招标公告详情

海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目编号:中聚凯公招(服务)*-00*(招标文件编号:中聚凯公招(服务)*-00*)

二、项目名称:海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:中标候选人第一名青海百鑫工程监理咨询有限公司

供应商地址:西宁市城西区西川南路*号*号楼*楼

中标(成交)金额:*.*(万元)

供应商名称:中标候选人第二名青海海北鑫建工程项目管理有限公司

供应商地址:青海省海北州刚察县沙柳河镇学苑路南侧

中标(成交)金额:*.*(万元)

供应商名称:中标候选人第三名安徽祥润工程项目管理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区湾里街道金湾工业园综合楼*楼*室

中标(成交)金额:*.*(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
* 中标候选人第一名青海百鑫工程监理咨询有限公司 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务 完全符合招标文件要求 *天(同施工工期) 合格
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
* 中标候选人第二名青海海北鑫建工程项目管理有限公司 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务 完全符合招标文件要求 *天(同施工工期) 合格
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
* 中标候选人第三名安徽祥润工程项目管理有限公司 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务 完全符合招标文件要求 *天(同施工工期) 合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李永兄、丁伟华、贾顺满、李吉信、王鑫(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格 的通知》(发改价格[*]* 号)规定,实行市场调节价,应 严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》 等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的 收费金额。

本项目代理费总金额:*.* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

公示开始时间*年0*月*日

公示结束时间*年0*月*日

中标候选人排序名称

排序第*名

青海百鑫工程监理咨询有限公司

完全符合招标文件要求

*.000元

姓名:王普照

证书编号:青*

*天(同施工工期)

合格

排序 第*名

青海海北鑫建工程项目管理有限公司

完全符合招标文件要求

*.000元

姓名:邹茜

证书编号:*

*天(同施工工期)

合格

排序第*名

安徽祥润工程项目管理有限公司

完全符合招标文件要求

*.000元

姓名:杨富正

证书编号:皖*

完全符合招标文件要求

合格

评标情况

否决投标单位*:青海江豪建设集团有限公司

否决投标原因*:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附:表”的*.*条要求填写。

否决投标单位*:青海华蓝工程管理有限公司

否决投标原因*:总监理工程师的职称不符合招标文件要求

否决投标单位*:青海誉智工程监理咨询有限公司

否决投标原因*:项目管理机构的社保未体现近半年内任意三个月的证明资料

否决投标单位*:青海恒驰工程项目管理有限公司

否决投标原因*:未按照招标文件第三章 评标办法*.*.*条(*)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。

否决投标单位*:青海方和建设有限公司

否决投标原因*:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的*.*条要求填写。

否决投标单位*:青海尚鼎项目管理有限公司

否决投标原因*:未按招标文件要求提供项目总监任命书和无在建承诺。

否决投标单位*:青海辰煌项目管理有限公司

否决投标原因*:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的*.*条要求填写。

否决投标单位*:青海铭建工程项目管理有限公司

否决投标原因*:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的*.*条要求填写。

否决投标单位*:上海容基工程项目管理有限公司

否决投标原因*:未按照招标文件要求提供*年财务报告。

否决投标单位*:青海安茂悦工程管理有限公司

否决投标原因*:未按照招标文件第三章 评标办法*.*.*条(*)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。

备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0*-*。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:海北藏族自治州消防救援支队     

地址:青海省海北州海晏县西海镇银滩路 * 号        

联系方式:李先生0*-*      

*.采购代理机构信息

名 称:青海中聚凯工程咨询有限责任公司            

地 址:城西区海晏路*号地矿综合写字楼*楼            

联系方式:李先生0*-*            

*.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:  0*-0*-*

 
附件下载:中小企业声明函.doc

最新青海地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录