 投标总价(元) | 投标总价大写 | 项目负责人 | 级别 | 证书编号 | 规费 | 税金 | 安全文明措施费 | 投标工期 | 投标有效期 | 备注 |
河南泓川建设有限公司 | *.* | 壹仟陆佰陆拾叁万柒仟柒佰陆拾元柒角肆分 | 张志飞 | 一级建造师 | 豫* | *.*元 | *.0*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
许昌三合实业有限公司 | *.* | 壹仟伍佰陆拾壹万玖仟零陆拾肆元陆角贰分 | 晁振民 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南祥能建设工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰叁拾捌万玖仟伍佰伍拾玖元叁角柒分 | 杜坤 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南智澜建筑工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰肆拾陆万零叁佰零壹元陆角贰分 | 许新建 | 一级建造师 | 豫* | *.* | *.* | *.* | * 日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
景纳建设集团有限公司 | *.* | 壹仟陆佰万零壹佰柒拾玖元壹角玖分 | 朱小文 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南省优筑建设工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰陆拾壹万柒仟捌佰捌拾肆元柒角叁分 | 刘文凤 | 一级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南海岸建设有限公司 | *.* | 壹仟陆佰伍拾捌万叁仟捌佰贰拾壹元壹角柒分 | 李佳林 | 二级 | 豫* | *.* | *.* | *.* | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
济源市誉锐建设工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰柒拾柒万贰仟贰佰柒拾元玖角肆分 | 乔苏倩 | 二级 | 豫* | *.* | *.* | *.* | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南省韶旭建设工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰肆拾捌万陆仟叁佰元陆角陆分 | 栗建文 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
林州市永盛建筑有限公司 | *.* | 壹仟陆佰柒拾万叁仟贰佰玖拾壹元柒角捌分 | 郭振锋 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南天铭建设工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰肆拾陆万玖仟肆佰柒拾柒元叁角玖分 | 王凡 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | 一标段*日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南寰泽建筑工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰陆拾伍万肆仟伍佰贰拾贰元柒角柒分 | 王景琨 | 二级建造师 | 豫* | *.*元 | *.0*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南省润昌建筑工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰柒拾伍万柒仟壹佰伍拾贰元壹角伍分 | 文武 | 二级 | 豫* | *.* | *.0* | *.* | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
鸿鸣建设有限公司 | *.* | 壹仟陆佰陆拾捌万肆仟柒佰玖拾叁元壹角玖分 | 程志美 | 一级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南得华建筑工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰陆拾陆万壹仟贰佰伍拾柒元玖角壹分 | 王梦昊 | 二级建造师 | 豫* | *.* | *.* | *.* | * 日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
焦点建设有限公司 | *.* | 壹仟陆佰伍拾叁万壹仟柒佰贰拾壹元捌角叁分 | 李文城 | 贰级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
星原建设集团有限公司 | *.* | 壹仟陆佰伍拾伍万零贰佰贰拾肆元玖角柒分 | 杨洋 | 二级 | 豫* | *.0* 元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南恒旭建设集团有限公司 | *.* | 壹仟陆佰陆拾万零肆仟壹佰陆拾玖元陆角叁分 | 彭搏 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南景华建筑工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰柒拾贰万壹仟捌佰壹拾玖元贰角肆分 | 郭宝宝 | 一级 | 豫* | *.* | *.* | *.* | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南启豪建设工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰肆拾玖万肆仟柒佰壹拾贰元柒角捌分 | 程彪伟 | 贰级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.* 元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南沙迈建设工程有限公司 | *.* | 壹仟陆佰伍拾万零玖仟陆佰捌拾伍元捌角肆分 | 郝振源 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.0*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
中京宏基建设集团有限公司 | *.* | 壹仟陆佰柒拾肆万叁仟陆佰捌拾捌元肆角捌分 | 秦沛东 | 二级 | 豫* | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *日历天 | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
招标控制价 | *.*元 | 权重系数 | ---- | ||||||||
工期要求 | * | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
| ||||||||
投标报价修正情况 | 无 |
投标单位名称 | 投标总价(元) | 投标总价大写 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人证书编号 | 监理服务周期 | 质量标准 | 投标有效期 | 备注 |
清鸿工程咨询有限公司 | * | 壹拾玖万陆仟元整 | 时明业 | 00* | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南建硕工程咨询有限公司 | *.00 | 壹拾玖万元整 | 陈航 | 00* | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南汇元工程咨询有限公司 | * | 壹拾捌万玖仟元整 | 李云龙 | 00* | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
河南恒基时代建设管理有限公司 | *.00 | 壹拾玖万伍仟元整 | 李红河 | * | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
新正源项目咨询有限公司 | * | 壹拾捌万陆仟元整 | 赵刚强 | 00* | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *日历天(自投标截止之日算起) |
|
招标控制价 | *.00元 | 权重系数 | 0.* | |||||
工期要求 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期)。
| 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||||
投标报价修正情况 | 无 |
一标段 通过清标的投标人 | |
序 号 |
投标人名称 |
* | 河南泓川建设有限公司 |
