招标公告详情

准环对称仿星器项目高低压供配电工程

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

准环对称仿星器项目高低压供配电工程评标结果公示
项目及标段名称准环对称仿星器项目高低压供配电工程
项目业主西南交通大学项目业主联系电话0*-*
招标人西南交通大学招标人联系电话0*-*
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川皓缘航能源科技有限公司*.**.**.0*
第二名四川变通电力建设有限公司*.**.**.*
第三名四川中远电力有限公司*.00*.0**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川皓缘航能源科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赫平一级建造师注册证书川*电气工程工程师
项目技术负责人冯丽莉职称证*机电安装工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川变通电力建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王崇刚二级建造师注册证书川*电气安装工程师
项目技术负责人王宏职称证*机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中远电力有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人敬艳容一级建造师注册证书川*机械工程(机电工程)工程师
项目技术负责人王捷职称证*电力工程技术工程师
第一中标候选人类似业绩(四川皓缘航能源科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都华西生物技术研究有限责任公司天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心附属工程施工正式用电及配套工程**根据用电需求,主、备用容量均为 *KVA。由两个变电站共引出两路电源至项目高压配电室。*.*马志杰
成都双流兴城置业有限公司柳湖锦苑及配套道路(项目名称)施工外电及供配电工程标段**(*)主供:从新建 *kV 塔兴线花田雅苑 *#环网柜供电,新建架空线 JKLYJ-*/* 架空线约 * 米,新建Ф***m 电杆 *,新建 ZA-YJV*-*.*/*KV-*X*电缆约 * 米,新建 * 孔排管约 * 米,新建 * 孔排管约 * 米,新建 * 孔拉管 * 米,新建 * 进 * 出环网柜 * 台:备供:从 *kV 金居线香林居#* 环网柜供电,建电缆 ZA-YJV*-*.*/*KV-*X* 线缆总长约 *米,新建 * 孔排管约 * 米新建 * 孔排管约 * 米,新建 * 孔拉管 * 米,新建 * 孔排管约 * 米,新建 * 进 * 出环网柜 * 台。(具体以工程量清单及工程图为准)*.*何东林
成都天府新城置业有限公司四川天府新区正兴二期南地块安置房项目供配电及外线工程**外部 *kV 线路铺设(其中高压电缆约 * 米,排管约* 米,电力井 * 座);高低压配电(其中变压器 * 台,高压配电柜 * 台、低压配电柜 * 台);户表工程(含住宅户表及商业户表:本次不含充电总箱及其进出线电缆、充电桩电表箱及出线电缆、桥架);电力电气及监控相关系统安装调试等。主供容量约 *kVA,备供容量约 *kVA,合计 *kVA。具体详见工程量清单和施工图。*.*赫平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川皓缘航能源科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都华阳建筑股份有限公司瑞祥东路小学项目**完成*KV外线/*KV配电房内部的高压配电柜,低压配电柜,变压器,母线,电缆,一级配电柜,户表柜,外线排管通道、环网柜等。*.00/
成都天府新城置业有限公司四川天府新区正兴二期南地块安置房项目供配电及外线工程**外部 *kV 线路铺设(其中高压电缆约 * 米,排管约* 米,电力井 * 座);高低压配电(其中变压器 * 台,高压配电柜 * 台、低压配电柜 * 台);户表工程(含住宅户表及商业户表:本次不含充电总箱及其进出线电缆、充电桩电表箱及出线电缆、桥架);电力电气及监控相关系统安装调试等。主供容量约 *kVA,备供容量约 *kVA,合计 *kVA。具体详见工程量清单和施工图。*.*张涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川皓缘航能源科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川变通电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港兴城建设管理有限公司机场第三路电力专线建设工程***kV电力专线*米,其中:主供线路*米备用线路*米(含架空*米),新建电力排管*米、拉管*米。建设内容包含电力电缆、电力通道、通信工程、拆除及恢复工程。*.*黄娟
成都空港兴城建设管理有限公司比亚迪项目*KV电力专线**从已建成的*千伏双兴变电站出*条*千伏专线,接入比亚迪配电室并配套相关环网柜等。*.*黄娟
四川高景太阳能科技有限公司四川高景太阳能科技有限公司宜宾玉龙项目*kV临时受电工程**箱变安装、高压电缆敷设、防雷接地等工作。*.*李湘勇
四川金象赛瑞化工股份有限公司年产*万吨氨胺项目二期(年产*万吨三聚胺和*万吨双氰胺)*KV变电站安装和土建施工承包项目***kV变电站建筑及安装工程(不含消防)、*kv临时供电工程建筑及安装工程。*.00李湘勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川变通电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都博俊科技有限公司汽车零部件及模具生产基地项目*KVA配电安装工程**从过渡方案*KV市政电源接入点至甲方配电房低压配电柜止的电气部分设备采购、安装调试、相关附属设施的完善及验收、送电等工作。*.00/
