招标公告详情

内江国家战略性农资(储备)库内江国家战略性农资(储备)库施工标段评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

内江国家战略性农资(储备)库评标结果公示

项目及标段名称 内江国家战略性农资(储备)库内江国家战略性农资(储备)库施工标段
项目业主 邦力达农资连锁有限公司项目业主联系电话 0*-*
招标人 邦力达农资连锁有限公司招标人联系电话 0*-*
招标代理机构 四川国际招标有限责任公司招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标二厅开标时间 *-0*-* 0*:*:00
公示期 *年0*月*日到*年0*月*日投标最高限价 ( 元 ) *.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分
第一名 中民经开建设有限公司 *.* *.* *.*
第二名 承德远东建设集团有限公司 *.* *.* *.*
第三名 盛业建设有限公司 *.* *.* *.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 张华 建造师注册证、安全生产考核合格证 川*、川建安B(*)* / /
项目技术负责人 周晓红 建造师注册证 川* / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 马本顺 建造师证 冀 * / /
项目技术负责人 梅立民 职称证 0* 建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 杨天龙 一级建造师注册证书 粤* / /
项目技术负责人 余东英 职称证书 * 建筑工程管理 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都菁弘投资集团有限公司 友爱镇养老院建设项目施工一标段 *-0*-* *-0*-* 友爱中心敬老院建设项目项目占地约*.* ㎡,项目拟在友爱镇农科村青梅路* 号新建养老院一座总建筑面积约*.* 万㎡,包括建筑工程、安装工程、装饰装修工程、消防、总平、绿化等工程,以及配套设施设备的采购、安装工程 *.* 罗超
苍溪县中医医院 苍溪县中医医院康养园建设项目(一期工程) *-0*-0* *-*-* 边坡抗滑桩、新建* 平方米养老公寓及配套用房等 *.* 莫许
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司 淮州新城*年棚户区改造项目施工B标段 *-0*-0* *-*-* 本次棚户区改造包括淮帆厂片区、淮口镇新街片区、淮口兴隆街片区、高板场镇片区,共计* 个片区的棚户区的征迁改造。改造总面积约* 平方米,其中:住宅约* 平方米,非住宅约*平方米。预计改造总户数约* 户,其中:住宅约* 户,非住宅约* 户。项目预计安置房建设占地约* 亩,总建筑面积约* 平方米,包括住宅建筑面积* 平方米,共* 套,非住宅(商业* 套、物业管理、社区服务用房等)* 平方米,架空层* 平方米,地下室* 平方米 *.* 温昭林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
围场满族蒙古族自治县供热公司 河北省围场县城南调峰热源厂建设工程热源厂土建工程 *-0*-0* *-*-* 河北省围场县城南调峰热源厂建设工程热源厂土建工程,包含土建、给排水、暖通、照明、消防等工程等,具体见图纸及工程量清单。 *.* 白龙强
河北君圣房地产开发有限公司 君圣●御景园*#~*#住宅楼、*#~*#商业楼及地下车库 *-0*-* *-*-* 君圣●御景园*#~*#住宅楼、*#~ *#商业楼及地下车库、消防等,*#~*#住宅楼暂定面积*.*平方米,商业*#~*#暂定面积*.*平方米,地下车库暂定面积*.*平方米 *.0000 刘海龙
承德市鹰手营子矿区住房和城乡建设局 兴隆矿业“三供一业”物业维修改造工程 *-0*-* *-0*-* 对兴降矿业移交的职工家属区进行建筑物本体维修改造、屋面防水维修改造、道路维修改造、排污管道维系改造、小区绿化、小区基础设施设备改造完善等。维修改造约*.* 万平方米 *.* 邵春宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
韶关市曲江区职业技术学校 韶关市曲江区职业技术学校搬迁重建项目第二期工程 *-0*-* *-0*-* 拟建建筑总面积为*.* 平方米,其中*#体育馆*幢* 层建筑面积*.* 平方米,*#食堂* 幢* 层建筑面积*.* 平方米,JX* 学生宿舍* 幢* 层建筑面积*.* 平方米,JX* 学生宿舍* 幢* 层建筑面积*.* 平方米,JS* 教师宿舍* 幢* 层建筑面积*.* 平方米,JS* 教师宿舍* 幢* 层建筑面积*.* 平方米,*#门卫值班室* 层*.0 平方米,*#水泵房* 层建筑面积*.* 平方米。 *.* 姜梦霞
韶关市景江房地产开发有限公司 东成雅苑 *-0*-0* *-0*-* 总建筑面积为*.* 万平方米,其中住宅* 平方米,商铺* 平方米,地下室(含人防)* 平方米;新建* 栋,高* 层商住楼 *.0000 扶小梅
韶关市曲江区政府投资建设项目代建管理局 曲江新城片区改造-安置房及配套工程(四期)勘察设计施工总承包(EPC) *-0*-* *-*-* (*)安置房工程:0QJ0*-0*-0* 地块房屋总建筑面积*.* ㎡(含地下室、架空层)其中计容建筑面积*,* ㎡、不计容建筑面积*.* ㎡(地下室、架空层),(*)安置房区域内外配套工程,拟建仁和路、明德路* 条道路,道路总长*m,道路面积共约为* ㎡。工程内容:(*)安置房工程:主要建设内容为商住楼房屋建筑物,包括建筑、装饰装修、电气、给排水、消防、弱电、通风空凋、人防、防雷、煤气、电梯工程等。(*)安置房区域内外配套工程:主要建设内容包括道路、交通、给排水、地坪、人行道、市政网管(供电、供气、通讯)、照明、监控、绿化工程等。 *.0000 赵香兰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
陕西鑫悦建筑有限公司 *.* *.* /
河南裕鸿建设集团有限公司 *.* *.* /
四川荣汇建设工程有限公司 *.0* *.0* /
广东钜能建设有限公司 *.* *.* /
中诚投建工集团有限公司 *.* *.* /
浙江省二建建设集团有限公司 未按招标文件中投标文件格式及投标人须知*.*.*款要求提供近三年经审计的财务会计报表(*年及*年审计报告无会计师事务所盖章和注册会计师签字盖章) 未按招标文件中投标文件格式及投标人须知*.*.*款要求提供近三年经审计的财务会计报表(*年及*年审计报告无会计师事务所盖章和注册会计师签字盖章) /
四川成晨建设工程有限公司 *.* *.* /
天丰建筑集团有限公司 *.* *.* /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话项目审批部门: 内江市市中区行政审批局联系电话: 0*-*
行业主管部门: 内江市市中区住房和城乡建设局联系电话: 0*-*
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;*年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/*:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录