招标公告详情

光山华润希望小镇景观方案-施工图设计服务中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

光山华润希望小镇景观方案-施工图设计服务(项目名称(项目编号HCQM-*-0*)于*年0**日在光山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次景观方案设计服务招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

*.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

信宇腾远规划设计有限公司

广州普邦园林股份有限公司

投标报价(元)

*.*

*.00元

*.00元

质量要求

合格,达到国家现行规范、标准及规程要求

合格,达到国家现行规范,标准及规程要求。

合格,达到国家现行规范标准及规程要求。

服务周期

两年

两年

两年

项目负责人

王宇

刘树军

张文文

证书名称

风景园林高级工程师

建筑设计工程师

风景园林高级工程师

注册编号

*

*SLC00*

*

*.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

*.中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

响应

*

信宇腾远规划设计有限公司

响应

*

广州普邦园林股份有限公司

响应

  1. 废标情况及原因:评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:

    未通过投标人名称:深圳市宏瑞园林景观有限公司

    未通过原因:财务审计、人员及社保等信息未上传到诚信库。

    四、报价修正情况:无

    五、投标人得分情况:

    *.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

*

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

信宇腾远规划设计有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

广州普邦园林股份有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

*

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

*.*

*.*

*.00

*.00

*.00

*.*

*

信宇腾远规划设计有限公司

*.*

*.00

*.00

*.00

*.00

*.*

*

广州普邦园林股份有限公司

*.*

*.*

*. 00

*.00

*.00

*.*

*.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

*

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

*.00

*.00

*.00

*.00

*.00

*.00

*

信宇腾远规划设计有限公司

*.00

*.00

*.00

*.00

*.00

*.00

*

广州普邦园林股份有限公司

*.00

*.00

*.00

*.00

*.00

*.00

*.所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

*

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

*.*

*.*

*.00

*.*

*

*

信宇腾远规划设计有限公司

*.*

*.*

*.00

*.*

*

*

广州普邦园林股份有限公司

*.*

*.*

*.00

*.*

*

六、公示时间及发布媒介:

公示时间:*年0**日至*年0**日,公示期限为*日。

本次公告在《中国招投标公共服务平台》《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》网站上同时发布。

七、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其委托代理人提交(邮寄、传真件不予受理)。法定代表人或其委托代理人提交质疑函时需出示企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)。质疑函以接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:光山县槐店乡人民政府

址:河南省信阳市光山县槐店乡槐店街道

联系人:祝雷

话:*

招标代理机构:河南弘宸启明建设管理有限公司

址:河南省信阳市羊山新区龙飞山办事处银钱安置小区*号楼*号门面房

联系人:陈莉

话:*

监督部门:光山县住房和城乡建设局

址:光山县健康东路*号

话:0*-*

信阳市公共资源交易中心

技术服务咨询电话:0*-*

最新河南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录