* | 许昌三合实业有限公司 |
* | 河南祥能建设工程有限公司 |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 |
* | 景纳建设集团有限公司 |
* | 河南省优筑建设工程有限公司 |
* | 河南海岸建设有限公司 |
* | 济源市誉锐建设工程有限公司 |
* | 河南省韶旭建设工程有限公司 |
* | 林州市永盛建筑有限公司 |
* | 河南天铭建设工程有限公司 |
* | 河南寰泽建筑工程有限公司 |
* | 河南省润昌建筑工程有限公司 |
* | 鸿鸣建设有限公司 |
* | 河南得华建筑工程有限公司 |
* | 焦点建设有限公司 |
* | 星原建设集团有限公司 |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 |
* | 河南景华建筑工程有限公司 |
* | 河南启豪建设工程有限公司 |
* | 河南沙迈建设工程有限公司 |
* | 中京宏基建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
* | 无 |
二标段 通过清标的投标人 | |
序 号 |
投标人名称 |
* | 清鸿工程咨询有限公司 |
* | 河南建硕工程咨询有限公司 |
* | 河南汇元工程咨询有限公司 |
* | 河南恒基时代建设管理有限公司 |
* | 新正源项目咨询有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
* | 无 |
雷同性分析及硬件特征码:
(一标段):CPU相同的投标单位有*家:河南省韶旭建设工程有限公司、河南泓川建设有限公司、河南天铭建设工程有限公司、河南省润昌建筑工程有限公司、许昌三合实业有限公司、河南景华建筑工程有限公司、景纳建设集团有限公司、河南智澜建筑工程有限公司、河南海岸建设有限公司、济源市誉锐建设工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司、河南寰泽建筑工程有限公司、焦点建设有限公司。
主板序列号相同的投标单位有*家,分别为:河南省韶旭建设工程有限公司、河南恒旭建设集团有限公司、河南泓川建设有限公司、河南得华建筑工程有限公司、许昌三合实业有限公司、景纳建设集团有限公司、林州市永盛建筑有限公司。
除上述情况外,其余均不相同,可以进行下一步评审。
(二标段):CPU相同的投标单位有*家:河南恒基时代建设管理有限公司和河南汇元工程咨询有限公司。
主板序列号相同的投标单位有*家,分别为:清鸿工程咨询有限公司、河南建硕工程咨询有限公司、河南汇元工程咨询有限公司。
除上述情况外,其余均不相同,可以进行下一步评审。
一标段 通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
* | 许昌三合实业有限公司 |
* | 河南祥能建设工程有限公司 |
* | 景纳建设集团有限公司 |
* | 河南省优筑建设工程有限公司 |
* | 河南海岸建设有限公司 |
* | 济源市誉锐建设工程有限公司 |
* | 河南省润昌建筑工程有限公司 |
* | 河南得华建筑工程有限公司 |
* | 星原建设集团有限公司 |
* | 河南景华建筑工程有限公司 |
* | 河南沙迈建设工程有限公司 |
* | 中京宏基建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
* | 河南泓川建设有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表*.*要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第*.*条规定,响应性评审不通过。) |
* | 河南智澜建筑工程有限公司(授权委托书未按照招标文件*.*.*要求填写委托期限,根据评标办法前附表第一条,不满足格式要求。) |
* | 河南省韶旭建设工程有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表*.*要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第*.*条规定,响应性评审不通过。) |
* | 林州市永盛建筑有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表*.*要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第*.*条规定,响应性评审不通过。) |
* | 河南天铭建设工程有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表*.*要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第*.*条规定,响应性评审不通过。) |
* | 河南寰泽建筑工程有限公司(技术标封面未按要求签字,依据招标文件否决投标情形*.*条规定,不予通过。) |
* | 鸿鸣建设有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表*.*要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第*.*条规定,响应性评审不通过。) |
* | 焦点建设有限公司(技术标无封面和相关签字,依据招标文件否决投标情形*.*条规定,不予通过。) |
* | 河南恒旭建设集团有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表*.*要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第*.*条规定,响应性评审不通过。) |
* | 河南启豪建设工程有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表*.*要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第*.*条规定,响应性评审不通过。) |
二标段 通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
* | 清鸿工程咨询有限公司 |
* | 河南建硕工程咨询有限公司 |
* | 河南汇元工程咨询有限公司 |
* | 河南恒基时代建设管理有限公司 |
* | 新正源项目咨询有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
| 无 |
一标段保证金审查情况 | |||||||
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
许昌三合实业有限公司 | |||||||
河南祥能建设工程有限公司 | |||||||
景纳建设集团有限公司 | |||||||
河南省优筑建设工程有限公司 | |||||||
河南海岸建设有限公司 | |||||||
济源市誉锐建设工程有限公司 | |||||||
河南省润昌建筑工程有限公司 | |||||||
河南得华建筑工程有限公司 | |||||||
星原建设集团有限公司 | |||||||
河南景华建筑工程有限公司 | |||||||
河南沙迈建设工程有限公司 | ZX* | 许昌开普检测研究院股份有限公司 | *.00 | ZX* | WWW.ZXDANBAO.CN | 河南筑信工程担保有限公司 |
|
中京宏基建设集团有限公司 | |||||||
http://****_order_show?order_id=*&singer=*bd*b*dd*efa*ab*c*bbd*ae* | |||||||
河南汇元工程咨询有限公司 | |||||||
河南恒基时代建设管理有限公司 | |||||||
新正源项目咨询有限公司 |
企业得分 | 河南祥能建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
最终得分 | *.0* |
企业得分 | 星原建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南海岸建设有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.0 | *.0* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南得华建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 济源市誉锐建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
评委* | *.0 | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.0* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南沙迈建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.00* |