成都经开产业投资集团有限公司龙泉驿区整体城恒化北部片区建设项目永丰家园工程-佳电和商业高低压供配电工程**建筑面积*.*㎡。*.*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川变通电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中远电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期*、*、*、*、*、*号地块)正式用电工程**外线:新建*#环网箱(二进八出);从*#环网箱新建*kV电缆至*#地块高压配电室;从*#环网箱新建*kV电缆分别至*#地块、*#地块、*#地块、*#地块、*#地块高压配电室;新建环网箱基础*座,新建电缆直线井*座,新建转角井*座,新建T口井*座,新建排管***-φ*C-PVC路径长*m,新建***-φ*电缆排管(镀锌钢管)路径长*m;本次土建设计范围仅从电源点至每栋楼地块高配室处;*号地块属于二期工程范围,土建通道部分由一期工程实施,电气部分在二期工程实施。各地块内:高压进线、高压通道、高压环网、变压器、变配电室中的低压配电柜、中间联络电缆、一户一表表箱进线、一户一表表箱(及基础)、表箱配套充值终端、高压室及变配电房土建回填及电缆沟、接地、绝缘垫、母线槽、电气调试等;但桥架、柴油发电机组、与柴油发电机配套开关柜、相关的电力电缆等不在本次编制范围内,具体详见图纸及工程量清单。*.*宋海洋
成都市金牛国投产业投资开发有限公司金牛区西华街道涧漕社区*组、金牛社区*组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程**本工程范围内的电力设备安装、电缆敷设、排管通道及检查井等电力工作内容。*.*严芙美
成都双流新产城建设发展有限公司成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工*标段**成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工*标段*/0.*KV变配电工程,包括地块*主供电源*KVA,备供电源*KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的*KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,*/0.*配电室*座,新建*KVA变压器*台,地块*(A区)主供电源、备供电源从红线外的*KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座*/0.*配电室*座,新建*KVA变压器*台,新建*KVA变压器*台,容量共计*KVA。*.*魏丽华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中远电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
漳州市经发万和房地产有限公司湖畔首府新建住宅小区供配电工程**本期建设变压器总容量为*KVA(***kVA+***KVA),预留*台*KVA及*台*KVA变压器,安装置共一间开闭所及三间配电室。新装*台*kW发电机作为自备电源,新建育线电缆工井*座,盘线井*座,改造转角工井*座,中间接头工井*座,修复直线井盖*套。包含开闭所部分、配电室部分、发电机部分、户表部分、电缆桥线部分、外线部分、通讯、智能监控。*.00/
成都高新区电子信息产业发展有限公司清水河、环电子科大行景慢行绿道系统外电工程施工**清水河北侧(约*km 范围内)景观绿带内增加夜景灯光效果、生活消费场景、文化展示、运动休闲设施;跨清水河(南北大道至天润路段)修建两、座人行景观廊桥。*.*/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中远电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华能达建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川宽鸿电力建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川仲投电力有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川亿家通电力工程有限公司*.*元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理和技术负责人均未提供本人社保。)0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理和技术负责人均未提供本人社保。)0.00
四川省兴洪源电力建设工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)*.*
四川明卓飞达建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川双成电力有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.0*
四川中迪电力工程有限公司*.*元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定,有*个业绩合同金额不满足要求。)0.00元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定,有*个业绩合同金额不满足要求。)0.00
四川启电送变电电力工程有限公司*.*元(【响应性评审】“投标有效期”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00元(【响应性评审】“投标有效期”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00
四川银源电力有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
京源(成都)电力工程有限公司*.*元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理业绩不符合要求。)0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理业绩不符合要求。)0.00
四川鑫锦潼建设工程有限公司*.*元(【资格评审】项目经理“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定。投标函附录的项目经理与管理机构的项目经理不是同一人。)0.00元(【资格评审】项目经理“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定。投标函附录的项目经理与管理机构的项目经理不是同一人。)0.00
四川飞达电力建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0*-*
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录