G357线K2175+000-K2191+000路面修复养护工程(选段)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | G*线K*+000-K*+000路面修复养护工程(选段) | 项目招标编号 | E* | ||||||
招标人 | 广西壮族自治区西林公路养护中心 | ||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西鸿礼工程咨询有限公司 | ||||||||
开标时间 | *年*月*日*时*分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路*号) | ||||||
公示开始时间 | **年*月* 日 | 公示截止时间 | **年*月*日 | ||||||
预中标人 | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广东省湛江公路工程大队 | ||||||
中标金额 | 人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰叁拾玖元整(¥*.00) | ||||||||
工期 | *日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 省道S*线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 | ||||||||
项目经理 | 姓名:常社; 公路工程专业二级建造师,注册编号:粤*; 安全生产考核合格证书编号:粤交安B*G00* 业绩:省道S*线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 | ||||||||
项目总工 | 姓名:程南佑; 路桥专业高级工程师证书编号:*; 业绩:省道S*线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 | ||||||||
专职安全员 | 姓名:郭祺; 安全生产考核合格证书编号:粤交安C*G00*; | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 森桥建设集团有限公司 | |||||||
投标报价 | 人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰陆拾柒元陆角陆分(¥*.*) | ||||||||
工期 | *日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 省道*线商都至五台河二级公路路面改造工程 | ||||||||
项目经理 | 姓名:许可; 公路工程、市政公用工程专业一级建造师,注册编号:蒙*; 安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B(*)G00* 业绩:省道*线商都至五台河二级公路路面改造工程 | ||||||||
项目总工 | 姓名:郝文亮; 公路专业中级工程师管理号:*; 业绩:省道*线商都至五台河二级公路路面改造工程 | ||||||||
专职安全员 | 姓名:罗瑞; 安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C*G00*; | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 宜昌富强工程有限责任公司 | |||||||
投标报价 | 人民币壹仟叁佰叁拾叁万叁仟叁佰捌拾贰元整 (¥*.00) | ||||||||
工期 | *日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 枝江市姚家港作业区疏港公路施工 | ||||||||
项目经理 | 姓名:张军; 公路工程专业一级建造师,注册编号:鄂*; 安全生产考核合格证书编号:鄂交安B*G0* 业绩:S*房县狮子岩至上龛段改建工程 | ||||||||
项目总工 | 姓名;别红梅; 道路与桥梁专业管理号:E00*; 业绩:秭归县G*(武大线)K*+000-K*+*段路面大修工程 | ||||||||
专职安全员 | 姓名:班小保; 安全生产考核合格证书编号:鄂交安C*G00*; | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | *.湖南省辰波建设有限公司:投标人未按评标办法前附表*.*.*,*.*.*形式评审与响应性评审标准“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”填写补遗书编号。不满足招标文件要求。 *.安徽路达公路工程有限责任公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司:投标人未按评标办法前附表*.*.*资格评审标准提供“中小企业声明函”。不满足招标文件要求。 | ||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、广西壮族自治区政府采购网(http://****.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://****.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)上发布。 | ||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。 | ||||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区公路发展中心 | 投诉受理电话 | 0*-* |