招标公告详情

晋江国际鞋纺城二期工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示

招标编号:晋建施招*

晋江国际鞋纺城二期工程施工招标于*0**日在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*.*进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

总评分

*

中建三局集团有限公司

*.*

*

福建省泷澄建设集团有限公司

*.*

*

福建七建集团有限公司

*.*

*

中铁十八局集团有限公司

否决投标

*

福建建工集团有限责任公司

*.*

*

泉发建设股份有限公司

*.*

*

福建省东霖建设工程有限公司

*.*

*

福建省五建建设集团有限公司

*.*

*

中建四局建设发展有限公司

*.*

*

福建省二建建设集团有限公司

*.*

*

中建海峡建设发展有限公司

*.*

*.*评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建建工集团有限责任公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

总评分

*.*

投标报价

*元,其中,暂列金额为*元,专业工程暂估价为0元。

信用分

*

投标人业绩

①福建省妇产医院;

②福建中医药大学附属第二人民医院病房综合楼项目;

③泉州银行福州大楼

项目负责人姓名

陈雄达

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽*

项目负责人业绩

泉州芯谷南安科创中心投建营一体化项目

技术负责人

黄金福

工期

总工期为*个日历天,定额工期*个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)自开工之日起*日历天内完成地下室顶板浇筑

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准,*#楼和*#楼创优目标要求均达到福建省“闽江杯”优质工程标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕*号)、《福建省装配式建筑建设管理规定(试行)》(闽建筑〔*〕*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定并通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

*、评标办法:综合评估法A类

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

中铁十八局集团有限公司

不合格

资格文件中“类似工程业绩”未按照招标文件规定提供装配式建筑认定证明材料。

《招标文件》第*章 第*节 评标办法和标准“*.*.*投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时);”

*、公示时间:*0**日至*0**日。


*.联系方式

招标人:晋江鞋纺城投资发展有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:福建省晋江市晋新北路*号C区招商中心三楼邮编:*

电子邮箱: /

电话:0*-*,联系人:林工

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市梅岭路*号益昌大厦*层,邮编:*

电子邮件:*@qq.com

电话:0*-*/*,联系人:欧阳日祥

*.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*.行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市梅岭街道桂华路*号F栋*楼

联系电话:0*-*

日期:*年0*月*日

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录