企业得分 | 中京宏基建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.0* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南省优筑建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.0* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 景纳建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.0* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.0* |
企业得分 | 河南景华建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 许昌三合实业有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 新正源项目咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.0 | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.0* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 清鸿工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南建硕工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.0* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
企业得分 | 河南汇元工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.0 | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南祥能建设工程有限公司 | *.0* | * |
* | 星原建设集团有限公司 | *.* | * |
* | 河南海岸建设有限公司 | *.* | * |
* | 河南得华建筑工程有限公司 | *.* | * |
* | 济源市誉锐建设工程有限公司 | *.* | * |
* | 河南省润昌建筑工程有限公司 | *.* | * |
* | 河南沙迈建设工程有限公司 | *.00* | * |
* | 中京宏基建设集团有限公司 | *.* | * |
* | 河南省优筑建设工程有限公司 | *.* | * |
* | 景纳建设集团有限公司 | *.0* | * |
* | 河南景华建筑工程有限公司 | *.* | * |
* | 许昌三合实业有限公司 | *.* | * |
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 新正源项目咨询有限公司 | *.* | * |
* | 清鸿工程咨询有限公司 | *.* | * |
* | 河南恒基时代建设管理有限公司 | *.* | * |
* | 河南建硕工程咨询有限公司 | *.* | * |
* | 河南汇元工程咨询有限公司 | *.* | * |
第一中标候选人 | 河南祥能建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(*.0分) | 主要施工方案与技术措施(*.0) | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.0 |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | *.0 | *.0 | |
工期保证措施(*.0) | 0.* | 0.0 | 0.* | *.0 | *.0 | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.0) | 0.* | *.0 | 0.* | *.0 | *.0 | |
施工总平面图布置(*.0) | 0.* | *.0 | 0.* | *.0 | *.0 | |
建造方式的创新应用实施方案(*.0) | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*.*) | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | *.0 | *.0 | |
风险管理措施(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | *.0 | *.0 | |
商务标评审(*.0分) | 投标报价评审(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
分部分项工程量清单项目综合单价(*.0) | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | |
投标报价材料单价(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(*.0分) | 企业业绩(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
企业既往项目人员在岗情况(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | |
拟派项目经理信用(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | |
最终得分 | *.0* | |||||
| ||||||
第二中标候选人 | 星原建设集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(*.0分) | 主要施工方案与技术措施(*.0) | *.* | *.0 | *.* | *.* | 0.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.0 | *.* | *.0 | 0.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.0 | 0.* | *.* | *.0 | 0.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
工期保证措施(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | *.0 | 0.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.0 | *.0 | 0.* | |
施工进度表与网络计划图(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
施工总平面图布置(*.0) | 0.* | *.0 | 0.* | 0.* | 0.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.0) | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
风险管理措施(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
商务标评审(*.0分) | 投标报价评审(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
分部分项工程量清单项目综合单价(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
投标报价材料单价(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(*.0分) | 企业业绩(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
企业既往项目人员在岗情况(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | |
企业信用(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | |
拟派项目经理信用(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | |
最终得分 | *.* | |||||
| ||||||
第三中标候选人 | 河南海岸建设有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(*.0分) | 主要施工方案与技术措施(*.0) | *.* | *.0 | *.* | *.* | 0.* |
质量管理体系与措施(*.*) | 0.* | *.0 | *.0 | *.0 | 0.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | 0.* | *.* | 0.* | *.0 | 0.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
工期保证措施(*.0) | 0.* | *.0 | 0.* | *.0 | 0.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.0 | *.* | 0.* | *.0 | 0.* | |
