招标公告详情

南 部县智慧水肥一体化建设项目南 部县智慧水肥一体化建设项目

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

南 部县智慧水肥一体化建设项目(南部县智慧水肥一体化建设项目施工)评标结果公示
项目及标段名称南 部县智慧水肥一体化建设项目(南部县智慧水肥一体化建设项目施工)
项目业主南部县现代农业发展投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人南部县现代农业发展投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点南充市涪江路*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月0*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川天邑洪府建筑工程有限公司*.00*.00*.*
第二四川洲桥水电工程有限公司*.00*.00*.*
第三中水京林建设有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天邑洪府建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李界红一级注册建造师川*水利水电工程地质高级
项目技术负责人张荣职称证川建厅中*房屋建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李辉一级注册建造师证川*水利水电工程施工高级
项目技术负责人杜香琼职称证工-000*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中水京林建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李经川一级注册建造师证豫*水利水电工程副高级
项目技术负责人李亚兵职称证B*水利水电副高级
第一中标候选人类似业绩(四川天邑洪府建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川金凯利农业科技有限公司南部县现代农业科技示范园建设项目**新建种子繁育基地 *亩,打造良种推广示范基地*亩,配套建设高效节水灌溉,田间作业道路工程,及农业科技配套等*.00陆永团
南部县蜀瑞穗丰农业综合开发有限公司南部县乡村振兴农业示范基地建设项目设计施工总承包(二标段)**在建业绩:建设粮油批发市场一座,具体包括:建筑低温储藏库、农副产品分拣流转中心、配套管理及服务用房,厕所等工程,以及完善周边道路、排水设施、水电等附属配套基础设施建设等*.*唐亚轩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天邑洪府建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天邑洪府建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江县水利水电技术推广中心中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目**拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容 *万立方米的鹰嘴岩水库*座和附属设施。*.00薛文武
米易县河道堤防建设事务所米易县丙海水利枢纽工程勘察-设计-施工一体化**米易县丙海水利枢纽工程建设内容包括挡水坝一处,包含左岸连接坝段(*.*m),泄洪冲砂闸坝段(*.*m)、泄水闸坝段(*m)、储门槽段(*m)、右岸连接坝段(*.*m);左岸防渗墙*m、排水沟*.0m;右岸防渗轴线*.*km(采用高压旋喷桩至基岩);上坝公路*.0m(*.0m宽);管道*m。*.00李辉
成都倍特药业股份有限公司倍特口服固体制剂大楼建设项目**工程承包范围:本项目施工设计图中:建筑(装饰)、结构、给排水、电气、消防给排水、消防电气、消防排烟、暖通(空调通风系统)、机电、电梯安装工程室外总平(附属)给排水工程。*.00牛朝贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中水京林建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武安市城镇建设发展集团鑫源水利发展有限公司武安市南部钢铁企业供水工程项目第二标段**工程量清单及其图纸全部内容*.00王日东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中水京林建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中水京林建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川万宝源建设集团有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
宏基伟业集团有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
湖北中业天成水利水电工程有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
河南金鹰建设集团有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
中九建工集团有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
四川路航建设工程有限责任公司*.00元(专职安全生产管理人员杨波未提供近*个月养老保险证明)0.00元(专职安全生产管理人员杨波未提供近*个月养老保险证明)0.00
中齐建设工程有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
河南露旭建设集团发展有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南部县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南部县水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录