招标公告详情

繁昌区横山社区棚户区配套基础设施改造项目勘察设计中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

项目名称

繁昌区横山社区棚户区配套基础设施改造项目勘察设计

项目编号

WH*SZ*SJ0*

标段名称

繁昌区横山社区棚户区配套基础设施改造项目勘察设计

标段编号

WH*SZ*SJ0*

招标人

名称

芜湖市繁昌区经开产业投资有限公司

地址

安徽省芜湖市繁昌区经济开发区银河大道*号

联系人及电话

马工 0*-*

招标代理机构

名称

安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座*楼*

联系人及电话

李旭锋、史蓉 *、*

招标方式

公开招标

开标时间

****

第一中标
候选人

单位名称

广州市市政工程设计研究总院有限公司

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、风景园林工程专项设计甲级;工程勘察综合甲级资质;测绘(工程测量)甲级

投标报价(

*.00

项目负责人

陈贻龙

证书编号:粤高职证字第*B号

证书名称:给水排水高级工程师(教授级)

工期

自合同签订之日起至项目竣工验收结束,其中设计时间*日历天(设计期限自合同签订之日起至施工图绘制完成)

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

第二中标
候选人

单位名称

江苏龙腾工程设计股份有限公司(联合体单位名称:安徽森??环境科技有限公司)

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;风景园林工程专项设计甲级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;测绘(工程测量)乙级

投标报价(

*.00

项目负责人

谭晓莲

证书编号:*

证书名称:给水排水正高级工程师

工期

自合同签订之日起至项目竣工验收结束,其中设计时间*日历天(设计期限自合同签订之日起至施工图绘制完成)

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

第三中标
候选人

单位名称

洛阳城市建设勘察设计院有限公司

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;风景园林工程专项设计乙级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级;测绘(工程测量)甲级

投标报价(

*.00

项目负责人

张华

证书编号:B*

证书名称:市政工程高级工程师

工期

自合同签订之日起至项目竣工验收结束,其中设计时间*日历天(设计期限自合同签订之日起至施工图绘制完成)

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

评标被否决单位及原因

浙江新中环建筑设计有限公司,未提供招标文件要求的须具备测绘乙级及以上资质,专业范围需要包含(工程测量),资格审查不通过;

合肥工业大学设计院(集团)有限公司,未提供招标文件要求的须具备测绘乙级及以上资质,专业范围需要包含(工程测量),资格审查不通过;

广州黄埔建筑设计院有限公司,未提供招标文件要求的工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质,资格审查不通过;

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.样本值单位:安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、中享设计集团有限公司、沈阳市市政工程设计研究院有限公司、广州市市政工程设计研究总院有限公司、中帆睿建工程咨询有限公司、华茗设计集团有限公司、中裕工程集团有限公司、洛阳城市建设勘察设计院有限公司、悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司、重庆交建工程勘察设计有限公司、中创绘工程咨询有限公司、中恒工程设计院有限公司、中叙设计集团有限公司、铭扬工程设计集团有限公司、顺风建筑规划设计有限公司、湖北省交通规划设计院股份有限公司、江苏中设集团股份有限公司、皓筠工程设计有限公司、元象工程设计有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司、西北综合勘察设计研究院、湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司、中石洲际设计集团有限公司、中铁时代建筑设计院有限公司。

*.评标基准价:*.*元。

*.其他详见附件。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录