施工进度表与网络计划图(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
施工总平面图布置(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*.*) | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
风险管理措施(*.0) | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | |
商务标评审(*.0分) | 投标报价评审(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
分部分项工程量清单项目综合单价(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
投标报价材料单价(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(*.0分) | 企业业绩(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
企业既往项目人员在岗情况(*.0) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | |
拟派项目经理信用(*.0) | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | |
最终得分 | *.* |
第一中标候选人 | 新正源项目咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.0 | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.0* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
第二中标候选人 | 清鸿工程咨询有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
第三中标候选人 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(*.0分) | 商务标评审(*.0分) | 综合标评审(*.0分) | 合计 |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.* | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
评委* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
最终得分 | *.* |
(*)投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格和合法经营资格,并
具有有效的营业执照。
(*)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和
钢结构专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人
员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(*)拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安
全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目负责人。
(*)投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格和合法经营资格,并
具有有效的营业执照。
(*)投标人须具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人
员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
(*)拟派项目负责人(总监理工程师)须具有建筑工程专业注册监理工程师执业资
格。
第一中标候选人:河南祥能建设工程有限公司
注册地址:河南省洛阳市洛龙区五环街*号中弘府邸*号楼*单元*-*室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*.* 大写:壹仟陆佰叁拾捌万玖仟伍佰伍拾玖元叁角柒分
工期:* 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杜坤
证书名称及编号:二级建造师,豫 *
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级+钢结构工程专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:*、天合中核汇能海南 * 万千瓦源网荷储 *万千瓦光伏项目配套 *kV升压站建筑工程;*、中铁建邦嘉亿智能光储充电站项目;*、叶县先进制造业开发区聚碳材料公司*×*t/h+*×*MW热电联产项目一期(*炉*机)EPC 工程项目。
第二中标候选人:星原建设集团有限公司
注册地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)自贸大厦 * 楼 A
区 *-* 号。
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:*.* 大写:壹仟陆佰伍拾伍万零贰佰贰拾肆元玖角柒分
工期:* 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杨洋
证书名称及编号:二级建造师,豫 *
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:*、溧阳市姜下农副产品蔬菜种植基地项目。
第三中标候选人:河南海岸建设有限公司
注册地址:河南省安阳市滑县八里营乡文化站院内*号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*.* 大写:壹仟陆佰伍拾捌万叁仟捌佰贰拾壹元壹角柒分
工期:* 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李佳林
证书名称及编号:二级建造师,豫*
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级+钢结构专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:*、开封市第二中医院制氧机房装修改造项目,*、洛阳经开区阳光工业园保障性租赁住房改造项目。
第一中标候选人:新正源项目咨询有限公司
企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北*号楼*层*号
统一社会信用代码:*
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:寇冬 联系电话:*
投标报价:*.00元
大写:壹拾捌万陆仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:赵刚强
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号:00*
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
第二中标候选人:清鸿工程咨询有限公司
企业注册地:河南省郑州市金水区经八路*号院附*号*室
统一社会信用代码:*B
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:宋江珍 联系电话:*
投标报价:*.00元
大写:壹拾玖万陆仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:时明业
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号:00*
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
第三中标候选人:河南恒基时代建设管理有限公司
企业注册地:河南省郑州市金水区水科路*号十二层
统一社会信用代码:*N
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:杨明钰 联系电话:*
投标报价:*.00元
大写:壹拾玖万伍仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:李红河
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号: *
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
招标人:许昌开普检测研究院股份有限公司
地址:许昌市尚德路*号
联系人:胡先生
联系电话:0*-*
招标代理机构名称:河南盛昌工程咨询有限公司
地址:河南省洛阳市西工区九都路*号院*楼*室
联系人:张先生
联系电话:0*-*
项目负责人:张先生
联系电话:0*-*
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:彭先生
联系电话:0*-*
许昌开普检测研究院股份有限公司
*年*月*日